Statistiche Paraense 2026

BrasileBrasileCampionato2026

Basato su 44 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Paraense rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Paraense: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1RemoRemo10770%
2Amazônia PAAmazônia PA6467%
3Bragantino PABragantino PA6467%
4CametáCametá8450%
5Sao Raimundo PASao Raimundo PA6350%
6Águia de MarabáÁguia de Marabá7343%
7Capitao PocoCapitao Poco7343%
8Sao FranciscoSao Francisco6233%
9PaysanduPaysandu10330%
10Santa RosaSanta Rosa7114%
11Tuna LusoTuna Luso7114%
12CastanhalCastanhal8113%

Paraense: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Amazônia PAAmazônia PA6467%
2RemoRemo10550%
3Capitao PocoCapitao Poco7343%
4CametáCametá8338%
5Bragantino PABragantino PA6233%
6Sao FranciscoSao Francisco6233%
7Sao Raimundo PASao Raimundo PA6233%
8Águia de MarabáÁguia de Marabá7229%
9PaysanduPaysandu10220%
10Santa RosaSanta Rosa7114%
11Tuna LusoTuna Luso7114%
12CastanhalCastanhal8113%

Porte inviolate in Paraense

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1PaysanduPaysandu10550%30%
2CastanhalCastanhal8450%50%
3Águia de MarabáÁguia de Marabá7343%14%
4Tuna LusoTuna Luso7343%43%
5CametáCametá8338%25%
6Sao FranciscoSao Francisco6233%67%
7RemoRemo10330%20%
8Capitao PocoCapitao Poco7229%29%
9Santa RosaSanta Rosa7229%57%
10Amazônia PAAmazônia PA6117%17%
11Bragantino PABragantino PA6117%17%
12Sao Raimundo PASao Raimundo PA6117%50%

Gol a partita in Paraense

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Amazônia PAAmazônia PA61,171,833,00
2Águia de MarabáÁguia de Marabá71,291,142,43
3RemoRemo101,401,002,40
4CametáCametá81,500,882,38
5Sao Raimundo PASao Raimundo PA61,001,332,33
6Capitao PocoCapitao Poco71,291,002,29
7Bragantino PABragantino PA61,001,172,17
8PaysanduPaysandu101,400,602,00
9Tuna LusoTuna Luso70,571,432,00
10Santa RosaSanta Rosa70,571,291,86
11Sao FranciscoSao Francisco60,670,831,50
12CastanhalCastanhal80,630,751,38

Paraense 2026 in numeri: squadre a confronto

44 partite della stagione 2026 di Paraense sono state giocate, con 2,14 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 41% dei casi e il 32% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Remo: 70% dei casi. Le partite di Amazônia PA sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 67% dei casi. Le partite di Castanhal sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 13% dei casi.

Le squadre di casa segnano 1,30 gol a partita, quelle in trasferta 0,84. La classifica è nella pagina Classifica Paraense, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Paraense. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.