
Statistiche Liga 3 2026
Goal/No Goal in Liga 3: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 9 | 64% | |
| 2 | 14 | 9 | 64% | |
| 3 | 14 | 9 | 64% | |
| 4 | 14 | 9 | 64% | |
| 5 | 16 | 10 | 63% | |
| 6 | 15 | 7 | 47% | |
| 7 | 16 | 7 | 44% | |
| 8 | 16 | 7 | 44% | |
| 9 | 14 | 6 | 43% | |
| 10 | 15 | 6 | 40% | |
| 11 | 15 | 6 | 40% | |
| 12 | 15 | 6 | 40% | |
| 13 | 15 | 6 | 40% | |
| 14 | 15 | 5 | 33% | |
| 15 | 16 | 4 | 25% | |
| 16 | 14 | 2 | 14% |
Liga 3: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 13 | 87% | |
| 2 | 16 | 13 | 81% | |
| 3 | 14 | 11 | 79% | |
| 4 | 16 | 11 | 69% | |
| 5 | 14 | 9 | 64% | |
| 6 | 14 | 9 | 64% | |
| 7 | 15 | 9 | 60% | |
| 8 | 14 | 8 | 57% | |
| 9 | 16 | 9 | 56% | |
| 10 | 15 | 8 | 53% | |
| 11 | 15 | 8 | 53% | |
| 12 | 15 | 8 | 53% | |
| 13 | 16 | 8 | 50% | |
| 14 | 14 | 7 | 50% | |
| 15 | 15 | 7 | 47% | |
| 16 | 14 | 6 | 43% |
Porte inviolate in Liga 3
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 9 | 64% | 21% | |
| 2 | 16 | 10 | 63% | 19% | |
| 3 | 15 | 9 | 60% | 7% | |
| 4 | 14 | 7 | 50% | 21% | |
| 5 | 15 | 7 | 47% | 13% | |
| 6 | 15 | 6 | 40% | 27% | |
| 7 | 15 | 4 | 27% | 27% | |
| 8 | 16 | 4 | 25% | 31% | |
| 9 | 14 | 3 | 21% | 14% | |
| 10 | 14 | 3 | 21% | 21% | |
| 11 | 15 | 3 | 20% | 47% | |
| 12 | 14 | 2 | 14% | 21% | |
| 13 | 14 | 1 | 7% | 29% | |
| 14 | 16 | 0 | 0% | 56% | |
| 15 | 16 | 0 | 0% | 38% | |
| 16 | 15 | 0 | 0% | 60% |
Gol a partita in Liga 3
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 0,63 | 3,75 | 4,38 | |
| 2 | 15 | 2,80 | 1,07 | 3,87 | |
| 3 | 14 | 1,79 | 2,07 | 3,86 | |
| 4 | 15 | 0,47 | 3,33 | 3,80 | |
| 5 | 14 | 1,64 | 2,00 | 3,64 | |
| 6 | 14 | 2,00 | 1,50 | 3,50 | |
| 7 | 16 | 1,31 | 2,06 | 3,38 | |
| 8 | 16 | 2,81 | 0,50 | 3,31 | |
| 9 | 14 | 2,64 | 0,64 | 3,29 | |
| 10 | 15 | 1,07 | 2,13 | 3,20 | |
| 11 | 15 | 1,53 | 1,60 | 3,13 | |
| 12 | 15 | 1,53 | 1,20 | 2,73 | |
| 13 | 14 | 1,21 | 1,50 | 2,71 | |
| 14 | 14 | 1,79 | 0,79 | 2,57 | |
| 15 | 16 | 1,31 | 1,25 | 2,56 | |
| 16 | 15 | 1,80 | 0,67 | 2,47 |
Statistiche corner Liga 3
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4,33 | 8,33 | 12,67 | |
| 2 | 5 | 3,00 | 7,20 | 10,20 | |
| 3 | 5 | 4,40 | 5,80 | 10,20 | |
| 4 | 6 | 6,17 | 3,33 | 9,50 | |
| 5 | 4 | 5,50 | 3,75 | 9,25 | |
| 6 | 4 | 4,75 | 4,50 | 9,25 | |
| 7 | 6 | 6,17 | 2,67 | 8,83 | |
| 8 | 3 | 1,67 | 6,67 | 8,33 | |
| 9 | 3 | 5,33 | 3,00 | 8,33 | |
| 10 | 5 | 2,60 | 5,40 | 8,00 | |
| 11 | 6 | 5,00 | 2,83 | 7,83 | |
| 12 | 6 | 5,00 | 2,67 | 7,67 | |
| 13 | 3 | 2,33 | 4,67 | 7,00 | |
| 14 | 3 | 2,67 | 2,67 | 5,33 |
Statistiche cartellini Liga 3
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2,67 | 0,00 | 2,67 | |
| 2 | 5 | 2,60 | 0,00 | 2,60 | |
| 3 | 4 | 2,50 | 0,00 | 2,50 | |
| 4 | 6 | 2,17 | 0,17 | 2,33 | |
| 5 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 6 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 7 | 5 | 2,00 | 0,20 | 2,20 | |
| 8 | 6 | 2,00 | 0,17 | 2,17 | |
| 9 | 4 | 1,75 | 0,00 | 1,75 | |
| 10 | 6 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 11 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 12 | 6 | 0,83 | 0,00 | 0,83 | |
| 13 | 3 | 0,67 | 0,00 | 0,67 | |
| 14 | 5 | 0,60 | 0,00 | 0,60 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 32 partite.
Statistiche Liga 3 2026: i numeri chiave
119 partite della stagione 2026 di Liga 3 sono state giocate, con 3,28 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 45% dei casi e il 61% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Gardabani sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 87% dei casi. Le partite di Gonio sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 43% dei casi. Più porte inviolate per Gonio: nel 64% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 8,7 corner e 3,7 cartellini. Più cartellini per Didube 2014: 2,7 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,82 gol a partita, quelle in trasferta 1,45. La classifica è nella pagina Classifica Liga 3, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Liga 3. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.