
Statistiche Challenger Pro League 2026
Goal/No Goal in Challenger Pro League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 80% | |
| 2 | 9 | 7 | 78% | |
| 3 | 8 | 6 | 75% | |
| 4 | 9 | 6 | 67% | |
| 5 | 8 | 5 | 63% | |
| 6 | 8 | 5 | 63% | |
| 7 | 10 | 6 | 60% | |
| 8 | 8 | 4 | 50% | |
| 9 | 8 | 4 | 50% | |
| 10 | 9 | 4 | 44% | |
| 11 | 9 | 4 | 44% | |
| 12 | 9 | 4 | 44% | |
| 13 | 8 | 3 | 38% | |
| 14 | 8 | 2 | 25% | |
| 15 | 9 | 2 | 22% |
Challenger Pro League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 80% | |
| 2 | 9 | 7 | 78% | |
| 3 | 8 | 6 | 75% | |
| 4 | 8 | 6 | 75% | |
| 5 | 9 | 6 | 67% | |
| 6 | 8 | 5 | 63% | |
| 7 | 8 | 5 | 63% | |
| 8 | 8 | 5 | 63% | |
| 9 | 10 | 6 | 60% | |
| 10 | 9 | 5 | 56% | |
| 11 | 9 | 5 | 56% | |
| 12 | 8 | 4 | 50% | |
| 13 | 8 | 4 | 50% | |
| 14 | 9 | 4 | 44% | |
| 15 | 9 | 2 | 22% |
Porte inviolate in Challenger Pro League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 5 | 56% | 22% | |
| 2 | 9 | 4 | 44% | 11% | |
| 3 | 8 | 3 | 38% | 13% | |
| 4 | 8 | 3 | 38% | 38% | |
| 5 | 8 | 2 | 25% | 0% | |
| 6 | 8 | 2 | 25% | 50% | |
| 7 | 8 | 2 | 25% | 13% | |
| 8 | 9 | 2 | 22% | 33% | |
| 9 | 9 | 2 | 22% | 33% | |
| 10 | 10 | 2 | 20% | 30% | |
| 11 | 8 | 1 | 13% | 38% | |
| 12 | 8 | 1 | 13% | 38% | |
| 13 | 9 | 1 | 11% | 22% | |
| 14 | 9 | 1 | 11% | 22% | |
| 15 | 10 | 1 | 10% | 10% |
Gol a partita in Challenger Pro League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 1,44 | 2,44 | 3,89 | |
| 2 | 8 | 1,75 | 2,13 | 3,88 | |
| 3 | 8 | 2,00 | 1,75 | 3,75 | |
| 4 | 9 | 2,56 | 0,78 | 3,33 | |
| 5 | 10 | 1,60 | 1,60 | 3,20 | |
| 6 | 8 | 1,00 | 2,13 | 3,13 | |
| 7 | 9 | 1,33 | 1,78 | 3,11 | |
| 8 | 9 | 1,44 | 1,67 | 3,11 | |
| 9 | 10 | 1,40 | 1,70 | 3,10 | |
| 10 | 8 | 1,88 | 1,13 | 3,00 | |
| 11 | 8 | 1,75 | 1,25 | 3,00 | |
| 12 | 9 | 1,33 | 1,56 | 2,89 | |
| 13 | 8 | 1,25 | 1,25 | 2,50 | |
| 14 | 8 | 0,88 | 1,38 | 2,25 | |
| 15 | 9 | 1,33 | 0,44 | 1,78 |
Statistiche corner Challenger Pro League
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5,60 | 6,00 | 11,60 | |
| 2 | 7 | 5,57 | 5,86 | 11,43 | |
| 3 | 7 | 5,29 | 5,57 | 10,86 | |
| 4 | 7 | 6,00 | 4,29 | 10,29 | |
| 5 | 6 | 6,00 | 4,17 | 10,17 | |
| 6 | 7 | 6,14 | 4,00 | 10,14 | |
| 7 | 5 | 3,20 | 6,80 | 10,00 | |
| 8 | 5 | 6,20 | 3,80 | 10,00 | |
| 9 | 6 | 3,67 | 5,67 | 9,33 | |
| 10 | 7 | 4,00 | 5,00 | 9,00 | |
| 11 | 6 | 5,17 | 3,83 | 9,00 | |
| 12 | 6 | 4,17 | 4,33 | 8,50 | |
| 13 | 5 | 3,40 | 4,80 | 8,20 | |
| 14 | 8 | 3,00 | 5,00 | 8,00 | |
| 15 | 7 | 4,57 | 3,29 | 7,86 |
Statistiche cartellini Challenger Pro League
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 3,00 | 0,17 | 3,17 | |
| 2 | 7 | 2,14 | 0,57 | 2,71 | |
| 3 | 6 | 2,67 | 0,00 | 2,67 | |
| 4 | 8 | 2,25 | 0,25 | 2,50 | |
| 5 | 7 | 2,00 | 0,29 | 2,29 | |
| 6 | 5 | 2,00 | 0,20 | 2,20 | |
| 7 | 6 | 2,00 | 0,17 | 2,17 | |
| 8 | 7 | 2,00 | 0,14 | 2,14 | |
| 9 | 7 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 10 | 7 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 11 | 5 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 12 | 5 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 13 | 7 | 1,86 | 0,00 | 1,86 | |
| 14 | 6 | 1,83 | 0,00 | 1,83 | |
| 15 | 5 | 1,80 | 0,00 | 1,80 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 47 partite.
Arbitri Challenger Pro League 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Challenger Pro League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Media della competizione: 4,30 cartellini e 29,0 falli a partita.
Challenger Pro League 2026 in numeri: squadre a confronto
65 partite della stagione 2026 di Challenger Pro League sono state giocate, con 3,06 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 54% dei casi e il 60% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Patro Eisden: 80% dei casi. Le partite di Patro Eisden sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 80% dei casi. Le partite di Dender sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 22% dei casi. Più porte inviolate per Dender: nel 56% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,6 corner e 4,5 cartellini. Più corner per Lokeren-Temse: 6,2 a partita. Più cartellini per RSC Anderlecht II: 3,2 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,77 gol a partita, quelle in trasferta 1,29. La classifica è nella pagina Classifica Challenger Pro League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Challenger Pro League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.