
Statistiche Copa Argentina 2026
Goal/No Goal in Copa Argentina: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 100% | |
| 2 | 4 | 3 | 75% | |
| 3 | 3 | 2 | 67% | |
| 4 | 3 | 2 | 67% | |
| 5 | 3 | 2 | 67% | |
| 6 | 3 | 2 | 67% | |
| 7 | 5 | 3 | 60% | |
| 8 | 5 | 2 | 40% | |
| 9 | 3 | 1 | 33% | |
| 10 | 3 | 1 | 33% | |
| 11 | 3 | 1 | 33% | |
| 12 | 3 | 1 | 33% | |
| 13 | 3 | 1 | 33% | |
| 14 | 3 | 1 | 33% | |
| 15 | 4 | 1 | 25% | |
| 16 | 4 | 1 | 25% |
Copa Argentina: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 75% | |
| 2 | 3 | 2 | 67% | |
| 3 | 3 | 2 | 67% | |
| 4 | 3 | 2 | 67% | |
| 5 | 3 | 2 | 67% | |
| 6 | 3 | 2 | 67% | |
| 7 | 3 | 2 | 67% | |
| 8 | 5 | 3 | 60% | |
| 9 | 4 | 2 | 50% | |
| 10 | 3 | 1 | 33% | |
| 11 | 3 | 1 | 33% | |
| 12 | 3 | 1 | 33% | |
| 13 | 4 | 1 | 25% | |
| 14 | 5 | 0 | 0% | |
| 15 | 3 | 0 | 0% | |
| 16 | 3 | 0 | 0% |
Porte inviolate in Copa Argentina
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 75% | 25% | |
| 2 | 3 | 2 | 67% | 0% | |
| 3 | 3 | 2 | 67% | 0% | |
| 4 | 3 | 2 | 67% | 33% | |
| 5 | 5 | 3 | 60% | 20% | |
| 6 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 7 | 5 | 2 | 40% | 0% | |
| 8 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 9 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 10 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 11 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 12 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 13 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 14 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 15 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 16 | 3 | 0 | 0% | 0% |
Gol a partita in Copa Argentina
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2,00 | 2,00 | 4,00 | |
| 2 | 3 | 2,67 | 0,67 | 3,33 | |
| 3 | 4 | 2,50 | 0,50 | 3,00 | |
| 4 | 3 | 2,00 | 1,00 | 3,00 | |
| 5 | 3 | 1,33 | 1,67 | 3,00 | |
| 6 | 3 | 1,67 | 1,33 | 3,00 | |
| 7 | 5 | 2,20 | 0,60 | 2,80 | |
| 8 | 4 | 1,75 | 1,00 | 2,75 | |
| 9 | 3 | 1,67 | 1,00 | 2,67 | |
| 10 | 3 | 1,67 | 0,67 | 2,33 | |
| 11 | 3 | 1,33 | 1,00 | 2,33 | |
| 12 | 3 | 2,00 | 0,33 | 2,33 | |
| 13 | 4 | 1,75 | 0,50 | 2,25 | |
| 14 | 3 | 1,67 | 0,33 | 2,00 | |
| 15 | 3 | 1,00 | 0,67 | 1,67 | |
| 16 | 5 | 0,80 | 0,40 | 1,20 |
Arbitri Copa Argentina 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Copa Argentina in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
Statistiche Copa Argentina 2026: i numeri chiave
58 partite della stagione 2026 di Copa Argentina sono state giocate, con 2,50 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 40% dei casi e il 43% ha avuto tre o più gol.
Partite di Midland: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 100%. Le partite di Estudiantes L.P. sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 75% dei casi. Più porte inviolate per Boca Juniors: nel 75% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,67 gol a partita, quelle in trasferta 0,83. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici Copa Argentina. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.