Statistiche Mineiro - 2 2026

BrasileBrasileCampionato2026

Basato su 74 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Mineiro - 2 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Mineiro - 2: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Democrata SLDemocrata SL161169%
2AymorésAymorés14857%
3Villa NovaVilla Nova16956%
4CAPCAP12650%
5UberabaUberaba12650%
6CoimbraCoimbra10550%
7Guarani MGGuarani MG10550%
8MamoréMamoré14643%
9CaldenseCaldense10440%
10IpatingaIpatinga10440%
11BOABOA12433%
12ValeriodoceValeriodoce12433%

Mineiro - 2: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1IpatingaIpatinga10770%
2Democrata SLDemocrata SL161169%
3Villa NovaVilla Nova16850%
4AymorésAymorés14750%
5CoimbraCoimbra10550%
6Guarani MGGuarani MG10550%
7MamoréMamoré14643%
8UberabaUberaba12542%
9CAPCAP12433%
10CaldenseCaldense10330%
11BOABOA12325%
12ValeriodoceValeriodoce12217%

Porte inviolate in Mineiro - 2

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1ValeriodoceValeriodoce12758%33%
2BOABOA12542%42%
3UberabaUberaba12542%17%
4CoimbraCoimbra10440%40%
5MamoréMamoré14536%43%
6CaldenseCaldense10330%50%
7Guarani MGGuarani MG10330%30%
8AymorésAymorés14429%29%
9Democrata SLDemocrata SL16425%6%
10Villa NovaVilla Nova16425%19%
11CAPCAP12325%33%
12IpatingaIpatinga1000%60%

Gol a partita in Mineiro - 2

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1IpatingaIpatinga100,603,303,90
2Democrata SLDemocrata SL162,001,003,00
3Villa NovaVilla Nova161,561,132,69
4AymorésAymorés141,641,002,64
5Guarani MGGuarani MG101,201,402,60
6UberabaUberaba121,500,922,42
7CoimbraCoimbra101,201,202,40
8CAPCAP120,921,252,17
9BOABOA121,081,002,08
10CaldenseCaldense100,601,402,00
11MamoréMamoré140,861,071,93
12ValeriodoceValeriodoce120,830,501,33

Mineiro - 2 2026 in numeri: squadre a confronto

74 partite della stagione 2026 di Mineiro - 2 sono state giocate, con 2,43 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 49% dei casi e il 45% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Democrata SL: 69% dei casi. Le partite di Ipatinga sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 70% dei casi. Le partite di Valeriodoce sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 17% dei casi. Più porte inviolate per Valeriodoce: nel 58% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,36 gol a partita, quelle in trasferta 1,07. La classifica è nella pagina Classifica Mineiro - 2, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Mineiro - 2. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.