
Statistiche Copa Colombia 2026
Goal/No Goal in Copa Colombia: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 100% | |
| 2 | 6 | 5 | 83% | |
| 3 | 5 | 4 | 80% | |
| 4 | 4 | 3 | 75% | |
| 5 | 4 | 3 | 75% | |
| 6 | 4 | 3 | 75% | |
| 7 | 4 | 3 | 75% | |
| 8 | 4 | 3 | 75% | |
| 9 | 4 | 3 | 75% | |
| 10 | 4 | 3 | 75% | |
| 11 | 5 | 3 | 60% | |
| 12 | 5 | 3 | 60% | |
| 13 | 5 | 3 | 60% | |
| 14 | 6 | 3 | 50% | |
| 15 | 4 | 2 | 50% | |
| 16 | 4 | 2 | 50% | |
| 17 | 4 | 2 | 50% | |
| 18 | 4 | 2 | 50% | |
| 19 | 4 | 2 | 50% | |
| 20 | 4 | 2 | 50% | |
| 21 | 5 | 2 | 40% | |
| 22 | 5 | 2 | 40% | |
| 23 | 3 | 1 | 33% | |
| 24 | 4 | 1 | 25% | |
| 25 | 4 | 1 | 25% | |
| 26 | 4 | 1 | 25% | |
| 27 | 4 | 1 | 25% | |
| 28 | 4 | 0 | 0% |
Copa Colombia: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 100% | |
| 2 | 4 | 3 | 75% | |
| 3 | 4 | 3 | 75% | |
| 4 | 4 | 3 | 75% | |
| 5 | 4 | 3 | 75% | |
| 6 | 4 | 3 | 75% | |
| 7 | 4 | 3 | 75% | |
| 8 | 3 | 2 | 67% | |
| 9 | 3 | 2 | 67% | |
| 10 | 5 | 3 | 60% | |
| 11 | 5 | 3 | 60% | |
| 12 | 5 | 3 | 60% | |
| 13 | 6 | 3 | 50% | |
| 14 | 6 | 3 | 50% | |
| 15 | 4 | 2 | 50% | |
| 16 | 4 | 2 | 50% | |
| 17 | 4 | 2 | 50% | |
| 18 | 4 | 2 | 50% | |
| 19 | 4 | 2 | 50% | |
| 20 | 4 | 2 | 50% | |
| 21 | 4 | 2 | 50% | |
| 22 | 5 | 2 | 40% | |
| 23 | 5 | 2 | 40% | |
| 24 | 4 | 1 | 25% | |
| 25 | 4 | 1 | 25% | |
| 26 | 4 | 1 | 25% | |
| 27 | 5 | 1 | 20% | |
| 28 | 4 | 0 | 0% |
Porte inviolate in Copa Colombia
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 100% | 0% | |
| 2 | 4 | 3 | 75% | 0% | |
| 3 | 4 | 2 | 50% | 50% | |
| 4 | 4 | 2 | 50% | 50% | |
| 5 | 4 | 2 | 50% | 50% | |
| 6 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 7 | 5 | 2 | 40% | 20% | |
| 8 | 5 | 2 | 40% | 0% | |
| 9 | 6 | 2 | 33% | 17% | |
| 10 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 11 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 12 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 13 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 14 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 15 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 16 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 17 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 18 | 5 | 1 | 20% | 40% | |
| 19 | 5 | 1 | 20% | 40% | |
| 20 | 5 | 1 | 20% | 0% | |
| 21 | 5 | 1 | 20% | 20% | |
| 22 | 6 | 1 | 17% | 0% | |
| 23 | 4 | 0 | 0% | 25% | |
| 24 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 25 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 26 | 4 | 0 | 0% | 25% | |
| 27 | 4 | 0 | 0% | 75% | |
| 28 | 3 | 0 | 0% | 0% |
Gol a partita in Copa Colombia
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 0,50 | 4,00 | 4,50 | |
| 2 | 5 | 3,00 | 1,20 | 4,20 | |
| 3 | 4 | 1,50 | 2,50 | 4,00 | |
| 4 | 4 | 2,00 | 2,00 | 4,00 | |
| 5 | 4 | 2,00 | 1,75 | 3,75 | |
| 6 | 4 | 2,75 | 0,75 | 3,50 | |
| 7 | 4 | 0,25 | 3,25 | 3,50 | |
| 8 | 6 | 1,83 | 1,17 | 3,00 | |
| 9 | 5 | 2,00 | 1,00 | 3,00 | |
| 10 | 4 | 2,50 | 0,50 | 3,00 | |
| 11 | 4 | 0,50 | 2,50 | 3,00 | |
| 12 | 4 | 2,25 | 0,75 | 3,00 | |
| 13 | 3 | 1,33 | 1,67 | 3,00 | |
| 14 | 4 | 1,75 | 1,00 | 2,75 | |
| 15 | 4 | 1,00 | 1,75 | 2,75 | |
| 16 | 6 | 1,50 | 1,17 | 2,67 | |
| 17 | 3 | 1,33 | 1,33 | 2,67 | |
| 18 | 5 | 1,40 | 1,20 | 2,60 | |
| 19 | 4 | 1,25 | 1,25 | 2,50 | |
| 20 | 5 | 1,40 | 1,00 | 2,40 | |
| 21 | 4 | 1,50 | 0,75 | 2,25 | |
| 22 | 4 | 1,00 | 1,25 | 2,25 | |
| 23 | 4 | 2,25 | 0,00 | 2,25 | |
| 24 | 5 | 1,00 | 1,20 | 2,20 | |
| 25 | 5 | 1,20 | 0,80 | 2,00 | |
| 26 | 4 | 0,75 | 1,25 | 2,00 | |
| 27 | 4 | 1,00 | 0,75 | 1,75 | |
| 28 | 4 | 0,50 | 0,75 | 1,25 |
Copa Colombia 2026 in numeri: squadre a confronto
68 partite della stagione 2026 di Copa Colombia sono state giocate, con 2,82 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 54% dei casi e il 53% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Quindio: 100% dei casi. Le partite di Real Santander sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 100% dei casi. Le partite di Orsomarso sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi. Più porte inviolate per Once Caldas: nel 100% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,53 gol a partita, quelle in trasferta 1,29. La classifica è nella pagina Classifica Copa Colombia, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Copa Colombia. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.