Statistiche Regionalliga - Ost 2026

AustriaAustriaCampionato2026

Basato su 112 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Regionalliga - Ost rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Regionalliga - Ost: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1ScheiblingkirchenScheiblingkirchen141179%
2TraiskirchenTraiskirchen141179%
3DonauDonau141071%
4OberwartOberwart141071%
5GloggnitzGloggnitz14857%
6Krems / RehbergKrems / Rehberg14857%
7Mannsdorf-GroßenzersdorfMannsdorf-Großenzersdorf14857%
8ParndorfParndorf14857%
9SV HornSV Horn14857%
10Wiener SCWiener SC14857%
11LeobendorfLeobendorf14750%
12Fach-DonaufeldFach-Donaufeld14536%
13Mattersburg SV 2020Mattersburg SV 202014536%
14Wiener ViktoriaWiener Viktoria14536%
15WienerbergWienerberg14429%
16Favoritner ACFavoritner AC14214%

Regionalliga - Ost: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1WienerbergWienerberg141179%
2ScheiblingkirchenScheiblingkirchen141071%
3Krems / RehbergKrems / Rehberg14964%
4Mannsdorf-GroßenzersdorfMannsdorf-Großenzersdorf14964%
5TraiskirchenTraiskirchen14964%
6Wiener SCWiener SC14964%
7DonauDonau14857%
8LeobendorfLeobendorf14857%
9OberwartOberwart14857%
10Fach-DonaufeldFach-Donaufeld14750%
11Mattersburg SV 2020Mattersburg SV 202014750%
12SV HornSV Horn14750%
13Favoritner ACFavoritner AC14643%
14GloggnitzGloggnitz14643%
15ParndorfParndorf14643%
16Wiener ViktoriaWiener Viktoria14643%

Porte inviolate in Regionalliga - Ost

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Fach-DonaufeldFach-Donaufeld14643%29%
2Wiener SCWiener SC14643%7%
3Mattersburg SV 2020Mattersburg SV 202014536%29%
4Wiener ViktoriaWiener Viktoria14536%36%
5Favoritner ACFavoritner AC14429%57%
6GloggnitzGloggnitz14429%21%
7Krems / RehbergKrems / Rehberg14429%14%
8LeobendorfLeobendorf14429%29%
9ParndorfParndorf14429%14%
10DonauDonau14321%14%
11Mannsdorf-GroßenzersdorfMannsdorf-Großenzersdorf14321%21%
12OberwartOberwart14321%7%
13SV HornSV Horn14321%29%
14ScheiblingkirchenScheiblingkirchen1417%14%
15TraiskirchenTraiskirchen1417%14%
16WienerbergWienerberg1417%71%

Gol a partita in Regionalliga - Ost

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1WienerbergWienerberg140,503,574,07
2TraiskirchenTraiskirchen142,141,793,93
3DonauDonau142,001,643,64
4Wiener SCWiener SC142,361,213,57
5ScheiblingkirchenScheiblingkirchen141,501,933,43
6Mannsdorf-GroßenzersdorfMannsdorf-Großenzersdorf142,430,933,36
7Krems / RehbergKrems / Rehberg141,931,363,29
8OberwartOberwart141,931,143,07
9ParndorfParndorf141,641,292,93
10SV HornSV Horn141,291,572,86
11Fach-DonaufeldFach-Donaufeld141,361,362,71
12GloggnitzGloggnitz141,211,502,71
13LeobendorfLeobendorf141,361,362,71
14Mattersburg SV 2020Mattersburg SV 2020141,071,432,50
15Wiener ViktoriaWiener Viktoria141,211,002,21
16Favoritner ACFavoritner AC140,641,502,14

Regionalliga - Ost 2026 in numeri: squadre a confronto

112 partite della stagione 2026 di Regionalliga - Ost sono state giocate, con 3,07 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 53% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.

Le partite di Wienerberg sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 79% dei casi.

Le squadre di casa segnano 1,71 gol a partita, quelle in trasferta 1,36. La classifica è nella pagina Classifica Regionalliga - Ost, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Regionalliga - Ost. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.