Statistiche League One 2026

CinaCinaCampionato2026

Basato su 232 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona League One rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in League One: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Heilongjiang Lava SpringHeilongjiang Lava Spring292276%
2Changchun YataiChangchun Yatai292069%
3Dalian HuayiDalian Huayi291862%
4Guangzhou E-PowerGuangzhou E-Power291862%
5Dongguan UnitedDongguan United291759%
6Guangxi HengchenGuangxi Hengchen291655%
7Suzhou DongwuSuzhou Dongwu291655%
8Meizhou KejiaMeizhou Kejia291552%
9Nanjing CityNanjing City291552%
10Ningbo ProfessionalNingbo Professional291552%
11Yanbian LongdingYanbian Longding291552%
12Shaanxi UnionShaanxi Union291448%
13Hebei KungfuHebei Kungfu291345%
14Nantong ZhiyunNantong Zhiyun291345%
15Wuxi WugouWuxi Wugou291345%
16Shenzhen JuniorsShenzhen Juniors291241%

League One: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Changchun YataiChangchun Yatai292069%
2Shaanxi UnionShaanxi Union291966%
3Meizhou KejiaMeizhou Kejia291862%
4Dongguan UnitedDongguan United291759%
5Guangzhou E-PowerGuangzhou E-Power291655%
6Heilongjiang Lava SpringHeilongjiang Lava Spring291655%
7Guangxi HengchenGuangxi Hengchen291552%
8Dalian HuayiDalian Huayi291448%
9Wuxi WugouWuxi Wugou291448%
10Yanbian LongdingYanbian Longding291448%
11Ningbo ProfessionalNingbo Professional291345%
12Shenzhen JuniorsShenzhen Juniors291345%
13Suzhou DongwuSuzhou Dongwu291345%
14Hebei KungfuHebei Kungfu291138%
15Nanjing CityNanjing City291138%
16Nantong ZhiyunNantong Zhiyun29828%

Porte inviolate in League One

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Nantong ZhiyunNantong Zhiyun291448%21%
2Shenzhen JuniorsShenzhen Juniors291345%34%
3Shaanxi UnionShaanxi Union291034%24%
4Guangxi HengchenGuangxi Hengchen29931%17%
5Guangzhou E-PowerGuangzhou E-Power29931%10%
6Hebei KungfuHebei Kungfu29931%41%
7Wuxi WugouWuxi Wugou29931%28%
8Yanbian LongdingYanbian Longding29931%31%
9Ningbo ProfessionalNingbo Professional29828%31%
10Nanjing CityNanjing City29724%31%
11Suzhou DongwuSuzhou Dongwu29724%34%
12Changchun YataiChangchun Yatai29517%14%
13Dalian HuayiDalian Huayi29517%31%
14Dongguan UnitedDongguan United29414%31%
15Heilongjiang Lava SpringHeilongjiang Lava Spring29414%17%
16Meizhou KejiaMeizhou Kejia29414%38%

Gol a partita in League One

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Dongguan UnitedDongguan United291,002,343,34
2Changchun YataiChangchun Yatai291,591,553,14
3Heilongjiang Lava SpringHeilongjiang Lava Spring291,341,763,10
4Meizhou KejiaMeizhou Kejia290,902,072,97
5Guangzhou E-PowerGuangzhou E-Power291,970,972,93
6Shaanxi UnionShaanxi Union291,831,032,86
7Guangxi HengchenGuangxi Hengchen291,591,212,79
8Wuxi WugouWuxi Wugou291,551,172,72
9Dalian HuayiDalian Huayi291,211,482,69
10Shenzhen JuniorsShenzhen Juniors291,451,102,55
11Yanbian LongdingYanbian Longding291,451,032,48
12Ningbo ProfessionalNingbo Professional291,171,242,41
13Suzhou DongwuSuzhou Dongwu291,101,312,41
14Nanjing CityNanjing City291,001,342,34
15Nantong ZhiyunNantong Zhiyun291,280,722,00
16Hebei KungfuHebei Kungfu290,931,001,93

Arbitri League One 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di League One in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

ArbitroG
Lei Han5
Ning Jiang5
Yan Xu5
Gu Zhongchao4
Guo Xiang4
Peng Gao4
Wang Yang4
Zhang Haoheng4
Jianxin Du3
Xianda Zhang3
Ji Chenguang2
Liu Chentao2
Minjie Wang2
Xiaohan Qin2
Chao Zhang1
Dan Ning1
Hao Chen1
Kai He1
Kun Ai1
Maoxiang Geng1
Memetjan Ahmet1
Qiu Zhaojun1
S. Danao1
Xing Xiong1
Yuchen Mu1
Yunkun Ma1
Zhang Yangfan1
Zhang Yi1
Zhen Wei1
Zihao Su1

Statistiche League One 2026: i numeri chiave

232 partite della stagione 2026 di League One sono state giocate, con 2,67 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 54% dei casi e il 50% ha avuto tre o più gol.

Partite di Heilongjiang Lava Spring: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 76%. Le partite di Changchun Yatai sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 69% dei casi. Le partite di Nantong Zhiyun sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 28% dei casi. Più porte inviolate per Nantong Zhiyun: nel 48% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,42 gol a partita, quelle in trasferta 1,25. La classifica è nella pagina Classifica League One, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici League One. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.