
Statistiche Premier League 2026
Goal/No Goal in Premier League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 16 | 59% | |
| 2 | 27 | 16 | 59% | |
| 3 | 27 | 14 | 52% | |
| 4 | 27 | 14 | 52% | |
| 5 | 27 | 14 | 52% | |
| 6 | 27 | 14 | 52% | |
| 7 | 27 | 13 | 48% | |
| 8 | 27 | 13 | 48% | |
| 9 | 27 | 13 | 48% | |
| 10 | 26 | 12 | 46% | |
| 11 | 27 | 11 | 41% | |
| 12 | 27 | 11 | 41% | |
| 13 | 27 | 11 | 41% | |
| 14 | 27 | 10 | 37% | |
| 15 | 26 | 8 | 31% | |
| 16 | 27 | 8 | 30% |
Premier League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 16 | 59% | |
| 2 | 27 | 16 | 59% | |
| 3 | 26 | 15 | 58% | |
| 4 | 27 | 14 | 52% | |
| 5 | 27 | 14 | 52% | |
| 6 | 27 | 14 | 52% | |
| 7 | 27 | 14 | 52% | |
| 8 | 27 | 13 | 48% | |
| 9 | 27 | 12 | 44% | |
| 10 | 27 | 12 | 44% | |
| 11 | 27 | 11 | 41% | |
| 12 | 27 | 11 | 41% | |
| 13 | 27 | 11 | 41% | |
| 14 | 27 | 11 | 41% | |
| 15 | 27 | 10 | 37% | |
| 16 | 26 | 8 | 31% |
Porte inviolate in Premier League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 12 | 46% | 31% | |
| 2 | 27 | 12 | 44% | 15% | |
| 3 | 27 | 12 | 44% | 19% | |
| 4 | 27 | 11 | 41% | 15% | |
| 5 | 27 | 11 | 41% | 19% | |
| 6 | 27 | 10 | 37% | 30% | |
| 7 | 27 | 10 | 37% | 37% | |
| 8 | 27 | 9 | 33% | 22% | |
| 9 | 27 | 7 | 26% | 41% | |
| 10 | 27 | 7 | 26% | 26% | |
| 11 | 26 | 6 | 23% | 35% | |
| 12 | 27 | 6 | 22% | 56% | |
| 13 | 27 | 6 | 22% | 37% | |
| 14 | 27 | 5 | 19% | 41% | |
| 15 | 27 | 5 | 19% | 30% | |
| 16 | 27 | 5 | 19% | 48% |
Gol a partita in Premier League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 0,89 | 2,41 | 3,30 | |
| 2 | 27 | 1,04 | 1,85 | 2,89 | |
| 3 | 27 | 1,78 | 1,00 | 2,78 | |
| 4 | 27 | 2,07 | 0,70 | 2,78 | |
| 5 | 26 | 1,23 | 1,50 | 2,73 | |
| 6 | 27 | 1,11 | 1,59 | 2,70 | |
| 7 | 27 | 1,85 | 0,85 | 2,70 | |
| 8 | 27 | 1,89 | 0,78 | 2,67 | |
| 9 | 27 | 1,26 | 1,41 | 2,67 | |
| 10 | 27 | 1,30 | 1,30 | 2,59 | |
| 11 | 27 | 0,89 | 1,67 | 2,56 | |
| 12 | 27 | 0,96 | 1,52 | 2,48 | |
| 13 | 27 | 1,44 | 1,04 | 2,48 | |
| 14 | 27 | 1,22 | 0,93 | 2,15 | |
| 15 | 26 | 1,12 | 0,96 | 2,08 | |
| 16 | 27 | 0,70 | 1,26 | 1,96 |
Statistiche corner Premier League
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 7,31 | 4,54 | 11,85 | |
| 2 | 14 | 6,00 | 5,07 | 11,07 | |
| 3 | 14 | 3,86 | 7,21 | 11,07 | |
| 4 | 12 | 5,75 | 5,25 | 11,00 | |
| 5 | 14 | 4,64 | 5,86 | 10,50 | |
| 6 | 12 | 4,75 | 5,58 | 10,33 | |
| 7 | 13 | 4,00 | 6,31 | 10,31 | |
| 8 | 15 | 6,93 | 3,13 | 10,07 | |
| 9 | 12 | 4,25 | 5,42 | 9,67 | |
| 10 | 10 | 5,10 | 4,40 | 9,50 | |
| 11 | 15 | 4,53 | 4,87 | 9,40 | |
| 12 | 14 | 4,14 | 5,07 | 9,21 | |
| 13 | 15 | 4,80 | 3,67 | 8,47 | |
| 14 | 14 | 3,36 | 4,93 | 8,29 | |
| 15 | 14 | 4,79 | 3,36 | 8,14 | |
| 16 | 11 | 3,55 | 3,36 | 6,91 |
Statistiche cartellini Premier League
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 2,00 | 0,08 | 2,08 | |
| 2 | 15 | 1,93 | 0,00 | 1,93 | |
| 3 | 14 | 1,79 | 0,07 | 1,86 | |
| 4 | 11 | 1,73 | 0,00 | 1,73 | |
| 5 | 14 | 1,57 | 0,07 | 1,64 | |
| 6 | 13 | 1,54 | 0,08 | 1,62 | |
| 7 | 14 | 1,50 | 0,07 | 1,57 | |
| 8 | 14 | 1,57 | 0,00 | 1,57 | |
| 9 | 14 | 1,29 | 0,21 | 1,50 | |
| 10 | 13 | 1,31 | 0,15 | 1,46 | |
| 11 | 12 | 1,33 | 0,08 | 1,42 | |
| 12 | 14 | 1,29 | 0,07 | 1,36 | |
| 13 | 15 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 14 | 10 | 1,30 | 0,00 | 1,30 | |
| 15 | 12 | 1,17 | 0,08 | 1,25 | |
| 16 | 15 | 1,07 | 0,00 | 1,07 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 106 partite.
Arbitri Premier League 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Premier League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
Media della competizione: 2,80 cartellini e 21,2 falli a partita.
Statistiche Premier League 2026: i numeri chiave
215 partite della stagione 2026 di Premier League sono state giocate, con 2,60 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 46% dei casi e il 47% ha avuto tre o più gol.
Le partite di FC Vitebsk sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 31% dei casi. Più porte inviolate per FC Vitebsk: nel 46% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,7 corner e 3,1 cartellini. Più corner per FC Isloch Minsk R.: 7,3 a partita. Più cartellini per Slavia Mozyr: 2,1 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,45 gol a partita, quelle in trasferta 1,15. La classifica è nella pagina Classifica Premier League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Premier League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.