Statistiche 1. Division 2026

DanimarcaDanimarcaCampionato2026

Basato su 78 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona 1. Division rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in 1. Division: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1HobroHobro131077%
2HvidovreHvidovre131077%
3Kolding IFKolding IF131077%
4EsbjergEsbjerg13969%
5AalborgAalborg13862%
6HB KogeHB Koge13862%
7VejleVejle13862%
8Vendsyssel FFVendsyssel FF13862%
9HillerødHillerød13754%
10Aarhus FremadAarhus Fremad13646%
11AB CopenhagenAB Copenhagen13646%
12FC FredericiaFC Fredericia13646%

1. Division: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1HobroHobro13969%
2EsbjergEsbjerg13862%
3HB KogeHB Koge13862%
4HvidovreHvidovre13862%
5AalborgAalborg13754%
6FC FredericiaFC Fredericia13754%
7VejleVejle13754%
8Vendsyssel FFVendsyssel FF13754%
9AB CopenhagenAB Copenhagen13646%
10Kolding IFKolding IF13646%
11Aarhus FremadAarhus Fremad13538%
12HillerødHillerød13431%

Porte inviolate in 1. Division

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1FC FredericiaFC Fredericia13754%15%
2Aarhus FremadAarhus Fremad13646%46%
3VejleVejle13538%23%
4AB CopenhagenAB Copenhagen13431%23%
5AalborgAalborg13323%23%
6HvidovreHvidovre13323%0%
7Vendsyssel FFVendsyssel FF13323%23%
8HB KogeHB Koge13215%31%
9HobroHobro13215%15%
10EsbjergEsbjerg1318%31%
11HillerødHillerød1318%38%
12Kolding IFKolding IF1318%23%

Gol a partita in 1. Division

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1HB KogeHB Koge131,461,923,38
2VejleVejle131,921,233,15
3EsbjergEsbjerg131,231,853,08
4HobroHobro131,231,773,00
5HvidovreHvidovre131,851,002,85
6HillerødHillerød131,151,542,69
7Vendsyssel FFVendsyssel FF131,081,622,69
8AalborgAalborg131,231,382,62
9AB CopenhagenAB Copenhagen131,381,152,54
10Kolding IFKolding IF131,231,312,54
11FC FredericiaFC Fredericia131,620,692,31
12Aarhus FremadAarhus Fremad130,920,851,77

Arbitri 1. Division 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di 1. Division in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Statistiche 1. Division 2026: i numeri chiave

78 partite della stagione 2026 di 1. Division sono state giocate, con 2,72 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 62% dei casi e il 53% ha avuto tre o più gol.

Le partite di Hobro sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 69% dei casi. Le partite di Hillerød sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 31% dei casi. Più porte inviolate per FC Fredericia: nel 54% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,44 gol a partita, quelle in trasferta 1,28. La classifica è nella pagina Classifica 1. Division, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 1. Division. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.