Statistiche Paranaense - 1 2026

BrasileBrasileCampionato2026

Basato su 54 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Paranaense - 1 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Paranaense - 1: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Foz Do IguacuFoz Do Iguacu8675%
2Andraus BrasilAndraus Brasil8563%
3CascavelCascavel8563%
4Atletico ParanaenseAtletico Paranaense10660%
5CoritibaCoritiba10550%
6CianorteCianorte8450%
7LondrinaLondrina12542%
8Operario-PROperario-PR12542%
9MaringáMaringá8338%
10Aruko SportsAruko Sports8225%
11AzurizAzuriz8225%
12Independiente FSJIndependiente FSJ8225%

Paranaense - 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Foz Do IguacuFoz Do Iguacu8675%
2Atletico ParanaenseAtletico Paranaense10660%
3Andraus BrasilAndraus Brasil8450%
4Aruko SportsAruko Sports8450%
5CoritibaCoritiba10440%
6CascavelCascavel8338%
7CianorteCianorte8338%
8MaringáMaringá8338%
9LondrinaLondrina12325%
10Operario-PROperario-PR12325%
11AzurizAzuriz8113%
12Independiente FSJIndependiente FSJ800%

Porte inviolate in Paranaense - 1

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1LondrinaLondrina12758%25%
2Independiente FSJIndependiente FSJ8450%38%
3CoritibaCoritiba10440%10%
4AzurizAzuriz8338%50%
5CascavelCascavel8338%13%
6MaringáMaringá8338%25%
7Operario-PROperario-PR12433%42%
8CianorteCianorte8225%50%
9Atletico ParanaenseAtletico Paranaense10220%20%
10Andraus BrasilAndraus Brasil8113%25%
11Aruko SportsAruko Sports8113%63%
12Foz Do IguacuFoz Do Iguacu800%25%

Gol a partita in Paranaense - 1

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Foz Do IguacuFoz Do Iguacu81,502,253,75
2Aruko SportsAruko Sports80,632,503,13
3Atletico ParanaenseAtletico Paranaense102,001,003,00
4Andraus BrasilAndraus Brasil80,882,002,88
5MaringáMaringá82,000,882,88
6CoritibaCoritiba101,401,102,50
7CianorteCianorte81,001,382,38
8LondrinaLondrina121,580,582,17
9Operario-PROperario-PR121,001,002,00
10CascavelCascavel81,000,881,88
11AzurizAzuriz80,631,001,63
12Independiente FSJIndependiente FSJ80,750,631,38

Arbitri Paranaense - 1 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Paranaense - 1 in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Statistiche Paranaense - 1 2026: i numeri chiave

54 partite della stagione 2026 di Paranaense - 1 sono state giocate, con 2,44 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 46% dei casi e il 37% ha avuto tre o più gol.

Partite di Foz Do Iguacu: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 75%. Le partite di Foz Do Iguacu sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 75% dei casi. Le partite di Independiente FSJ sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi. Più porte inviolate per Londrina: nel 58% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,30 gol a partita, quelle in trasferta 1,15. La classifica è nella pagina Classifica Paranaense - 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Paranaense - 1. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.