
Statistiche Carioca - 1 2026
Goal/No Goal in Carioca - 1: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 70% | |
| 2 | 12 | 8 | 67% | |
| 3 | 12 | 8 | 67% | |
| 4 | 9 | 5 | 56% | |
| 5 | 12 | 6 | 50% | |
| 6 | 12 | 6 | 50% | |
| 7 | 10 | 5 | 50% | |
| 8 | 10 | 5 | 50% | |
| 9 | 9 | 4 | 44% | |
| 10 | 9 | 4 | 44% | |
| 11 | 9 | 3 | 33% | |
| 12 | 10 | 3 | 30% |
Carioca - 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 70% | |
| 2 | 12 | 7 | 58% | |
| 3 | 12 | 7 | 58% | |
| 4 | 9 | 5 | 56% | |
| 5 | 10 | 5 | 50% | |
| 6 | 12 | 5 | 42% | |
| 7 | 10 | 4 | 40% | |
| 8 | 9 | 3 | 33% | |
| 9 | 9 | 3 | 33% | |
| 10 | 10 | 3 | 30% | |
| 11 | 12 | 3 | 25% | |
| 12 | 9 | 2 | 22% |
Porte inviolate in Carioca - 1
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 5 | 50% | 30% | |
| 2 | 9 | 4 | 44% | 44% | |
| 3 | 10 | 4 | 40% | 20% | |
| 4 | 10 | 4 | 40% | 20% | |
| 5 | 12 | 4 | 33% | 17% | |
| 6 | 9 | 2 | 22% | 44% | |
| 7 | 9 | 2 | 22% | 44% | |
| 8 | 9 | 2 | 22% | 22% | |
| 9 | 12 | 2 | 17% | 33% | |
| 10 | 12 | 2 | 17% | 25% | |
| 11 | 12 | 2 | 17% | 17% | |
| 12 | 10 | 1 | 10% | 20% |
Gol a partita in Carioca - 1
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 2,40 | 1,00 | 3,40 | |
| 2 | 12 | 1,42 | 1,83 | 3,25 | |
| 3 | 12 | 0,92 | 2,08 | 3,00 | |
| 4 | 9 | 0,78 | 2,00 | 2,78 | |
| 5 | 12 | 1,58 | 1,17 | 2,75 | |
| 6 | 12 | 1,25 | 1,25 | 2,50 | |
| 7 | 10 | 1,10 | 1,40 | 2,50 | |
| 8 | 9 | 0,78 | 1,33 | 2,11 | |
| 9 | 9 | 1,22 | 0,89 | 2,11 | |
| 10 | 10 | 1,40 | 0,70 | 2,10 | |
| 11 | 10 | 1,20 | 0,80 | 2,00 | |
| 12 | 9 | 1,22 | 0,67 | 1,89 |
Statistiche corner Carioca - 1
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 4,50 | 5,70 | 10,20 | |
| 2 | 10 | 4,40 | 5,80 | 10,20 | |
| 3 | 11 | 5,00 | 5,18 | 10,18 | |
| 4 | 10 | 3,40 | 6,50 | 9,90 | |
| 5 | 12 | 4,83 | 5,00 | 9,83 | |
| 6 | 9 | 5,56 | 4,11 | 9,67 | |
| 7 | 9 | 5,11 | 4,44 | 9,56 | |
| 8 | 10 | 7,10 | 2,40 | 9,50 | |
| 9 | 9 | 5,00 | 4,33 | 9,33 | |
| 10 | 10 | 5,00 | 3,80 | 8,80 | |
| 11 | 9 | 3,78 | 4,78 | 8,56 | |
| 12 | 9 | 3,33 | 4,89 | 8,22 |
Statistiche cartellini Carioca - 1
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 4,09 | 0,18 | 4,27 | |
| 2 | 9 | 2,89 | 0,22 | 3,11 | |
| 3 | 10 | 3,00 | 0,10 | 3,10 | |
| 4 | 12 | 3,00 | 0,08 | 3,08 | |
| 5 | 10 | 2,80 | 0,10 | 2,90 | |
| 6 | 9 | 2,67 | 0,11 | 2,78 | |
| 7 | 10 | 2,30 | 0,30 | 2,60 | |
| 8 | 9 | 2,44 | 0,11 | 2,56 | |
| 9 | 10 | 2,40 | 0,00 | 2,40 | |
| 10 | 9 | 2,22 | 0,00 | 2,22 | |
| 11 | 9 | 1,33 | 0,22 | 1,56 | |
| 12 | 10 | 1,40 | 0,10 | 1,50 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 59 partite.
Arbitri Carioca - 1 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Carioca - 1 in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 4,33 | 4,33 | 0,00 | 30,7 | |
| 6 | 6,17 | 6,00 | 0,17 | 33,7 | |
| 5 | 4,80 | 4,60 | 0,20 | 34,2 | |
| 5 | 4,20 | 4,20 | 0,00 | 31,4 | |
| 4 | 6,25 | 6,25 | 0,00 | 29,3 | |
| 4 | 5,67 | 5,67 | 0,00 | 31,7 | |
| 4 | 3,50 | 2,75 | 0,75 | 30,0 | |
| 3 | 4,33 | 4,00 | 0,33 | 30,3 | |
| 3 | 5,67 | 5,00 | 0,67 | 32,3 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 5,17 cartellini e 31,6 falli a partita.
Statistiche Carioca - 1 2026: i numeri chiave
62 partite della stagione 2026 di Carioca - 1 sono state giocate, con 2,56 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 52% dei casi e il 44% ha avuto tre o più gol.
Partite di Bangu: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 70%. Le partite di Flamengo sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 70% dei casi. Le partite di Vasco DA Gama sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 22% dei casi. Più porte inviolate per Botafogo: nel 50% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,5 corner e 5,4 cartellini. Più corner per Flamengo: 7,1 a partita. Più cartellini per Portuguesa RJ: 4,3 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,35 gol a partita, quelle in trasferta 1,21. La classifica è nella pagina Classifica Carioca - 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Carioca - 1. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.