Statistiche GFA League 2025

GambiaGambiaCampionato2025

Basato su 239 partite concluse della stagione 2025, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona GFA League rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in GFA League: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Hart AcedemyHart Acedemy301757%
2BombadaBombada301653%
3Brikama UnitedBrikama United301653%
4Steve BikoSteve Biko301550%
5SamgerSamger301447%
6Team RhinoTeam Rhino291345%
7BST GalaxyBST Galaxy301343%
8FortuneFortune301343%
9Medina UnitedMedina United301343%
10HawksHawks301240%
11Real de BanjulReal de Banjul301240%
12Dutch LionsDutch Lions301137%
13Greater TomorrowGreater Tomorrow301137%
14TMTTMT301137%
15FalconsFalcons29828%
16GPAGPA30723%

GFA League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Brikama UnitedBrikama United301447%
2Hart AcedemyHart Acedemy301343%
3Greater TomorrowGreater Tomorrow301240%
4FortuneFortune301033%
5Medina UnitedMedina United301033%
6Team RhinoTeam Rhino29931%
7BombadaBombada30930%
8Dutch LionsDutch Lions30930%
9Real de BanjulReal de Banjul30930%
10BST GalaxyBST Galaxy30827%
11HawksHawks30827%
12Steve BikoSteve Biko30723%
13FalconsFalcons29621%
14SamgerSamger30620%
15GPAGPA30413%
16TMTTMT30413%

Porte inviolate in GFA League

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1GPAGPA301860%40%
2FalconsFalcons291448%55%
3Dutch LionsDutch Lions301447%47%
4FortuneFortune301447%30%
5Real de BanjulReal de Banjul301343%40%
6HawksHawks301240%43%
7BombadaBombada301137%17%
8BST GalaxyBST Galaxy301137%33%
9Greater TomorrowGreater Tomorrow301137%50%
10Medina UnitedMedina United301137%27%
11TMTTMT301033%47%
12Team RhinoTeam Rhino29931%38%
13Brikama UnitedBrikama United30930%33%
14SamgerSamger30930%43%
15Steve BikoSteve Biko30930%37%
16Hart AcedemyHart Acedemy30827%33%

Gol a partita in GFA League

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Brikama UnitedBrikama United301,231,102,33
2Hart AcedemyHart Acedemy301,201,132,33
3BombadaBombada301,201,072,27
4Dutch LionsDutch Lions301,101,102,20
5BST GalaxyBST Galaxy300,971,072,03
6Greater TomorrowGreater Tomorrow300,831,172,00
7Medina UnitedMedina United301,130,831,97
8HawksHawks300,831,031,87
9Team RhinoTeam Rhino290,861,001,86
10Real de BanjulReal de Banjul301,000,831,83
11FortuneFortune301,100,701,80
12Steve BikoSteve Biko300,800,931,73
13SamgerSamger300,770,901,67
14TMTTMT300,670,971,63
15GPAGPA300,870,601,47
16FalconsFalcons290,660,791,45

GFA League 2025 in numeri: squadre a confronto

239 partite della stagione 2025 di GFA League sono state giocate, con 1,90 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 42% dei casi e il 29% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Hart Acedemy: 57% dei casi. Le partite di Brikama United sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 47% dei casi. Più porte inviolate per GPA: nel 60% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,01 gol a partita, quelle in trasferta 0,90. La classifica è nella pagina Classifica GFA League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici GFA League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.