
Statistiche Copa de la División Profesional 2026
Goal/No Goal in Copa de la División Profesional: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10 | 100% | |
| 2 | 8 | 7 | 88% | |
| 3 | 8 | 6 | 75% | |
| 4 | 8 | 5 | 63% | |
| 5 | 8 | 5 | 63% | |
| 6 | 10 | 6 | 60% | |
| 7 | 10 | 6 | 60% | |
| 8 | 10 | 6 | 60% | |
| 9 | 10 | 6 | 60% | |
| 10 | 10 | 6 | 60% | |
| 11 | 10 | 5 | 50% | |
| 12 | 10 | 5 | 50% | |
| 13 | 8 | 4 | 50% | |
| 14 | 8 | 4 | 50% | |
| 15 | 8 | 4 | 50% | |
| 16 | 8 | 3 | 38% |
Copa de la División Profesional: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | |
| 2 | 8 | 6 | 75% | |
| 3 | 8 | 6 | 75% | |
| 4 | 8 | 6 | 75% | |
| 5 | 10 | 7 | 70% | |
| 6 | 10 | 7 | 70% | |
| 7 | 10 | 7 | 70% | |
| 8 | 10 | 7 | 70% | |
| 9 | 8 | 5 | 63% | |
| 10 | 8 | 5 | 63% | |
| 11 | 8 | 5 | 63% | |
| 12 | 10 | 6 | 60% | |
| 13 | 10 | 6 | 60% | |
| 14 | 10 | 5 | 50% | |
| 15 | 10 | 4 | 40% | |
| 16 | 8 | 3 | 38% |
Porte inviolate in Copa de la División Profesional
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 4 | 40% | 10% | |
| 2 | 10 | 4 | 40% | 0% | |
| 3 | 10 | 3 | 30% | 20% | |
| 4 | 10 | 3 | 30% | 10% | |
| 5 | 10 | 3 | 30% | 10% | |
| 6 | 8 | 2 | 25% | 25% | |
| 7 | 8 | 2 | 25% | 25% | |
| 8 | 8 | 2 | 25% | 25% | |
| 9 | 10 | 2 | 20% | 20% | |
| 10 | 8 | 1 | 13% | 50% | |
| 11 | 8 | 1 | 13% | 13% | |
| 12 | 10 | 1 | 10% | 30% | |
| 13 | 10 | 0 | 0% | 0% | |
| 14 | 8 | 0 | 0% | 38% | |
| 15 | 8 | 0 | 0% | 13% | |
| 16 | 8 | 0 | 0% | 38% |
Gol a partita in Copa de la División Profesional
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 1,90 | 2,40 | 4,30 | |
| 2 | 10 | 3,10 | 1,10 | 4,20 | |
| 3 | 8 | 1,38 | 2,50 | 3,88 | |
| 4 | 8 | 1,25 | 2,50 | 3,75 | |
| 5 | 8 | 1,63 | 2,13 | 3,75 | |
| 6 | 10 | 2,20 | 1,40 | 3,60 | |
| 7 | 10 | 1,80 | 1,80 | 3,60 | |
| 8 | 8 | 1,38 | 2,13 | 3,50 | |
| 9 | 8 | 1,38 | 2,00 | 3,38 | |
| 10 | 8 | 1,88 | 1,50 | 3,38 | |
| 11 | 8 | 1,38 | 1,88 | 3,25 | |
| 12 | 10 | 1,60 | 1,60 | 3,20 | |
| 13 | 10 | 1,70 | 1,40 | 3,10 | |
| 14 | 10 | 1,90 | 1,00 | 2,90 | |
| 15 | 10 | 1,60 | 1,20 | 2,80 | |
| 16 | 8 | 1,13 | 1,63 | 2,75 |
Arbitri Copa de la División Profesional 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Copa de la División Profesional in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
Statistiche Copa de la División Profesional 2026: i numeri chiave
72 partite della stagione 2026 di Copa de la División Profesional sono state giocate, con 3,46 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 61% dei casi e il 64% ha avuto tre o più gol.
Partite di The Strongest: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 100%. Le partite di Guabirá sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 88% dei casi. Le partite di ABB sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 38% dei casi.
Le squadre di casa segnano 2,24 gol a partita, quelle in trasferta 1,22. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici Copa de la División Profesional. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.