Statistiche National 2 - Group C 2026

FranciaFranciaCampionato2026

Basato su 67 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona National 2 - Group C rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in National 2 - Group C: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Saint-PriestSaint-Priest8788%
2Hauts LyonnaisHauts Lyonnais8675%
3LimonestLimonest8675%
4Chasselay MDAChasselay MDA7457%
5AndrézieuxAndrézieux9556%
6NimesNimes9556%
7ChateaurouxChateauroux8450%
8Lyon DuchereLyon Duchere8450%
9Rumilly VallièresRumilly Vallières8450%
10HyèresHyères8338%
11Troyes IITroyes II8338%
12ToulonToulon9333%
13Bourges Foot 18Bourges Foot 187229%
14Canet RoussillonCanet Roussillon7229%
15Fréjus St-RaphaëlFréjus St-Raphaël7229%
16IstresIstres7229%
17UF TouraineUF Touraine8225%

National 2 - Group C: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Rumilly VallièresRumilly Vallières8788%
2Fréjus St-RaphaëlFréjus St-Raphaël7571%
3Lyon DuchereLyon Duchere8563%
4Saint-PriestSaint-Priest8563%
5Troyes IITroyes II8563%
6Canet RoussillonCanet Roussillon7457%
7NimesNimes9556%
8Hauts LyonnaisHauts Lyonnais8450%
9LimonestLimonest8450%
10Chasselay MDAChasselay MDA7343%
11IstresIstres7343%
12HyèresHyères8338%
13AndrézieuxAndrézieux9333%
14ToulonToulon9333%
15Bourges Foot 18Bourges Foot 187229%
16ChateaurouxChateauroux8225%
17UF TouraineUF Touraine8113%

Porte inviolate in National 2 - Group C

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1HyèresHyères8563%25%
2UF TouraineUF Touraine8563%25%
3Fréjus St-RaphaëlFréjus St-Raphaël7457%14%
4ToulonToulon9556%44%
5Bourges Foot 18Bourges Foot 187343%71%
6IstresIstres7343%71%
7AndrézieuxAndrézieux9333%22%
8NimesNimes9333%11%
9Canet RoussillonCanet Roussillon7229%71%
10Chasselay MDAChasselay MDA7229%29%
11ChateaurouxChateauroux8225%50%
12Hauts LyonnaisHauts Lyonnais8225%25%
13Lyon DuchereLyon Duchere8225%38%
14Rumilly VallièresRumilly Vallières8225%25%
15Troyes IITroyes II8225%50%
16LimonestLimonest8113%13%
17Saint-PriestSaint-Priest800%13%

Gol a partita in National 2 - Group C

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Rumilly VallièresRumilly Vallières83,381,504,88
2Fréjus St-RaphaëlFréjus St-Raphaël71,861,433,29
3Lyon DuchereLyon Duchere81,132,003,13
4LimonestLimonest81,251,632,88
5Saint-PriestSaint-Priest81,251,632,88
6Troyes IITroyes II81,251,632,88
7Chasselay MDAChasselay MDA71,571,292,86
8NimesNimes92,000,782,78
9ChateaurouxChateauroux80,881,632,50
10AndrézieuxAndrézieux91,331,112,44
11Canet RoussillonCanet Roussillon70,432,002,43
12Hauts LyonnaisHauts Lyonnais81,251,132,38
13HyèresHyères81,380,501,88
14IstresIstres70,291,571,86
15ToulonToulon91,000,781,78
16Bourges Foot 18Bourges Foot 1870,431,141,57
17UF TouraineUF Touraine81,000,501,50

National 2 - Group C 2026 in numeri: squadre a confronto

67 partite della stagione 2026 di National 2 - Group C sono state giocate, con 2,58 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 48% dei casi e il 48% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Saint-Priest: 88% dei casi. Le partite di Rumilly Vallières sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 88% dei casi. Le partite di UF Touraine sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 13% dei casi.

Le squadre di casa segnano 1,49 gol a partita, quelle in trasferta 1,09. La classifica è nella pagina Classifica National 2 - Group C, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici National 2 - Group C. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.