Statistiche Regionalliga - Mitte 2025

AustriaAustriaCampionato2025

Basato su 240 partite concluse della stagione 2025, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Regionalliga - Mitte rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Regionalliga - Mitte: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC302480%
2WeizWeiz302480%
3KalsdorfKalsdorf302067%
4SV LafnitzSV Lafnitz302067%
5VeldenVelden302067%
6Gleisdorf 09Gleisdorf 09301963%
7OedtOedt301963%
8LASK JuniorsLASK Juniors301860%
9Ried IIRied II301860%
10VoitsbergVoitsberg301757%
11St. AnnaSt. Anna301653%
12TreibachTreibach301653%
13Wohnbau DietachWohnbau Dietach301653%
14Wolfsberger AC IIWolfsberger AC II301653%
15Wallern / MarienkirchenWallern / Marienkirchen301447%
16GurtenGurten301343%

Regionalliga - Mitte: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1VoitsbergVoitsberg302687%
2LASK JuniorsLASK Juniors302377%
3SV LafnitzSV Lafnitz302377%
4WeizWeiz302377%
5Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC302273%
6KalsdorfKalsdorf302170%
7Ried IIRied II302170%
8VeldenVelden302067%
9GurtenGurten301963%
10TreibachTreibach301963%
11Gleisdorf 09Gleisdorf 09301860%
12Wolfsberger AC IIWolfsberger AC II301860%
13OedtOedt301757%
14St. AnnaSt. Anna301757%
15Wallern / MarienkirchenWallern / Marienkirchen301757%
16Wohnbau DietachWohnbau Dietach301653%

Porte inviolate in Regionalliga - Mitte

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1GurtenGurten301757%3%
2VoitsbergVoitsberg301240%3%
3LASK JuniorsLASK Juniors30930%17%
4OedtOedt30827%13%
5Wallern / MarienkirchenWallern / Marienkirchen30827%30%
6Wolfsberger AC IIWolfsberger AC II30723%30%
7SV LafnitzSV Lafnitz30620%17%
8Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC30517%7%
9Gleisdorf 09Gleisdorf 0930517%20%
10KalsdorfKalsdorf30517%17%
11VeldenVelden30517%20%
12Wohnbau DietachWohnbau Dietach30517%30%
13Ried IIRied II30413%30%
14St. AnnaSt. Anna30310%40%
15TreibachTreibach3013%43%
16WeizWeiz3013%17%

Gol a partita in Regionalliga - Mitte

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1VoitsbergVoitsberg303,770,704,47
2WeizWeiz302,032,204,23
3Gleisdorf 09Gleisdorf 09301,432,403,83
4SV LafnitzSV Lafnitz301,832,003,83
5Ried IIRied II301,372,403,77
6Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC302,001,733,73
7KalsdorfKalsdorf301,971,773,73
8LASK JuniorsLASK Juniors302,201,473,67
9TreibachTreibach301,172,373,53
10St. AnnaSt. Anna300,732,533,27
11VeldenVelden301,671,573,23
12Wallern / MarienkirchenWallern / Marienkirchen301,471,703,17
13OedtOedt302,071,073,13
14Wolfsberger AC IIWolfsberger AC II301,501,533,03
15Wohnbau DietachWohnbau Dietach301,101,903,00
16GurtenGurten301,970,932,90

Arbitri Regionalliga - Mitte 2025

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Regionalliga - Mitte in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Statistiche Regionalliga - Mitte 2025: i numeri chiave

240 partite della stagione 2025 di Regionalliga - Mitte sono state giocate, con 3,53 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 60% dei casi e il 67% ha avuto tre o più gol.

Le partite di Voitsberg sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 87% dei casi. Le partite di Wohnbau Dietach sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 53% dei casi. Più porte inviolate per Gurten: nel 57% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,97 gol a partita, quelle in trasferta 1,56. La classifica è nella pagina Classifica Regionalliga - Mitte, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Regionalliga - Mitte. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.