Statistiche DBU Pokalen 2026

DanimarcaDanimarcaCoppa2026

Basato su 96 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona DBU Pokalen rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in DBU Pokalen: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1AB CopenhagenAB Copenhagen44100%
2OdenseOdense33100%
3VanløseVanløse4375%
4FremFrem3267%
5HIKHIK3267%
6Kolding IFKolding IF3267%
7VatansporVatanspor3267%
8Vendsyssel FFVendsyssel FF3267%
9VSK ÅrhusVSK Århus3267%
10BrabrandBrabrand4250%
11Nykobing FCNykobing FC4250%
12RoskildeRoskilde4250%
13AC HorsensAC Horsens3133%
14HillerødHillerød3133%
15Hørsholm-UsserødHørsholm-Usserød3133%
16MiddelfartMiddelfart3133%
17NæsbyNæsby3133%
18Randers FCRanders FC3133%
19Skjold SæbySkjold Sæby3133%
20SundbySundby3133%
21VejleVejle3133%
22EsbjergEsbjerg4125%
23Aarhus FremadAarhus Fremad400%
24LyngbyLyngby300%
25SkovshovedSkovshoved300%

DBU Pokalen: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1AB CopenhagenAB Copenhagen44100%
2RoskildeRoskilde44100%
3HIKHIK33100%
4Kolding IFKolding IF33100%
5NæsbyNæsby33100%
6OdenseOdense33100%
7Skjold SæbySkjold Sæby33100%
8SundbySundby33100%
9VejleVejle33100%
10Vendsyssel FFVendsyssel FF33100%
11BrabrandBrabrand4375%
12EsbjergEsbjerg4375%
13AC HorsensAC Horsens3267%
14FremFrem3267%
15HillerødHillerød3267%
16Randers FCRanders FC3267%
17VatansporVatanspor3267%
18Aarhus FremadAarhus Fremad4250%
19VanløseVanløse4250%
20Hørsholm-UsserødHørsholm-Usserød3133%
21MiddelfartMiddelfart3133%
22SkovshovedSkovshoved3133%
23VSK ÅrhusVSK Århus3133%
24Nykobing FCNykobing FC4125%
25LyngbyLyngby300%

Porte inviolate in DBU Pokalen

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1LyngbyLyngby33100%33%
2Aarhus FremadAarhus Fremad4375%50%
3AC HorsensAC Horsens3267%33%
4HillerødHillerød3267%0%
5Hørsholm-UsserødHørsholm-Usserød3267%33%
6MiddelfartMiddelfart3267%0%
7NæsbyNæsby3267%0%
8Skjold SæbySkjold Sæby3267%0%
9SkovshovedSkovshoved3267%33%
10VejleVejle3267%0%
11BrabrandBrabrand4250%25%
12EsbjergEsbjerg4250%25%
13Nykobing FCNykobing FC4250%0%
14RoskildeRoskilde4250%0%
15FremFrem3133%0%
16Kolding IFKolding IF3133%0%
17Randers FCRanders FC3133%33%
18SundbySundby3133%33%
19Vendsyssel FFVendsyssel FF3133%0%
20AB CopenhagenAB Copenhagen400%0%
21VanløseVanløse400%25%
22HIKHIK300%33%
23OdenseOdense300%0%
24VatansporVatanspor300%33%
25VSK ÅrhusVSK Århus300%33%

Gol a partita in DBU Pokalen

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1HillerødHillerød35,670,336,00
2HIKHIK33,002,335,33
3Kolding IFKolding IF34,331,005,33
4Skjold SæbySkjold Sæby33,332,005,33
5SundbySundby32,003,005,00
6EsbjergEsbjerg44,000,504,50
7NæsbyNæsby33,331,004,33
8AB CopenhagenAB Copenhagen42,501,504,00
9RoskildeRoskilde43,250,754,00
10MiddelfartMiddelfart32,331,333,67
11Vendsyssel FFVendsyssel FF32,331,333,67
12VSK ÅrhusVSK Århus32,331,333,67
13Nykobing FCNykobing FC42,251,253,50
14VanløseVanløse42,251,253,50
15VatansporVatanspor31,671,673,33
16BrabrandBrabrand42,500,503,00
17AC HorsensAC Horsens32,330,673,00
18Hørsholm-UsserødHørsholm-Usserød32,330,673,00
19OdenseOdense31,671,333,00
20Randers FCRanders FC32,330,673,00
21VejleVejle32,330,673,00
22FremFrem31,331,002,33
23Aarhus FremadAarhus Fremad41,250,752,00
24SkovshovedSkovshoved31,001,002,00
25LyngbyLyngby31,000,001,00

DBU Pokalen 2026 in numeri: squadre a confronto

96 partite della stagione 2026 di DBU Pokalen sono state giocate, con 3,76 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 47% dei casi e il 69% ha avuto tre o più gol.

Le partite di Lyngby sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi. Più porte inviolate per Lyngby: nel 100% delle partite.

Le squadre di casa segnano 0,91 gol a partita, quelle in trasferta 2,85. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici DBU Pokalen. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.