Statistiche Gaúcho - 1 2026

BrasileBrasileCampionato2026

Basato su 64 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Gaúcho - 1 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Gaúcho - 1: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1JuventudeJuventude9667%
2MonsoonMonsoon12758%
3Sao JoseSao Jose9556%
4Ypiranga-RSYpiranga-RS9556%
5Novo HamburgoNovo Hamburgo11655%
6São LuizSão Luiz11655%
7AvenidaAvenida12650%
8Guarany de BagéGuarany de Bagé12650%
9GremioGremio11545%
10InternacionalInternacional11545%
11Inter Santa MariaInter Santa Maria12433%
12CaxiasCaxias9333%

Gaúcho - 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1InternacionalInternacional11873%
2Ypiranga-RSYpiranga-RS9556%
3São LuizSão Luiz11545%
4Sao JoseSao Jose9444%
5GremioGremio11436%
6AvenidaAvenida12433%
7MonsoonMonsoon12433%
8CaxiasCaxias9333%
9Novo HamburgoNovo Hamburgo11327%
10Guarany de BagéGuarany de Bagé12325%
11JuventudeJuventude9222%
12Inter Santa MariaInter Santa Maria1218%

Porte inviolate in Gaúcho - 1

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1GremioGremio11545%9%
2InternacionalInternacional11545%9%
3Sao JoseSao Jose9444%22%
4São LuizSão Luiz11436%18%
5Inter Santa MariaInter Santa Maria12433%58%
6JuventudeJuventude9333%0%
7AvenidaAvenida12325%42%
8Guarany de BagéGuarany de Bagé12325%33%
9MonsoonMonsoon12325%33%
10Novo HamburgoNovo Hamburgo11218%36%
11CaxiasCaxias9111%56%
12Ypiranga-RSYpiranga-RS9111%33%

Gol a partita in Gaúcho - 1

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1InternacionalInternacional112,270,913,18
2Ypiranga-RSYpiranga-RS91,001,782,78
3GremioGremio111,910,822,73
4São LuizSão Luiz111,001,452,45
5Guarany de BagéGuarany de Bagé120,831,422,25
6JuventudeJuventude91,440,782,22
7Sao JoseSao Jose91,001,222,22
8MonsoonMonsoon120,921,252,17
9CaxiasCaxias91,111,002,11
10AvenidaAvenida120,831,172,00
11Novo HamburgoNovo Hamburgo111,001,002,00
12Inter Santa MariaInter Santa Maria120,500,921,42

Arbitri Gaúcho - 1 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Gaúcho - 1 in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

ArbitroG
Lucas Guimarães Rechatiko Horn7
Anderson Daronco6
Rafael Rodrigo Klein6
Eduardo Fernandes Bastos5
Francisco Soares Dias5
Roger Goulart5
Wagner Silveira Echevarria5
Elias da Silva Elyseu4
T. Lemos Clasen3
Andressa Hartmann2
Tiago Pires Staduto2
Artur Soares Dias1
Janvie Baroni1
Jonathan Giovanella Vivian1
M. Oswald Bitelbron1
Rodrigo Brand da Silva1

Gaúcho - 1 2026 in numeri: squadre a confronto

64 partite della stagione 2026 di Gaúcho - 1 sono state giocate, con 2,28 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 50% dei casi e il 36% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Juventude: 67% dei casi. Le partite di Internacional sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 73% dei casi. Le partite di Inter Santa Maria sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 8% dei casi.

Le squadre di casa segnano 1,33 gol a partita, quelle in trasferta 0,95. La classifica è nella pagina Classifica Gaúcho - 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Gaúcho - 1. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.