
Statistiche Premier League 2026
Goal/No Goal in Premier League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | |
| 2 | 8 | 7 | 88% | |
| 3 | 8 | 6 | 75% | |
| 4 | 8 | 5 | 63% | |
| 5 | 8 | 5 | 63% | |
| 6 | 8 | 5 | 63% | |
| 7 | 8 | 5 | 63% | |
| 8 | 8 | 4 | 50% | |
| 9 | 8 | 4 | 50% | |
| 10 | 8 | 4 | 50% | |
| 11 | 8 | 4 | 50% | |
| 12 | 8 | 3 | 38% | |
| 13 | 8 | 3 | 38% | |
| 14 | 8 | 3 | 38% | |
| 15 | 8 | 3 | 38% | |
| 16 | 8 | 3 | 38% | |
| 17 | 8 | 2 | 25% | |
| 18 | 8 | 2 | 25% | |
| 19 | 8 | 2 | 25% | |
| 20 | 8 | 1 | 13% |
Premier League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | |
| 2 | 8 | 5 | 63% | |
| 3 | 8 | 5 | 63% | |
| 4 | 8 | 4 | 50% | |
| 5 | 8 | 4 | 50% | |
| 6 | 8 | 4 | 50% | |
| 7 | 8 | 4 | 50% | |
| 8 | 8 | 3 | 38% | |
| 9 | 8 | 3 | 38% | |
| 10 | 8 | 3 | 38% | |
| 11 | 8 | 3 | 38% | |
| 12 | 8 | 3 | 38% | |
| 13 | 8 | 3 | 38% | |
| 14 | 8 | 3 | 38% | |
| 15 | 8 | 2 | 25% | |
| 16 | 8 | 2 | 25% | |
| 17 | 8 | 2 | 25% | |
| 18 | 8 | 1 | 13% | |
| 19 | 8 | 1 | 13% | |
| 20 | 8 | 0 | 0% |
Porte inviolate in Premier League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 5 | 63% | 0% | |
| 2 | 8 | 5 | 63% | 25% | |
| 3 | 8 | 5 | 63% | 25% | |
| 4 | 8 | 4 | 50% | 0% | |
| 5 | 8 | 4 | 50% | 0% | |
| 6 | 8 | 4 | 50% | 50% | |
| 7 | 8 | 3 | 38% | 13% | |
| 8 | 8 | 2 | 25% | 50% | |
| 9 | 8 | 2 | 25% | 25% | |
| 10 | 8 | 2 | 25% | 63% | |
| 11 | 8 | 2 | 25% | 25% | |
| 12 | 8 | 2 | 25% | 38% | |
| 13 | 8 | 2 | 25% | 38% | |
| 14 | 8 | 1 | 13% | 63% | |
| 15 | 8 | 1 | 13% | 25% | |
| 16 | 8 | 1 | 13% | 63% | |
| 17 | 8 | 1 | 13% | 25% | |
| 18 | 8 | 1 | 13% | 13% | |
| 19 | 8 | 0 | 0% | 38% | |
| 20 | 8 | 0 | 0% | 13% |
Gol a partita in Premier League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 1,38 | 2,00 | 3,38 | |
| 2 | 8 | 1,38 | 1,63 | 3,00 | |
| 3 | 8 | 1,88 | 1,00 | 2,88 | |
| 4 | 8 | 2,38 | 0,50 | 2,88 | |
| 5 | 8 | 1,50 | 1,25 | 2,75 | |
| 6 | 8 | 1,25 | 1,50 | 2,75 | |
| 7 | 8 | 1,88 | 0,75 | 2,63 | |
| 8 | 8 | 1,38 | 1,00 | 2,38 | |
| 9 | 8 | 1,13 | 1,25 | 2,38 | |
| 10 | 8 | 1,00 | 1,25 | 2,25 | |
| 11 | 8 | 0,75 | 1,50 | 2,25 | |
| 12 | 8 | 1,13 | 1,13 | 2,25 | |
| 13 | 8 | 1,00 | 1,25 | 2,25 | |
| 14 | 8 | 0,63 | 1,38 | 2,00 | |
| 15 | 8 | 0,38 | 1,50 | 1,88 | |
| 16 | 8 | 1,13 | 0,75 | 1,88 | |
| 17 | 8 | 0,50 | 1,38 | 1,88 | |
| 18 | 8 | 1,38 | 0,50 | 1,88 | |
| 19 | 8 | 0,50 | 1,00 | 1,50 | |
| 20 | 8 | 0,63 | 0,63 | 1,25 |
Statistiche corner Premier League
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5,71 | 4,86 | 10,57 | |
| 2 | 8 | 4,38 | 6,00 | 10,38 | |
| 3 | 8 | 3,63 | 6,50 | 10,13 | |
| 4 | 8 | 4,50 | 5,63 | 10,13 | |
| 5 | 7 | 5,29 | 4,71 | 10,00 | |
| 6 | 7 | 4,14 | 5,86 | 10,00 | |
| 7 | 8 | 6,63 | 3,13 | 9,75 | |
| 8 | 7 | 4,86 | 4,71 | 9,57 | |
| 9 | 8 | 4,00 | 5,50 | 9,50 | |
| 10 | 7 | 5,71 | 3,71 | 9,43 | |
| 11 | 7 | 4,43 | 4,86 | 9,29 | |
| 12 | 7 | 4,43 | 4,86 | 9,29 | |
| 13 | 8 | 5,88 | 2,75 | 8,63 | |
| 14 | 8 | 3,75 | 4,88 | 8,63 | |
| 15 | 8 | 3,75 | 4,25 | 8,00 | |
| 16 | 7 | 3,57 | 4,43 | 8,00 | |
| 17 | 8 | 5,00 | 2,88 | 7,88 | |
| 18 | 6 | 2,33 | 5,17 | 7,50 | |
| 19 | 7 | 4,71 | 2,71 | 7,43 | |
| 20 | 7 | 3,71 | 3,43 | 7,14 |
Statistiche cartellini Premier League
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 2,29 | 0,57 | 2,86 | |
| 2 | 7 | 2,57 | 0,29 | 2,86 | |
| 3 | 7 | 2,29 | 0,00 | 2,29 | |
| 4 | 8 | 2,25 | 0,00 | 2,25 | |
| 5 | 7 | 2,00 | 0,14 | 2,14 | |
| 6 | 8 | 2,13 | 0,00 | 2,13 | |
| 7 | 8 | 1,50 | 0,50 | 2,00 | |
| 8 | 7 | 1,86 | 0,14 | 2,00 | |
| 9 | 8 | 1,88 | 0,00 | 1,88 | |
| 10 | 7 | 1,86 | 0,00 | 1,86 | |
| 11 | 8 | 1,75 | 0,00 | 1,75 | |
| 12 | 8 | 1,63 | 0,13 | 1,75 | |
| 13 | 7 | 1,43 | 0,14 | 1,57 | |
| 14 | 7 | 1,57 | 0,00 | 1,57 | |
| 15 | 7 | 1,43 | 0,00 | 1,43 | |
| 16 | 6 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 17 | 7 | 1,29 | 0,00 | 1,29 | |
| 18 | 8 | 1,25 | 0,00 | 1,25 | |
| 19 | 8 | 1,13 | 0,00 | 1,13 | |
| 20 | 8 | 1,13 | 0,00 | 1,13 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 74 partite.
Premier League 2026 in numeri: squadre a confronto
80 partite della stagione 2026 di Premier League sono state giocate, con 2,31 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 49% dei casi e il 39% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Enppi sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 88% dei casi. Le partite di Smouha SC sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,1 corner e 3,6 cartellini. Più corner per Al Ahly: 6,6 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,11 gol a partita, quelle in trasferta 1,20. La classifica è nella pagina Classifica Premier League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Premier League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.