Statistiche Paulista - A1 2026

BrasileBrasileCampionato2026

Basato su 72 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Paulista - A1 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Paulista - A1: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Primavera SPPrimavera SP8788%
2NoroesteNoroeste8675%
3Sao PauloSao Paulo10770%
4SantosSantos9556%
5NovorizontinoNovorizontino12650%
6PortuguesaPortuguesa9444%
7Guarani CampinasGuarani Campinas8338%
8MirassolMirassol8338%
9São BernardoSão Bernardo8338%
10PalmeirasPalmeiras12433%
11RB BragantinoRB Bragantino9333%
12CorinthiansCorinthians10330%
13Ponte PretaPonte Preta8225%
14CapivarianoCapivariano9222%
15Botafogo SPBotafogo SP8113%
16Velo ClubeVelo Clube8113%

Paulista - A1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Primavera SPPrimavera SP8675%
2Sao PauloSao Paulo10770%
3NovorizontinoNovorizontino12758%
4MirassolMirassol8450%
5CapivarianoCapivariano9444%
6RB BragantinoRB Bragantino9444%
7SantosSantos9444%
8PalmeirasPalmeiras12542%
9NoroesteNoroeste8338%
10Ponte PretaPonte Preta8338%
11São BernardoSão Bernardo8338%
12PortuguesaPortuguesa9333%
13CorinthiansCorinthians10330%
14Botafogo SPBotafogo SP8113%
15Velo ClubeVelo Clube8113%
16Guarani CampinasGuarani Campinas800%

Porte inviolate in Paulista - A1

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1RB BragantinoRB Bragantino9667%22%
2PalmeirasPalmeiras12650%17%
3Botafogo SPBotafogo SP8450%50%
4CapivarianoCapivariano9444%33%
5CorinthiansCorinthians10440%30%
6Guarani CampinasGuarani Campinas8338%25%
7MirassolMirassol8338%38%
8NovorizontinoNovorizontino12433%17%
9São BernardoSão Bernardo8225%38%
10Velo ClubeVelo Clube8225%75%
11PortuguesaPortuguesa9222%33%
12SantosSantos9222%33%
13Sao PauloSao Paulo10220%10%
14NoroesteNoroeste8113%13%
15Ponte PretaPonte Preta800%75%
16Primavera SPPrimavera SP800%13%

Gol a partita in Paulista - A1

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Primavera SPPrimavera SP81,751,883,63
2Sao PauloSao Paulo101,401,502,90
3NovorizontinoNovorizontino121,671,172,83
4NoroesteNoroeste81,381,382,75
5SantosSantos91,441,002,44
6CapivarianoCapivariano90,781,562,33
7MirassolMirassol81,251,002,25
8São BernardoSão Bernardo81,001,252,25
9PortuguesaPortuguesa91,330,892,22
10PalmeirasPalmeiras121,420,752,17
11Ponte PretaPonte Preta80,381,752,13
12RB BragantinoRB Bragantino91,670,442,11
13CorinthiansCorinthians101,100,801,90
14Velo ClubeVelo Clube80,251,631,88
15Botafogo SPBotafogo SP80,631,131,75
16Guarani CampinasGuarani Campinas80,750,881,63

Statistiche corner Paulista - A1

Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGVintiConcessiTotale
1Botafogo SPBotafogo SP86,636,3813,00
2Primavera SPPrimavera SP85,506,8812,38
3RB BragantinoRB Bragantino97,444,8912,33
4PortuguesaPortuguesa95,226,6711,89
5SantosSantos95,446,0011,44
6Velo ClubeVelo Clube85,755,5011,25
7Sao PauloSao Paulo106,504,7011,20
8Guarani CampinasGuarani Campinas83,887,0010,88
9CapivarianoCapivariano94,895,8910,78
10CorinthiansCorinthians106,404,3010,70
11MirassolMirassol85,135,5010,63
12PalmeirasPalmeiras125,584,7510,33
13São BernardoSão Bernardo83,885,639,50
14NovorizontinoNovorizontino125,174,259,42
15NoroesteNoroeste84,754,639,38
16Ponte PretaPonte Preta84,135,139,25

Statistiche cartellini Paulista - A1

Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.

#SquadraGGialliRossiTotale
1Guarani CampinasGuarani Campinas83,250,253,50
2Velo ClubeVelo Clube83,250,253,50
3São BernardoSão Bernardo83,130,253,38
4PortuguesaPortuguesa93,000,333,33
5Primavera SPPrimavera SP82,880,253,13
6Botafogo SPBotafogo SP82,750,253,00
7SantosSantos92,780,112,89
8MirassolMirassol82,750,002,75
9CorinthiansCorinthians102,700,002,70
10Sao PauloSao Paulo102,400,202,60
11Ponte PretaPonte Preta82,380,132,50
12CapivarianoCapivariano92,330,112,44
13RB BragantinoRB Bragantino92,220,222,44
14NoroesteNoroeste82,250,132,38
15PalmeirasPalmeiras121,830,001,83
16NovorizontinoNovorizontino121,750,001,75

Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 72 partite.

Arbitri Paulista - A1 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Paulista - A1 in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

ArbitroGCartelliniGialliRossiFalli
Joao Vitor Gobi95,445,000,4427,2
Matheus Delgado Candançan95,335,110,2227,4
Marianna Nanni Batalha67,337,170,1730,0
Douglas Marques das Flores53,603,400,2024,6
V. Murilo55,004,400,6025,8
Daiane Caroline Muniz dos Santos46,756,250,5024,0
Lucas Canetto Bellote47,006,750,2526,5
Raphael Claus45,004,500,5022,5
Gabriel Henrique Meira Bispo34,674,330,3326,3
Guilherme Nunes de Santana36,676,670,0032,3
Gustavo Holanda Souza35,004,670,3323,0
d. S. Rosario M.1----
Rui Fernandes1----

Media della competizione: 5,58 cartellini e 26,8 falli a partita.

Paulista - A1 2026 in numeri: squadre a confronto

72 partite della stagione 2026 di Paulista - A1 sono state giocate, con 2,33 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 42% dei casi e il 40% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Primavera SP: 88% dei casi. Le partite di Primavera SP sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 75% dei casi. Le partite di Guarani Campinas sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi. Più porte inviolate per RB Bragantino: nel 67% delle partite.

Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,9 corner e 5,4 cartellini. Più corner per RB Bragantino: 7,4 a partita.

Le squadre di casa segnano 1,49 gol a partita, quelle in trasferta 0,85. La classifica è nella pagina Classifica Paulista - A1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Paulista - A1. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.