Statistiche Regionalliga - Nordost 2026

GermaniaGermaniaCampionato2026

Basato su 135 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Regionalliga - Nordost rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Regionalliga - Nordost: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Lokomotive LeipzigLokomotive Leipzig151387%
2FC Rot-Weiß ErfurtFC Rot-Weiß Erfurt151280%
3Greifswalder FCGreifswalder FC151280%
4Magdeburg IIMagdeburg II151280%
5AltglienickeAltglienicke151173%
6BFC PreussenBFC Preussen151067%
7LuckenwaldeLuckenwalde151067%
8Tasmania BerlinTasmania Berlin151067%
9BSG Chemie LeipzigBSG Chemie Leipzig15960%
10Erzgebirge AueErzgebirge Aue15960%
11FSV ZwickauFSV Zwickau15960%
12Chemnitzer FCChemnitzer FC15853%
13Hallescher FCHallescher FC15853%
14Hertha BSC IIHertha BSC II15853%
15RSV EintrachtRSV Eintracht15853%
16BFC DynamoBFC Dynamo15747%
17FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss Jena15747%
18SV Babelsberg 03SV Babelsberg 0315747%

Regionalliga - Nordost: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1FC Rot-Weiß ErfurtFC Rot-Weiß Erfurt151387%
2Lokomotive LeipzigLokomotive Leipzig151387%
3FSV ZwickauFSV Zwickau151173%
4Greifswalder FCGreifswalder FC151173%
5LuckenwaldeLuckenwalde151173%
6Magdeburg IIMagdeburg II151173%
7Tasmania BerlinTasmania Berlin151173%
8AltglienickeAltglienicke151067%
9Erzgebirge AueErzgebirge Aue151067%
10RSV EintrachtRSV Eintracht151067%
11Chemnitzer FCChemnitzer FC15960%
12FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss Jena15853%
13BFC PreussenBFC Preussen15747%
14SV Babelsberg 03SV Babelsberg 0315747%
15BSG Chemie LeipzigBSG Chemie Leipzig15640%
16Hertha BSC IIHertha BSC II15640%
17BFC DynamoBFC Dynamo15533%
18Hallescher FCHallescher FC15533%

Porte inviolate in Regionalliga - Nordost

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1BFC DynamoBFC Dynamo15853%13%
2Hallescher FCHallescher FC15747%7%
3Chemnitzer FCChemnitzer FC15640%13%
4FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss Jena15640%20%
5Erzgebirge AueErzgebirge Aue15427%20%
6SV Babelsberg 03SV Babelsberg 0315427%33%
7FC Rot-Weiß ErfurtFC Rot-Weiß Erfurt15320%0%
8FSV ZwickauFSV Zwickau15320%27%
9BFC PreussenBFC Preussen15213%20%
10Greifswalder FCGreifswalder FC15213%7%
11Hertha BSC IIHertha BSC II15213%40%
12RSV EintrachtRSV Eintracht15213%33%
13AltglienickeAltglienicke1517%20%
14BSG Chemie LeipzigBSG Chemie Leipzig1517%33%
15Lokomotive LeipzigLokomotive Leipzig1517%13%
16LuckenwaldeLuckenwalde1517%27%
17Magdeburg IIMagdeburg II1517%13%
18Tasmania BerlinTasmania Berlin1517%27%

Gol a partita in Regionalliga - Nordost

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1FC Rot-Weiß ErfurtFC Rot-Weiß Erfurt153,071,274,33
2Tasmania BerlinTasmania Berlin151,532,804,33
3Lokomotive LeipzigLokomotive Leipzig152,001,873,87
4Magdeburg IIMagdeburg II151,871,933,80
5Greifswalder FCGreifswalder FC151,931,603,53
6RSV EintrachtRSV Eintracht151,002,273,27
7AltglienickeAltglienicke151,801,333,13
8LuckenwaldeLuckenwalde150,932,203,13
9Chemnitzer FCChemnitzer FC152,270,803,07
10SV Babelsberg 03SV Babelsberg 03151,071,802,87
11Erzgebirge AueErzgebirge Aue151,601,202,80
12FSV ZwickauFSV Zwickau151,131,672,80
13BSG Chemie LeipzigBSG Chemie Leipzig151,201,532,73
14BFC PreussenBFC Preussen151,201,472,67
15BFC DynamoBFC Dynamo151,600,872,47
16Hertha BSC IIHertha BSC II150,731,732,47
17FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss Jena151,530,872,40
18Hallescher FCHallescher FC151,530,802,33

Regionalliga - Nordost 2026 in numeri: squadre a confronto

135 partite della stagione 2026 di Regionalliga - Nordost sono state giocate, con 3,11 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 63% dei casi e il 61% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Lokomotive Leipzig: 87% dei casi. Più porte inviolate per BFC Dynamo: nel 53% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,61 gol a partita, quelle in trasferta 1,50. La classifica è nella pagina Classifica Regionalliga - Nordost, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Regionalliga - Nordost. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.