
Statistiche Superliga 2026
Goal/No Goal in Superliga: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 11 | 85% | |
| 2 | 13 | 10 | 77% | |
| 3 | 13 | 9 | 69% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 13 | 9 | 69% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 8 | 62% | |
| 8 | 13 | 7 | 54% | |
| 9 | 13 | 7 | 54% | |
| 10 | 13 | 6 | 46% | |
| 11 | 13 | 6 | 46% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% |
Superliga: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9 | 69% | |
| 2 | 13 | 8 | 62% | |
| 3 | 13 | 8 | 62% | |
| 4 | 13 | 8 | 62% | |
| 5 | 13 | 8 | 62% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 7 | 54% | |
| 8 | 13 | 7 | 54% | |
| 9 | 13 | 7 | 54% | |
| 10 | 13 | 6 | 46% | |
| 11 | 13 | 6 | 46% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% |
Porte inviolate in Superliga
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 6 | 46% | 8% | |
| 2 | 13 | 5 | 38% | 15% | |
| 3 | 13 | 5 | 38% | 15% | |
| 4 | 13 | 3 | 23% | 15% | |
| 5 | 13 | 3 | 23% | 38% | |
| 6 | 13 | 2 | 15% | 0% | |
| 7 | 13 | 2 | 15% | 31% | |
| 8 | 13 | 2 | 15% | 15% | |
| 9 | 13 | 1 | 8% | 23% | |
| 10 | 13 | 1 | 8% | 31% | |
| 11 | 13 | 1 | 8% | 15% | |
| 12 | 13 | 1 | 8% | 38% |
Gol a partita in Superliga
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 1,31 | 2,46 | 3,77 | |
| 2 | 13 | 1,46 | 2,15 | 3,62 | |
| 3 | 13 | 1,77 | 1,62 | 3,38 | |
| 4 | 13 | 1,77 | 1,54 | 3,31 | |
| 5 | 13 | 2,08 | 1,15 | 3,23 | |
| 6 | 13 | 1,31 | 1,85 | 3,15 | |
| 7 | 13 | 2,15 | 0,92 | 3,08 | |
| 8 | 13 | 1,31 | 1,62 | 2,92 | |
| 9 | 13 | 1,54 | 1,31 | 2,85 | |
| 10 | 13 | 1,00 | 1,62 | 2,62 | |
| 11 | 13 | 1,62 | 0,92 | 2,54 | |
| 12 | 13 | 1,15 | 1,31 | 2,46 |
Statistiche corner Superliga
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 6,00 | 6,08 | 12,08 | |
| 2 | 13 | 4,38 | 6,92 | 11,31 | |
| 3 | 13 | 6,69 | 4,54 | 11,23 | |
| 4 | 13 | 6,46 | 4,46 | 10,92 | |
| 5 | 13 | 5,15 | 5,77 | 10,92 | |
| 6 | 13 | 4,08 | 6,69 | 10,77 | |
| 7 | 13 | 3,00 | 6,69 | 9,69 | |
| 8 | 13 | 4,77 | 4,69 | 9,46 | |
| 9 | 13 | 4,69 | 4,69 | 9,38 | |
| 10 | 13 | 6,08 | 3,15 | 9,23 | |
| 11 | 13 | 4,92 | 4,23 | 9,15 | |
| 12 | 13 | 4,85 | 3,15 | 8,00 |
Statistiche cartellini Superliga
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,23 | 0,00 | 2,23 | |
| 2 | 13 | 2,23 | 0,00 | 2,23 | |
| 3 | 13 | 2,00 | 0,08 | 2,08 | |
| 4 | 13 | 1,92 | 0,08 | 2,00 | |
| 5 | 13 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 6 | 13 | 1,69 | 0,23 | 1,92 | |
| 7 | 13 | 1,77 | 0,15 | 1,92 | |
| 8 | 13 | 1,54 | 0,15 | 1,69 | |
| 9 | 13 | 1,62 | 0,08 | 1,69 | |
| 10 | 13 | 1,54 | 0,00 | 1,54 | |
| 11 | 13 | 1,54 | 0,00 | 1,54 | |
| 12 | 13 | 1,31 | 0,00 | 1,31 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 78 partite.
Arbitri Superliga 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Superliga in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 4,57 | 4,29 | 0,29 | 26,0 | |
| 6 | 2,83 | 2,67 | 0,17 | 22,8 | |
| 6 | 3,67 | 3,67 | 0,00 | 24,8 | |
| 5 | 5,40 | 5,20 | 0,20 | 28,4 | |
| 5 | 4,00 | 3,80 | 0,20 | 27,8 | |
| 4 | 3,75 | 3,75 | 0,00 | 27,3 | |
| 4 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 28,0 | |
| 4 | 4,50 | 4,25 | 0,25 | 20,3 | |
| 4 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 17,8 | |
| 4 | 3,50 | 3,25 | 0,25 | 26,0 | |
| 3 | 5,67 | 5,67 | 0,00 | 26,0 | |
| 3 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 23,7 | |
| 3 | 3,67 | 3,67 | 0,00 | 26,3 | |
| 3 | 3,67 | 3,67 | 0,00 | 25,7 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 3,75 cartellini e 24,9 falli a partita.
Superliga 2026 in numeri: squadre a confronto
78 partite della stagione 2026 di Superliga sono state giocate, con 3,08 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 62% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di FC Midtjylland: 85% dei casi. Le partite di Sonderjyske sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 69% dei casi. Più porte inviolate per FC Copenhagen: nel 46% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,2 corner e 3,7 cartellini. Più corner per Brondby: 6,7 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,67 gol a partita, quelle in trasferta 1,41. La classifica è nella pagina Classifica Superliga, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Superliga. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.