
Statistiche League Two 2026
Goal/No Goal in League Two: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 19 | 66% | |
| 2 | 29 | 18 | 62% | |
| 3 | 29 | 16 | 55% | |
| 4 | 29 | 16 | 55% | |
| 5 | 29 | 15 | 52% | |
| 6 | 29 | 15 | 52% | |
| 7 | 29 | 15 | 52% | |
| 8 | 29 | 15 | 52% | |
| 9 | 28 | 14 | 50% | |
| 10 | 28 | 14 | 50% | |
| 11 | 29 | 14 | 48% | |
| 12 | 29 | 14 | 48% | |
| 13 | 28 | 13 | 46% | |
| 14 | 28 | 13 | 46% | |
| 15 | 29 | 13 | 45% | |
| 16 | 28 | 12 | 43% | |
| 17 | 29 | 12 | 41% | |
| 18 | 29 | 12 | 41% | |
| 19 | 29 | 12 | 41% | |
| 20 | 29 | 12 | 41% | |
| 21 | 28 | 11 | 39% | |
| 22 | 28 | 9 | 32% | |
| 23 | 28 | 9 | 32% | |
| 24 | 29 | 9 | 31% |
League Two: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 15 | 52% | |
| 2 | 29 | 14 | 48% | |
| 3 | 29 | 14 | 48% | |
| 4 | 28 | 13 | 46% | |
| 5 | 29 | 13 | 45% | |
| 6 | 29 | 13 | 45% | |
| 7 | 29 | 13 | 45% | |
| 8 | 28 | 12 | 43% | |
| 9 | 29 | 12 | 41% | |
| 10 | 29 | 12 | 41% | |
| 11 | 29 | 11 | 38% | |
| 12 | 28 | 10 | 36% | |
| 13 | 28 | 10 | 36% | |
| 14 | 28 | 10 | 36% | |
| 15 | 28 | 10 | 36% | |
| 16 | 29 | 10 | 34% | |
| 17 | 29 | 10 | 34% | |
| 18 | 29 | 10 | 34% | |
| 19 | 28 | 9 | 32% | |
| 20 | 29 | 9 | 31% | |
| 21 | 29 | 9 | 31% | |
| 22 | 29 | 8 | 28% | |
| 23 | 28 | 7 | 25% | |
| 24 | 29 | 6 | 21% |
Porte inviolate in League Two
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 17 | 59% | 52% | |
| 2 | 29 | 16 | 55% | 28% | |
| 3 | 28 | 14 | 50% | 32% | |
| 4 | 28 | 13 | 46% | 21% | |
| 5 | 28 | 13 | 46% | 36% | |
| 6 | 29 | 13 | 45% | 34% | |
| 7 | 29 | 12 | 41% | 24% | |
| 8 | 29 | 11 | 38% | 31% | |
| 9 | 29 | 11 | 38% | 38% | |
| 10 | 28 | 10 | 36% | 43% | |
| 11 | 28 | 10 | 36% | 36% | |
| 12 | 29 | 10 | 34% | 41% | |
| 13 | 29 | 10 | 34% | 28% | |
| 14 | 29 | 10 | 34% | 31% | |
| 15 | 29 | 10 | 34% | 21% | |
| 16 | 28 | 8 | 29% | 43% | |
| 17 | 28 | 8 | 29% | 39% | |
| 18 | 28 | 8 | 29% | 46% | |
| 19 | 29 | 8 | 28% | 41% | |
| 20 | 29 | 7 | 24% | 31% | |
| 21 | 29 | 7 | 24% | 45% | |
| 22 | 29 | 6 | 21% | 45% | |
| 23 | 29 | 5 | 17% | 28% | |
| 24 | 29 | 4 | 14% | 28% |
Gol a partita in League Two
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 1,00 | 1,72 | 2,72 | |
| 2 | 29 | 1,45 | 1,17 | 2,62 | |
| 3 | 29 | 0,93 | 1,59 | 2,52 | |
| 4 | 29 | 1,28 | 1,17 | 2,45 | |
| 5 | 28 | 1,57 | 0,86 | 2,43 | |
| 6 | 29 | 1,45 | 0,93 | 2,38 | |
| 7 | 29 | 1,21 | 1,07 | 2,28 | |
| 8 | 29 | 1,07 | 1,21 | 2,28 | |
| 9 | 28 | 0,82 | 1,43 | 2,25 | |
| 10 | 29 | 1,31 | 0,90 | 2,21 | |
| 11 | 29 | 0,97 | 1,21 | 2,17 | |
| 12 | 28 | 1,14 | 0,96 | 2,11 | |
| 13 | 28 | 1,07 | 1,00 | 2,07 | |
| 14 | 28 | 1,25 | 0,82 | 2,07 | |
| 15 | 29 | 0,83 | 1,24 | 2,07 | |
| 16 | 29 | 1,03 | 0,97 | 2,00 | |
| 17 | 29 | 0,86 | 1,14 | 2,00 | |
| 18 | 28 | 1,18 | 0,75 | 1,93 | |
| 19 | 29 | 0,93 | 0,97 | 1,90 | |
| 20 | 29 | 1,00 | 0,83 | 1,83 | |
| 21 | 28 | 0,75 | 1,07 | 1,82 | |
| 22 | 28 | 0,64 | 1,11 | 1,75 | |
| 23 | 29 | 1,07 | 0,66 | 1,72 | |
| 24 | 29 | 0,72 | 0,76 | 1,48 |
Arbitri League Two 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di League Two in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
League Two 2026 in numeri: squadre a confronto
344 partite della stagione 2026 di League Two sono state giocate, con 2,13 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 47% dei casi e il 38% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Shanghai Second: 66% dei casi. Le partite di Shenzhen 2028 sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 52% dei casi. Le partite di Qingdao Red Lions sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 21% dei casi. Più porte inviolate per Rizhao Yuqi: nel 59% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,20 gol a partita, quelle in trasferta 0,93. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici League Two. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.