Statistiche Premier League 2026

GallesGallesCampionato2026

Basato su 119 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Premier League rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Premier League: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1HolywellHolywell141179%
2Barry TownBarry Town151173%
3Caernarfon TownCaernarfon Town151067%
4Briton FerryBriton Ferry15960%
5PenybontPenybont14857%
6Cambrian & ClydachCambrian & Clydach15853%
7LlandudnoLlandudno15853%
8Airbus UKAirbus UK15747%
9GAP Connah S Quay FCGAP Connah S Quay FC15747%
10Ammanford AFCAmmanford AFC15640%
11Cardiff METCardiff MET15640%
12Flint Town UnitedFlint Town United15640%
13TrefelinTrefelin15640%
14Colwyn BayColwyn Bay15533%
15Haverfordwest County AFCHaverfordwest County AFC15533%
16The New SaintsThe New Saints15533%

Premier League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Barry TownBarry Town151280%
2Caernarfon TownCaernarfon Town151280%
3HolywellHolywell141179%
4Cambrian & ClydachCambrian & Clydach151173%
5PenybontPenybont14964%
6Airbus UKAirbus UK15960%
7Ammanford AFCAmmanford AFC15960%
8Cardiff METCardiff MET15960%
9GAP Connah S Quay FCGAP Connah S Quay FC15960%
10LlandudnoLlandudno15960%
11The New SaintsThe New Saints15960%
12Briton FerryBriton Ferry15853%
13Flint Town UnitedFlint Town United15853%
14TrefelinTrefelin15853%
15Colwyn BayColwyn Bay15747%
16Haverfordwest County AFCHaverfordwest County AFC15640%

Porte inviolate in Premier League

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1The New SaintsThe New Saints151067%13%
2GAP Connah S Quay FCGAP Connah S Quay FC15853%7%
3Colwyn BayColwyn Bay15747%20%
4PenybontPenybont14536%14%
5Cardiff METCardiff MET15533%27%
6Airbus UKAirbus UK15427%27%
7Caernarfon TownCaernarfon Town15427%7%
8Flint Town UnitedFlint Town United15427%33%
9Barry TownBarry Town15320%7%
10Briton FerryBriton Ferry15320%20%
11Cambrian & ClydachCambrian & Clydach15320%27%
12LlandudnoLlandudno15320%27%
13Haverfordwest County AFCHaverfordwest County AFC15213%53%
14Ammanford AFCAmmanford AFC1517%53%
15TrefelinTrefelin1500%60%
16HolywellHolywell1400%21%

Gol a partita in Premier League

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1HolywellHolywell141,003,504,50
2Caernarfon TownCaernarfon Town152,801,274,07
3Cambrian & ClydachCambrian & Clydach151,532,534,07
4The New SaintsThe New Saints153,530,403,93
5Barry TownBarry Town152,131,733,87
6Airbus UKAirbus UK152,071,473,53
7Ammanford AFCAmmanford AFC150,672,803,47
8LlandudnoLlandudno151,471,873,33
9Cardiff METCardiff MET151,731,533,27
10Flint Town UnitedFlint Town United151,271,672,93
11TrefelinTrefelin150,532,402,93
12PenybontPenybont142,140,792,93
13Colwyn BayColwyn Bay151,731,132,87
14Briton FerryBriton Ferry151,071,672,73
15GAP Connah S Quay FCGAP Connah S Quay FC152,130,602,73
16Haverfordwest County AFCHaverfordwest County AFC150,801,332,13

Arbitri Premier League 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Premier League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Statistiche Premier League 2026: i numeri chiave

119 partite della stagione 2026 di Premier League sono state giocate, con 3,33 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 50% dei casi e il 61% ha avuto tre o più gol.

Partite di Holywell: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 79%. Le partite di Haverfordwest County AFC sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 40% dei casi. Più porte inviolate per The New Saints: nel 67% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,85 gol a partita, quelle in trasferta 1,48. La classifica è nella pagina Classifica Premier League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Premier League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.