Statistiche Mineiro - 3 2026

BrasileBrasileCampionato2026

Basato su 37 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Mineiro - 3 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Mineiro - 3: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Novo Esporte ClubeNovo Esporte Clube7457%
2Venda NovaVenda Nova7343%
3Inter de MinasInter de Minas5240%
4Nova LavrasNova Lavras5240%
5SantarritenseSantarritense5240%
6SiderurgicaSiderurgica5240%
7Nacional AC MGNacional AC MG8338%
8ParacatuParacatu7229%
9Sao Joao del ReiSao Joao del Rei7229%
10Betim 2Betim 28225%
11AraxáAraxá5120%
12FunorteFunorte5120%

Mineiro - 3: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Nova LavrasNova Lavras55100%
2SantarritenseSantarritense55100%
3Inter de MinasInter de Minas5480%
4SiderurgicaSiderurgica5480%
5FunorteFunorte5360%
6Novo Esporte ClubeNovo Esporte Clube7457%
7ParacatuParacatu7457%
8Venda NovaVenda Nova7343%
9AraxáAraxá5240%
10Betim 2Betim 28338%
11Nacional AC MGNacional AC MG8338%
12Sao Joao del ReiSao Joao del Rei7229%

Porte inviolate in Mineiro - 3

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Betim 2Betim 28563%13%
2Nova LavrasNova Lavras5360%0%
3ParacatuParacatu7457%29%
4Venda NovaVenda Nova7457%14%
5AraxáAraxá5240%40%
6Nacional AC MGNacional AC MG8338%38%
7Novo Esporte ClubeNovo Esporte Clube7229%29%
8Sao Joao del ReiSao Joao del Rei7229%43%
9FunorteFunorte5120%60%
10Inter de MinasInter de Minas500%60%
11SantarritenseSantarritense500%60%
12SiderurgicaSiderurgica500%60%

Gol a partita in Mineiro - 3

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1SantarritenseSantarritense50,4010,8011,20
2Novo Esporte ClubeNovo Esporte Clube74,141,575,71
3Nova LavrasNova Lavras54,200,805,00
4Inter de MinasInter de Minas51,602,003,60
5SiderurgicaSiderurgica50,603,003,60
6Venda NovaVenda Nova72,290,432,71
7FunorteFunorte50,602,002,60
8ParacatuParacatu72,140,432,57
9Sao Joao del ReiSao Joao del Rei71,710,862,57
10Betim 2Betim 281,500,752,25
11AraxáAraxá51,201,002,20
12Nacional AC MGNacional AC MG81,001,002,00

Statistiche Mineiro - 3 2026: i numeri chiave

37 partite della stagione 2026 di Mineiro - 3 sono state giocate, con 3,65 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 35% dei casi e il 57% ha avuto tre o più gol.

Partite di Novo Esporte Clube: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 57%. Le partite di Sao Joao del Rei sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 29% dei casi. Più porte inviolate per Betim 2: nel 63% delle partite.

Le squadre di casa segnano 2,03 gol a partita, quelle in trasferta 1,62. La classifica è nella pagina Classifica Mineiro - 3, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Mineiro - 3. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.