Statistiche Second NL 2026

CroaziaCroaziaCampionato2026

Basato su 87 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Second NL rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Second NL: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1ZagoraZagora11982%
2BjelovarBjelovar11764%
3SolinSolin11764%
4JarunJarun10660%
5Grobničan ČavleGrobničan Čavle11655%
6Inter ZapresicInter Zapresic11655%
7LuckoLucko11655%
8Slavonija PožegaSlavonija Požega11655%
9UljanikUljanik11655%
10Hrvatski DragovoljacHrvatski Dragovoljac11545%
11KoprivnicaKoprivnica11545%
12KriževciKriževci11545%
13TrnjeTrnje11545%
14Uskok KlisUskok Klis10440%
15Varteks VaraždinVarteks Varaždin11436%
16Dugo SeloDugo Selo11327%

Second NL: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1BjelovarBjelovar11873%
2Inter ZapresicInter Zapresic11873%
3UljanikUljanik11873%
4ZagoraZagora11873%
5Grobničan ČavleGrobničan Čavle11764%
6JarunJarun10660%
7Uskok KlisUskok Klis10660%
8Hrvatski DragovoljacHrvatski Dragovoljac11655%
9KoprivnicaKoprivnica11655%
10KriževciKriževci11655%
11Slavonija PožegaSlavonija Požega11655%
12TrnjeTrnje11655%
13Dugo SeloDugo Selo11545%
14SolinSolin11545%
15Varteks VaraždinVarteks Varaždin11545%
16LuckoLucko11436%

Porte inviolate in Second NL

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Dugo SeloDugo Selo11655%27%
2Uskok KlisUskok Klis10550%10%
3TrnjeTrnje11545%18%
4JarunJarun10440%0%
5KriževciKriževci11436%18%
6BjelovarBjelovar11327%18%
7Inter ZapresicInter Zapresic11327%27%
8SolinSolin11327%9%
9Grobničan ČavleGrobničan Čavle11218%27%
10Hrvatski DragovoljacHrvatski Dragovoljac11218%36%
11Slavonija PožegaSlavonija Požega11218%27%
12UljanikUljanik11218%27%
13LuckoLucko1119%36%
14Varteks VaraždinVarteks Varaždin1119%55%
15ZagoraZagora1119%9%
16KoprivnicaKoprivnica1100%55%

Gol a partita in Second NL

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1ZagoraZagora112,362,184,55
2BjelovarBjelovar112,181,733,91
3UljanikUljanik111,731,913,64
4Grobničan ČavleGrobničan Čavle111,452,093,55
5JarunJarun102,001,403,40
6Slavonija PožegaSlavonija Požega111,731,643,36
7KoprivnicaKoprivnica110,912,363,27
8Uskok KlisUskok Klis102,300,803,10
9Hrvatski DragovoljacHrvatski Dragovoljac111,361,643,00
10Inter ZapresicInter Zapresic111,451,452,91
11KriževciKriževci111,361,452,82
12TrnjeTrnje111,451,272,73
13SolinSolin111,451,182,64
14Varteks VaraždinVarteks Varaždin110,731,642,36
15LuckoLucko111,001,272,27
16Dugo SeloDugo Selo111,450,732,18

Statistiche Second NL 2026: i numeri chiave

87 partite della stagione 2026 di Second NL sono state giocate, con 3,10 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 52% dei casi e il 57% ha avuto tre o più gol.

Partite di Zagora: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 82%. Le partite di Lucko sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 36% dei casi. Più porte inviolate per Dugo Selo: nel 55% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,62 gol a partita, quelle in trasferta 1,48. La classifica è nella pagina Classifica Second NL, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Second NL. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.