
Statistiche First League 2026
Goal/No Goal in First League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 9 | 82% | |
| 2 | 11 | 8 | 73% | |
| 3 | 11 | 8 | 73% | |
| 4 | 10 | 7 | 70% | |
| 5 | 10 | 7 | 70% | |
| 6 | 10 | 7 | 70% | |
| 7 | 11 | 7 | 64% | |
| 8 | 11 | 7 | 64% | |
| 9 | 10 | 6 | 60% | |
| 10 | 10 | 6 | 60% | |
| 11 | 10 | 6 | 60% | |
| 12 | 10 | 6 | 60% | |
| 13 | 10 | 4 | 40% | |
| 14 | 11 | 4 | 36% |
First League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9 | 90% | |
| 2 | 11 | 9 | 82% | |
| 3 | 10 | 8 | 80% | |
| 4 | 10 | 8 | 80% | |
| 5 | 10 | 8 | 80% | |
| 6 | 10 | 7 | 70% | |
| 7 | 10 | 7 | 70% | |
| 8 | 11 | 7 | 64% | |
| 9 | 11 | 7 | 64% | |
| 10 | 11 | 7 | 64% | |
| 11 | 10 | 6 | 60% | |
| 12 | 11 | 6 | 55% | |
| 13 | 11 | 6 | 55% | |
| 14 | 10 | 5 | 50% |
Porte inviolate in First League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 5 | 45% | 27% | |
| 2 | 10 | 4 | 40% | 0% | |
| 3 | 10 | 3 | 30% | 10% | |
| 4 | 11 | 3 | 27% | 18% | |
| 5 | 10 | 2 | 20% | 20% | |
| 6 | 10 | 2 | 20% | 20% | |
| 7 | 10 | 2 | 20% | 10% | |
| 8 | 10 | 2 | 20% | 40% | |
| 9 | 11 | 2 | 18% | 0% | |
| 10 | 11 | 2 | 18% | 9% | |
| 11 | 10 | 1 | 10% | 30% | |
| 12 | 11 | 1 | 9% | 27% | |
| 13 | 11 | 0 | 0% | 27% | |
| 14 | 10 | 0 | 0% | 40% |
Gol a partita in First League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 3,00 | 1,80 | 4,80 | |
| 2 | 10 | 2,30 | 2,10 | 4,40 | |
| 3 | 10 | 1,20 | 2,60 | 3,80 | |
| 4 | 10 | 1,80 | 1,80 | 3,60 | |
| 5 | 10 | 1,20 | 2,40 | 3,60 | |
| 6 | 11 | 1,36 | 2,18 | 3,55 | |
| 7 | 11 | 2,27 | 1,18 | 3,45 | |
| 8 | 11 | 1,18 | 2,27 | 3,45 | |
| 9 | 10 | 2,50 | 0,90 | 3,40 | |
| 10 | 11 | 1,91 | 1,45 | 3,36 | |
| 11 | 11 | 1,55 | 1,82 | 3,36 | |
| 12 | 11 | 1,91 | 1,27 | 3,18 | |
| 13 | 10 | 1,00 | 2,10 | 3,10 | |
| 14 | 10 | 1,70 | 1,00 | 2,70 |
First League 2026 in numeri: squadre a confronto
73 partite della stagione 2026 di First League sono state giocate, con 3,55 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 63% dei casi e il 68% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Mika: 82% dei casi. Le partite di Lernayin Artsakh sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 90% dei casi. Le partite di Araks Ararat sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 50% dei casi. Più porte inviolate per BKMA II: nel 45% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,85 gol a partita, quelle in trasferta 1,70. La classifica è nella pagina Classifica First League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici First League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.