
Statistiche K League 1 2026
Goal/No Goal in K League 1: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 24 | 71% | |
| 2 | 34 | 24 | 71% | |
| 3 | 34 | 21 | 62% | |
| 4 | 34 | 20 | 59% | |
| 5 | 34 | 19 | 56% | |
| 6 | 34 | 19 | 56% | |
| 7 | 34 | 18 | 53% | |
| 8 | 34 | 18 | 53% | |
| 9 | 34 | 17 | 50% | |
| 10 | 34 | 16 | 47% | |
| 11 | 34 | 15 | 44% | |
| 12 | 34 | 13 | 38% |
K League 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 22 | 65% | |
| 2 | 34 | 19 | 56% | |
| 3 | 34 | 18 | 53% | |
| 4 | 34 | 18 | 53% | |
| 5 | 34 | 16 | 47% | |
| 6 | 34 | 16 | 47% | |
| 7 | 34 | 16 | 47% | |
| 8 | 34 | 15 | 44% | |
| 9 | 34 | 13 | 38% | |
| 10 | 34 | 13 | 38% | |
| 11 | 34 | 12 | 35% | |
| 12 | 34 | 12 | 35% |
Porte inviolate in K League 1
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 14 | 41% | 26% | |
| 2 | 34 | 14 | 41% | 24% | |
| 3 | 34 | 13 | 38% | 21% | |
| 4 | 34 | 11 | 32% | 21% | |
| 5 | 34 | 11 | 32% | 41% | |
| 6 | 34 | 10 | 29% | 21% | |
| 7 | 34 | 9 | 26% | 41% | |
| 8 | 34 | 9 | 26% | 29% | |
| 9 | 34 | 8 | 24% | 29% | |
| 10 | 34 | 6 | 18% | 18% | |
| 11 | 34 | 5 | 15% | 21% | |
| 12 | 34 | 5 | 15% | 47% |
Gol a partita in K League 1
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 1,59 | 1,41 | 3,00 | |
| 2 | 34 | 0,91 | 2,06 | 2,97 | |
| 3 | 34 | 1,56 | 1,21 | 2,76 | |
| 4 | 34 | 1,24 | 1,44 | 2,68 | |
| 5 | 34 | 1,79 | 0,88 | 2,68 | |
| 6 | 34 | 0,97 | 1,44 | 2,41 | |
| 7 | 34 | 1,29 | 1,03 | 2,32 | |
| 8 | 34 | 1,18 | 1,12 | 2,29 | |
| 9 | 34 | 1,00 | 1,24 | 2,24 | |
| 10 | 34 | 1,26 | 0,97 | 2,24 | |
| 11 | 34 | 1,21 | 0,94 | 2,15 | |
| 12 | 34 | 0,91 | 1,18 | 2,09 |
Statistiche corner K League 1
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 4,87 | 4,47 | 9,33 | |
| 2 | 16 | 5,13 | 4,13 | 9,25 | |
| 3 | 17 | 5,41 | 3,65 | 9,06 | |
| 4 | 17 | 4,65 | 4,29 | 8,94 | |
| 5 | 14 | 3,57 | 5,29 | 8,86 | |
| 6 | 17 | 5,65 | 3,12 | 8,76 | |
| 7 | 16 | 3,00 | 5,63 | 8,63 | |
| 8 | 17 | 4,71 | 3,59 | 8,29 | |
| 9 | 16 | 3,63 | 4,56 | 8,19 | |
| 10 | 17 | 4,18 | 3,82 | 8,00 | |
| 11 | 18 | 3,56 | 4,28 | 7,83 | |
| 12 | 12 | 2,25 | 4,92 | 7,17 |
Statistiche cartellini K League 1
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 2 | 17 | 2,18 | 0,06 | 2,24 | |
| 3 | 18 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 4 | 16 | 1,88 | 0,06 | 1,94 | |
| 5 | 14 | 1,79 | 0,14 | 1,93 | |
| 6 | 17 | 1,82 | 0,06 | 1,88 | |
| 7 | 16 | 1,69 | 0,13 | 1,81 | |
| 8 | 17 | 1,65 | 0,12 | 1,76 | |
| 9 | 15 | 1,67 | 0,07 | 1,73 | |
| 10 | 17 | 1,41 | 0,18 | 1,59 | |
| 11 | 16 | 1,50 | 0,06 | 1,56 | |
| 12 | 17 | 1,29 | 0,06 | 1,35 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 96 partite.
Arbitri K League 1 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di K League 1 in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 3,71 | 3,43 | 0,29 | 19,2 | |
| 16 | 3,29 | 3,14 | 0,14 | 20,8 | |
| 16 | 3,00 | 2,83 | 0,17 | 22,8 | |
| 15 | 5,60 | 5,60 | 0,00 | 27,4 | |
| 14 | 3,67 | 3,50 | 0,17 | 31,2 | |
| 13 | 5,33 | 4,67 | 0,67 | 24,3 | |
| 12 | 4,33 | 4,33 | 0,00 | 31,0 | |
| 11 | 2,75 | 2,75 | 0,00 | 23,8 | |
| 10 | 5,25 | 5,00 | 0,25 | 26,5 | |
| 9 | - | - | - | - | |
| 5 | - | - | - | - | |
| 5 | 2,40 | 2,40 | 0,00 | 22,5 | |
| 4 | 3,00 | 2,75 | 0,25 | 18,5 | |
| 4 | - | - | - | - | |
| 4 | 5,75 | 5,50 | 0,25 | 27,7 | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | 4,67 | 4,67 | 0,00 | 26,5 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 3,92 cartellini e 24,4 falli a partita.
Statistiche K League 1 2026: i numeri chiave
204 partite della stagione 2026 di K League 1 sono state giocate, con 2,49 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 47% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Ulsan Hyundai FC sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 65% dei casi.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 8,5 corner e 3,7 cartellini. Più corner per Gangwon FC: 5,6 a partita. Più cartellini per Gwangju FC: 2,3 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,21 gol a partita, quelle in trasferta 1,27. La classifica è nella pagina Classifica K League 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici K League 1. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.