
Statistiche Primera C 2026
Goal/No Goal in Primera C: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 22 | 63% | |
| 2 | 32 | 15 | 47% | |
| 3 | 34 | 15 | 44% | |
| 4 | 32 | 14 | 44% | |
| 5 | 32 | 14 | 44% | |
| 6 | 32 | 14 | 44% | |
| 7 | 35 | 15 | 43% | |
| 8 | 35 | 15 | 43% | |
| 9 | 32 | 13 | 41% | |
| 10 | 32 | 13 | 41% | |
| 11 | 35 | 14 | 40% | |
| 12 | 33 | 13 | 39% | |
| 13 | 34 | 13 | 38% | |
| 14 | 32 | 12 | 38% | |
| 15 | 35 | 13 | 37% | |
| 16 | 33 | 12 | 36% | |
| 17 | 34 | 12 | 35% | |
| 18 | 32 | 11 | 34% | |
| 19 | 35 | 11 | 31% | |
| 20 | 35 | 11 | 31% | |
| 21 | 32 | 10 | 31% | |
| 22 | 34 | 10 | 29% | |
| 23 | 34 | 10 | 29% | |
| 24 | 34 | 9 | 26% | |
| 25 | 31 | 8 | 26% | |
| 26 | 32 | 8 | 25% | |
| 27 | 34 | 8 | 24% | |
| 28 | 32 | 7 | 22% |
Primera C: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 15 | 47% | |
| 2 | 32 | 13 | 41% | |
| 3 | 34 | 13 | 38% | |
| 4 | 32 | 12 | 38% | |
| 5 | 34 | 12 | 35% | |
| 6 | 32 | 11 | 34% | |
| 7 | 32 | 11 | 34% | |
| 8 | 35 | 12 | 34% | |
| 9 | 34 | 11 | 32% | |
| 10 | 31 | 10 | 32% | |
| 11 | 35 | 11 | 31% | |
| 12 | 32 | 10 | 31% | |
| 13 | 32 | 10 | 31% | |
| 14 | 32 | 10 | 31% | |
| 15 | 33 | 10 | 30% | |
| 16 | 33 | 10 | 30% | |
| 17 | 35 | 10 | 29% | |
| 18 | 35 | 9 | 26% | |
| 19 | 35 | 9 | 26% | |
| 20 | 35 | 9 | 26% | |
| 21 | 32 | 8 | 25% | |
| 22 | 34 | 8 | 24% | |
| 23 | 32 | 6 | 19% | |
| 24 | 34 | 6 | 18% | |
| 25 | 34 | 6 | 18% | |
| 26 | 32 | 4 | 13% | |
| 27 | 34 | 4 | 12% | |
| 28 | 35 | 3 | 9% |
Porte inviolate in Primera C
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 22 | 63% | 34% | |
| 2 | 32 | 17 | 53% | 50% | |
| 3 | 34 | 18 | 53% | 26% | |
| 4 | 34 | 18 | 53% | 44% | |
| 5 | 34 | 17 | 50% | 47% | |
| 6 | 34 | 17 | 50% | 44% | |
| 7 | 35 | 17 | 49% | 17% | |
| 8 | 34 | 16 | 47% | 38% | |
| 9 | 34 | 16 | 47% | 35% | |
| 10 | 32 | 15 | 47% | 59% | |
| 11 | 35 | 16 | 46% | 31% | |
| 12 | 35 | 16 | 46% | 40% | |
| 13 | 33 | 15 | 45% | 36% | |
| 14 | 31 | 13 | 42% | 52% | |
| 15 | 35 | 14 | 40% | 40% | |
| 16 | 32 | 12 | 38% | 47% | |
| 17 | 32 | 12 | 38% | 34% | |
| 18 | 35 | 13 | 37% | 34% | |
| 19 | 34 | 12 | 35% | 32% | |
| 20 | 32 | 11 | 34% | 47% | |
| 21 | 32 | 11 | 34% | 41% | |
| 22 | 32 | 10 | 31% | 63% | |
| 23 | 32 | 10 | 31% | 47% | |
| 24 | 32 | 10 | 31% | 31% | |
| 25 | 33 | 10 | 30% | 48% | |
| 26 | 32 | 9 | 28% | 41% | |
| 27 | 32 | 5 | 16% | 47% | |
| 28 | 35 | 5 | 14% | 31% |
Gol a partita in Primera C
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 0,94 | 1,81 | 2,75 | |
| 2 | 34 | 1,32 | 0,94 | 2,26 | |
| 3 | 32 | 1,22 | 1,03 | 2,25 | |
| 4 | 35 | 0,94 | 1,26 | 2,20 | |
| 5 | 32 | 1,03 | 1,13 | 2,16 | |
| 6 | 32 | 0,84 | 1,25 | 2,09 | |
| 7 | 34 | 1,44 | 0,65 | 2,09 | |
| 8 | 32 | 0,94 | 1,13 | 2,06 | |
| 9 | 35 | 1,06 | 0,97 | 2,03 | |
| 10 | 33 | 1,18 | 0,82 | 2,00 | |
| 11 | 32 | 0,72 | 1,28 | 2,00 | |
| 12 | 35 | 1,31 | 0,66 | 1,97 | |
| 13 | 32 | 0,91 | 1,06 | 1,97 | |
| 14 | 35 | 1,03 | 0,91 | 1,94 | |
| 15 | 34 | 1,03 | 0,91 | 1,94 | |
| 16 | 32 | 0,88 | 1,00 | 1,88 | |
| 17 | 31 | 0,81 | 1,06 | 1,87 | |
| 18 | 35 | 0,97 | 0,89 | 1,86 | |
| 19 | 33 | 0,70 | 1,15 | 1,85 | |
| 20 | 34 | 1,00 | 0,79 | 1,79 | |
| 21 | 32 | 0,75 | 1,00 | 1,75 | |
| 22 | 35 | 1,00 | 0,74 | 1,74 | |
| 23 | 34 | 0,97 | 0,76 | 1,74 | |
| 24 | 32 | 0,75 | 0,91 | 1,66 | |
| 25 | 34 | 0,71 | 0,85 | 1,56 | |
| 26 | 32 | 0,66 | 0,81 | 1,47 | |
| 27 | 34 | 0,76 | 0,59 | 1,35 | |
| 28 | 35 | 0,80 | 0,49 | 1,29 |
Statistiche Primera C 2026: i numeri chiave
467 partite della stagione 2026 di Primera C sono state giocate, con 1,91 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 37% dei casi e il 28% ha avuto tre o più gol.
Partite di Argentino Rosario: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 63%. Le partite di Leandro N. Alem sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 47% dei casi. Le partite di Deportivo Español sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 9% dei casi. Più porte inviolate per Deportivo Español: nel 63% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,05 gol a partita, quelle in trasferta 0,86. La classifica è nella pagina Classifica Primera C, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Primera C. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.