
Statistiche Regionalliga - Bayern 2026
Goal/No Goal in Regionalliga - Bayern: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 12 | 71% | |
| 2 | 17 | 12 | 71% | |
| 3 | 17 | 12 | 71% | |
| 4 | 17 | 12 | 71% | |
| 5 | 16 | 11 | 69% | |
| 6 | 16 | 11 | 69% | |
| 7 | 16 | 10 | 63% | |
| 8 | 17 | 10 | 59% | |
| 9 | 17 | 10 | 59% | |
| 10 | 17 | 10 | 59% | |
| 11 | 16 | 9 | 56% | |
| 12 | 16 | 9 | 56% | |
| 13 | 17 | 8 | 47% | |
| 14 | 17 | 8 | 47% | |
| 15 | 17 | 8 | 47% | |
| 16 | 17 | 7 | 41% | |
| 17 | 17 | 7 | 41% | |
| 18 | 16 | 6 | 38% | |
| 19 | 18 | 4 | 22% |
Regionalliga - Bayern: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 14 | 82% | |
| 2 | 17 | 13 | 76% | |
| 3 | 17 | 13 | 76% | |
| 4 | 17 | 12 | 71% | |
| 5 | 16 | 11 | 69% | |
| 6 | 17 | 11 | 65% | |
| 7 | 16 | 10 | 63% | |
| 8 | 17 | 10 | 59% | |
| 9 | 17 | 10 | 59% | |
| 10 | 17 | 10 | 59% | |
| 11 | 17 | 9 | 53% | |
| 12 | 16 | 8 | 50% | |
| 13 | 17 | 8 | 47% | |
| 14 | 16 | 7 | 44% | |
| 15 | 16 | 7 | 44% | |
| 16 | 17 | 7 | 41% | |
| 17 | 17 | 7 | 41% | |
| 18 | 16 | 6 | 38% | |
| 19 | 18 | 5 | 28% |
Porte inviolate in Regionalliga - Bayern
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 12 | 67% | 28% | |
| 2 | 17 | 7 | 41% | 24% | |
| 3 | 17 | 7 | 41% | 35% | |
| 4 | 16 | 6 | 38% | 31% | |
| 5 | 16 | 5 | 31% | 0% | |
| 6 | 17 | 5 | 29% | 12% | |
| 7 | 16 | 4 | 25% | 25% | |
| 8 | 16 | 4 | 25% | 25% | |
| 9 | 16 | 4 | 25% | 25% | |
| 10 | 17 | 4 | 24% | 41% | |
| 11 | 17 | 4 | 24% | 41% | |
| 12 | 17 | 4 | 24% | 12% | |
| 13 | 16 | 3 | 19% | 13% | |
| 14 | 17 | 3 | 18% | 12% | |
| 15 | 17 | 3 | 18% | 41% | |
| 16 | 17 | 2 | 12% | 35% | |
| 17 | 17 | 2 | 12% | 29% | |
| 18 | 17 | 1 | 6% | 24% | |
| 19 | 17 | 1 | 6% | 29% |
Gol a partita in Regionalliga - Bayern
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 2,24 | 1,76 | 4,00 | |
| 2 | 16 | 2,19 | 1,38 | 3,56 | |
| 3 | 17 | 1,94 | 1,59 | 3,53 | |
| 4 | 17 | 1,29 | 2,18 | 3,47 | |
| 5 | 17 | 1,94 | 1,47 | 3,41 | |
| 6 | 17 | 1,59 | 1,76 | 3,35 | |
| 7 | 17 | 1,29 | 1,88 | 3,18 | |
| 8 | 16 | 1,75 | 1,38 | 3,13 | |
| 9 | 16 | 1,69 | 1,44 | 3,13 | |
| 10 | 16 | 1,50 | 1,63 | 3,13 | |
| 11 | 17 | 1,88 | 1,24 | 3,12 | |
| 12 | 17 | 1,29 | 1,65 | 2,94 | |
| 13 | 16 | 1,38 | 1,50 | 2,88 | |
| 14 | 17 | 0,94 | 1,88 | 2,82 | |
| 15 | 17 | 1,12 | 1,71 | 2,82 | |
| 16 | 17 | 1,18 | 1,47 | 2,65 | |
| 17 | 16 | 1,13 | 1,50 | 2,63 | |
| 18 | 17 | 1,29 | 0,94 | 2,24 | |
| 19 | 18 | 1,22 | 0,50 | 1,72 |
Regionalliga - Bayern 2026 in numeri: squadre a confronto
159 partite della stagione 2026 di Regionalliga - Bayern sono state giocate, con 3,03 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Augsburg II sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 82% dei casi. Le partite di Memmingen sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 28% dei casi. Più porte inviolate per Memmingen: nel 67% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,69 gol a partita, quelle in trasferta 1,35. La classifica è nella pagina Classifica Regionalliga - Bayern, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Regionalliga - Bayern. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.