
Statistiche HNL 2026
Goal/No Goal in HNL: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 73% | |
| 2 | 11 | 7 | 64% | |
| 3 | 12 | 7 | 58% | |
| 4 | 12 | 7 | 58% | |
| 5 | 12 | 7 | 58% | |
| 6 | 12 | 6 | 50% | |
| 7 | 12 | 6 | 50% | |
| 8 | 12 | 6 | 50% | |
| 9 | 12 | 5 | 42% | |
| 10 | 12 | 5 | 42% |
HNL: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 75% | |
| 2 | 12 | 9 | 75% | |
| 3 | 11 | 8 | 73% | |
| 4 | 12 | 8 | 67% | |
| 5 | 12 | 8 | 67% | |
| 6 | 11 | 7 | 64% | |
| 7 | 12 | 7 | 58% | |
| 8 | 12 | 6 | 50% | |
| 9 | 12 | 5 | 42% | |
| 10 | 12 | 5 | 42% |
Porte inviolate in HNL
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6 | 50% | 8% | |
| 2 | 12 | 5 | 42% | 25% | |
| 3 | 12 | 4 | 33% | 25% | |
| 4 | 11 | 3 | 27% | 9% | |
| 5 | 12 | 3 | 25% | 50% | |
| 6 | 12 | 3 | 25% | 25% | |
| 7 | 11 | 2 | 18% | 18% | |
| 8 | 12 | 2 | 17% | 33% | |
| 9 | 12 | 2 | 17% | 25% | |
| 10 | 12 | 1 | 8% | 42% |
Gol a partita in HNL
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 2,27 | 1,27 | 3,55 | |
| 2 | 12 | 1,25 | 2,25 | 3,50 | |
| 3 | 12 | 1,75 | 1,50 | 3,25 | |
| 4 | 12 | 1,83 | 1,42 | 3,25 | |
| 5 | 12 | 1,17 | 2,08 | 3,25 | |
| 6 | 12 | 2,17 | 0,92 | 3,08 | |
| 7 | 11 | 1,64 | 1,36 | 3,00 | |
| 8 | 12 | 1,17 | 1,67 | 2,83 | |
| 9 | 12 | 0,58 | 1,67 | 2,25 | |
| 10 | 12 | 1,33 | 0,92 | 2,25 |
Statistiche corner HNL
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 5,18 | 6,36 | 11,55 | |
| 2 | 12 | 3,67 | 6,75 | 10,42 | |
| 3 | 11 | 4,55 | 5,73 | 10,27 | |
| 4 | 12 | 4,17 | 5,83 | 10,00 | |
| 5 | 11 | 5,00 | 4,91 | 9,91 | |
| 6 | 11 | 6,55 | 3,00 | 9,55 | |
| 7 | 11 | 6,64 | 2,45 | 9,09 | |
| 8 | 12 | 3,83 | 5,17 | 9,00 | |
| 9 | 11 | 4,09 | 4,55 | 8,64 | |
| 10 | 12 | 4,33 | 2,83 | 7,17 |
Statistiche cartellini HNL
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 2,82 | 0,36 | 3,18 | |
| 2 | 12 | 2,33 | 0,25 | 2,58 | |
| 3 | 11 | 2,00 | 0,09 | 2,09 | |
| 4 | 12 | 2,08 | 0,00 | 2,08 | |
| 5 | 11 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 6 | 11 | 1,73 | 0,18 | 1,91 | |
| 7 | 11 | 1,55 | 0,18 | 1,73 | |
| 8 | 11 | 1,64 | 0,00 | 1,64 | |
| 9 | 12 | 1,50 | 0,08 | 1,58 | |
| 10 | 12 | 1,42 | 0,00 | 1,42 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 57 partite.
Arbitri HNL 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di HNL in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4,80 | 4,20 | 0,60 | 30,8 | |
| 5 | 3,00 | 2,75 | 0,25 | 21,8 | |
| 5 | 3,80 | 3,40 | 0,40 | 22,0 | |
| 5 | 3,80 | 3,60 | 0,20 | 25,8 | |
| 4 | 2,75 | 2,75 | 0,00 | 27,8 | |
| 4 | 4,25 | 4,25 | 0,00 | 30,0 | |
| 4 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 24,8 | |
| 3 | 4,67 | 4,33 | 0,33 | 27,3 | |
| 3 | 2,67 | 2,33 | 0,33 | 24,3 | |
| 3 | 3,67 | 3,67 | 0,00 | 23,0 | |
| 3 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 29,0 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - |
Media della competizione: 3,94 cartellini e 25,9 falli a partita.
Statistiche HNL 2026: i numeri chiave
59 partite della stagione 2026 di HNL sono state giocate, con 3,02 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 54% dei casi e il 61% ha avuto tre o più gol.
Partite di HNK Rijeka: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 73%. Più porte inviolate per HNK Hajduk Split: nel 50% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,5 corner e 4,0 cartellini. Più corner per HNK Rijeka: 6,6 a partita. Più cartellini per NK Lokomotiva Zagreb: 3,2 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,76 gol a partita, quelle in trasferta 1,25. La classifica è nella pagina Classifica HNL, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici HNL. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.