Statistiche Suomen Cup 2026

FinlandiaFinlandiaCoppa2026

Basato su 115 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Suomen Cup rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Suomen Cup: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1KäPaKäPa33100%
2MPMP33100%
3HonkaHonka5480%
4LahtiLahti5480%
5EBKEBK4375%
6MyPaMyPa4375%
7VJSVJS4375%
8FF JaroFF Jaro3267%
9PK-35PK-353267%
10PuiU HelsinkiPuiU Helsinki3267%
11HJK HelsinkiHJK Helsinki5360%
12Inter TurkuInter Turku5360%
13SJKSJK5360%
14IlvesIlves4250%
15JäPSJäPS4250%
16Turku PSTurku PS4250%
17VPSVPS6233%
18EPSEPS3133%
19HIFK HelsinkiHIFK Helsinki3133%
20JS HerculesJS Hercules3133%
21KPV-jKPV-j3133%
22KuPS AkatemiaKuPS Akatemia3133%
23PEPOPEPO3133%
24RopsRops3133%
25Tampere UnitedTampere United3133%
26MariehamnMariehamn4125%
27SJK AkatemiaSJK Akatemia4125%
28HakaHaka400%
29ÅIFKÅIFK300%
30HJS AkatemiaHJS Akatemia300%
31KuPSKuPS300%
32P-IirotP-Iirot300%

Suomen Cup: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1SJKSJK55100%
2EBKEBK44100%
3HakaHaka44100%
4VJSVJS44100%
5HIFK HelsinkiHIFK Helsinki33100%
6JS HerculesJS Hercules33100%
7MPMP33100%
8VPSVPS6583%
9HJK HelsinkiHJK Helsinki5480%
10HonkaHonka5480%
11Inter TurkuInter Turku5480%
12LahtiLahti5480%
13IlvesIlves4375%
14MariehamnMariehamn4375%
15MyPaMyPa4375%
16SJK AkatemiaSJK Akatemia4375%
17ÅIFKÅIFK3267%
18EPSEPS3267%
19FF JaroFF Jaro3267%
20HJS AkatemiaHJS Akatemia3267%
21KäPaKäPa3267%
22KPV-jKPV-j3267%
23PEPOPEPO3267%
24PK-35PK-353267%
25RopsRops3267%
26Tampere UnitedTampere United3267%
27JäPSJäPS4250%
28Turku PSTurku PS4250%
29KuPS AkatemiaKuPS Akatemia3133%
30P-IirotP-Iirot3133%
31PuiU HelsinkiPuiU Helsinki3133%
32KuPSKuPS300%

Porte inviolate in Suomen Cup

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1KuPSKuPS33100%33%
2HakaHaka4375%25%
3VPSVPS6467%17%
4ÅIFKÅIFK3267%33%
5HIFK HelsinkiHIFK Helsinki3267%0%
6HJS AkatemiaHJS Akatemia3267%33%
7P-IirotP-Iirot3267%33%
8Tampere UnitedTampere United3267%0%
9IlvesIlves4250%0%
10MariehamnMariehamn4250%25%
11SJK AkatemiaSJK Akatemia4250%25%
12Inter TurkuInter Turku5240%0%
13SJKSJK5240%0%
14EPSEPS3133%33%
15FF JaroFF Jaro3133%0%
16JS HerculesJS Hercules3133%33%
17KPV-jKPV-j3133%33%
18KuPS AkatemiaKuPS Akatemia3133%33%
19PEPOPEPO3133%33%
20RopsRops3133%33%
21EBKEBK4125%0%
22JäPSJäPS4125%25%
23MyPaMyPa4125%0%
24Turku PSTurku PS4125%25%
25VJSVJS4125%0%
26HJK HelsinkiHJK Helsinki5120%20%
27HonkaHonka5120%0%
28LahtiLahti5120%0%
29KäPaKäPa300%0%
30MPMP300%0%
31PK-35PK-35300%33%
32PuiU HelsinkiPuiU Helsinki300%33%

Gol a partita in Suomen Cup

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1HIFK HelsinkiHIFK Helsinki37,331,008,33
2JS HerculesJS Hercules34,673,007,67
3VJSVJS43,752,506,25
4VPSVPS65,500,676,17
5MyPaMyPa42,753,256,00
6PK-35PK-3534,331,335,67
7HJK HelsinkiHJK Helsinki54,800,805,60
8EBKEBK43,502,005,50
9HonkaHonka52,802,405,20
10SJKSJK54,200,805,00
11MPMP32,672,335,00
12ÅIFKÅIFK32,332,334,67
13KPV-jKPV-j32,672,004,67
14HakaHaka43,501,004,50
15LahtiLahti52,601,804,40
16FF JaroFF Jaro32,332,004,33
17JäPSJäPS43,500,754,25
18Inter TurkuInter Turku53,200,804,00
19Tampere UnitedTampere United33,330,674,00
20IlvesIlves42,751,003,75
21HJS AkatemiaHJS Akatemia32,671,003,67
22KäPaKäPa32,331,333,67
23EPSEPS31,332,003,33
24SJK AkatemiaSJK Akatemia41,751,503,25
25MariehamnMariehamn42,500,503,00
26RopsRops31,001,672,67
27KuPS AkatemiaKuPS Akatemia31,670,672,33
28P-IirotP-Iirot31,001,332,33
29PEPOPEPO31,001,332,33
30PuiU HelsinkiPuiU Helsinki30,671,672,33
31Turku PSTurku PS41,500,752,25
32KuPSKuPS31,000,001,00

Statistiche Suomen Cup 2026: i numeri chiave

115 partite della stagione 2026 di Suomen Cup sono state giocate, con 4,56 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 52% dei casi e il 75% ha avuto tre o più gol.

Le partite di KuPS sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi. Più porte inviolate per KuPS: nel 100% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,33 gol a partita, quelle in trasferta 3,23. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici Suomen Cup. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.