Statistiche 1. Division 2026

BielorussiaBielorussiaCampionato2026

Basato su 277 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona 1. Division rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in 1. Division: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1BumpromBumprom312374%
2Ostrovets FCOstrovets FC312374%
3LidaLida302273%
4BATE IIBATE II302170%
5NivaNiva312168%
6VolnaVolna312168%
7FC SlutskFC Slutsk312065%
8OrshaOrsha312065%
9Gomel IIGomel II311961%
10Minsk IIMinsk II311961%
11OsipovichyOsipovichy311961%
12Shakhter SoligorskShakhter Soligorsk311961%
13Dinamo Minsk IIDinamo Minsk II291759%
14FC Energetik-Bgu MinskFC Energetik-Bgu Minsk311755%
15SlonimSlonim311652%
16Molodechno-DYuSSh 4Molodechno-DYuSSh 4311342%
17Uni MinskUni Minsk311239%
18SmorgonSmorgon311032%

1. Division: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1NivaNiva312477%
2LidaLida302273%
3BumpromBumprom312271%
4Minsk IIMinsk II312271%
5OrshaOrsha312271%
6Gomel IIGomel II312168%
7Shakhter SoligorskShakhter Soligorsk312168%
8VolnaVolna312168%
9BATE IIBATE II302067%
10FC Energetik-Bgu MinskFC Energetik-Bgu Minsk312065%
11Molodechno-DYuSSh 4Molodechno-DYuSSh 4312065%
12OsipovichyOsipovichy312065%
13FC SlutskFC Slutsk311961%
14Dinamo Minsk IIDinamo Minsk II291759%
15SlonimSlonim311755%
16Ostrovets FCOstrovets FC311548%
17Uni MinskUni Minsk311445%
18SmorgonSmorgon311135%

Porte inviolate in 1. Division

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1SmorgonSmorgon311239%32%
2FC SlutskFC Slutsk311135%6%
3Molodechno-DYuSSh 4Molodechno-DYuSSh 4311135%26%
4Shakhter SoligorskShakhter Soligorsk311135%10%
5Uni MinskUni Minsk311135%35%
6SlonimSlonim31929%26%
7FC Energetik-Bgu MinskFC Energetik-Bgu Minsk31826%26%
8NivaNiva31826%10%
9Ostrovets FCOstrovets FC31723%13%
10Dinamo Minsk IIDinamo Minsk II29621%28%
11LidaLida30620%10%
12BumpromBumprom31516%13%
13Gomel IIGomel II31516%29%
14Minsk IIMinsk II31516%26%
15OrshaOrsha31413%32%
16OsipovichyOsipovichy31310%32%
17VolnaVolna31310%26%
18BATE IIBATE II3013%30%

Gol a partita in 1. Division

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1NivaNiva312,611,233,84
2OsipovichyOsipovichy311,102,553,65
3BATE IIBATE II301,302,333,63
4Gomel IIGomel II311,392,133,52
5Shakhter SoligorskShakhter Soligorsk312,001,483,48
6BumpromBumprom311,711,683,39
7Minsk IIMinsk II311,481,903,39
8FC Energetik-Bgu MinskFC Energetik-Bgu Minsk312,191,163,35
9Molodechno-DYuSSh 4Molodechno-DYuSSh 4311,711,653,35
10VolnaVolna311,481,813,29
11LidaLida301,831,433,27
12OrshaOrsha311,231,873,10
13FC SlutskFC Slutsk311,970,972,94
14SlonimSlonim311,711,232,94
15Dinamo Minsk IIDinamo Minsk II291,451,482,93
16Ostrovets FCOstrovets FC311,421,292,71
17SmorgonSmorgon311,161,322,48
18Uni MinskUni Minsk311,031,292,32

1. Division 2026 in numeri: squadre a confronto

277 partite della stagione 2026 di 1. Division sono state giocate, con 3,20 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 60% dei casi e il 63% ha avuto tre o più gol.

Le partite di Niva sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 77% dei casi. Le partite di Smorgon sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 35% dei casi. Più porte inviolate per Smorgon: nel 39% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,64 gol a partita, quelle in trasferta 1,56. La classifica è nella pagina Classifica 1. Division, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 1. Division. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.