Statistiche Victoria NPL 2026

AustraliaAustraliaCampionato2026

Basato su 186 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Victoria NPL rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Victoria NPL: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Hume CityHume City271970%
2Heidelberg UnitedHeidelberg United271763%
3Altona MagicAltona Magic261558%
4St. Albans SaintsSt. Albans Saints261558%
5Sunshine GeorgiesSunshine Georgies261558%
6Oakleigh CannonsOakleigh Cannons281657%
7Melbourne City IIMelbourne City II251456%
8Green GullyGreen Gully261454%
9AvondaleAvondale291552%
10Dandenong CityDandenong City261350%
11Dandenong ThunderDandenong Thunder261246%
12South MelbourneSouth Melbourne281243%
13Bentleigh GreensBentleigh Greens261038%
14Preston LionsPreston Lions26935%

Victoria NPL: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1South MelbourneSouth Melbourne281968%
2Heidelberg UnitedHeidelberg United271763%
3Hume CityHume City271763%
4AvondaleAvondale291862%
5Dandenong ThunderDandenong Thunder261662%
6Green GullyGreen Gully261662%
7St. Albans SaintsSt. Albans Saints261662%
8Oakleigh CannonsOakleigh Cannons281657%
9Melbourne City IIMelbourne City II251456%
10Bentleigh GreensBentleigh Greens261454%
11Dandenong CityDandenong City261350%
12Sunshine GeorgiesSunshine Georgies261246%
13Altona MagicAltona Magic261142%
14Preston LionsPreston Lions261142%

Porte inviolate in Victoria NPL

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Preston LionsPreston Lions261246%27%
2Oakleigh CannonsOakleigh Cannons281243%7%
3South MelbourneSouth Melbourne281036%25%
4Dandenong CityDandenong City26935%35%
5Sunshine GeorgiesSunshine Georgies26935%27%
6AvondaleAvondale291034%17%
7Heidelberg UnitedHeidelberg United27830%15%
8Bentleigh GreensBentleigh Greens26623%50%
9Melbourne City IIMelbourne City II25520%24%
10Altona MagicAltona Magic26519%27%
11St. Albans SaintsSt. Albans Saints26519%27%
12Hume CityHume City27519%15%
13Green GullyGreen Gully26312%42%
14Dandenong ThunderDandenong Thunder2628%46%

Gol a partita in Victoria NPL

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1AvondaleAvondale292,411,243,66
2Hume CityHume City271,961,443,41
3Dandenong ThunderDandenong Thunder260,882,503,38
4Melbourne City IIMelbourne City II251,681,523,20
5St. Albans SaintsSt. Albans Saints261,381,653,04
6Bentleigh GreensBentleigh Greens261,041,963,00
7Oakleigh CannonsOakleigh Cannons282,070,892,96
8Heidelberg UnitedHeidelberg United271,591,332,93
9South MelbourneSouth Melbourne281,501,392,89
10Green GullyGreen Gully260,882,002,88
11Altona MagicAltona Magic261,081,622,69
12Sunshine GeorgiesSunshine Georgies261,351,312,65
13Dandenong CityDandenong City261,351,192,54
14Preston LionsPreston Lions261,420,812,23

Victoria NPL 2026 in numeri: squadre a confronto

186 partite della stagione 2026 di Victoria NPL sono state giocate, con 2,97 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 53% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Hume City: 70% dei casi. Le partite di South Melbourne sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 68% dei casi. Più porte inviolate per Preston Lions: nel 46% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,49 gol a partita, quelle in trasferta 1,47. La classifica è nella pagina Classifica Victoria NPL, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Victoria NPL. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.