Statistiche Regionalliga - SudWest 2026

GermaniaGermaniaCampionato2026

Basato su 135 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Regionalliga - SudWest rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Regionalliga - SudWest: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Freiburg IIFreiburg II151280%
2FSV FrankfurtFSV Frankfurt151280%
3FSV Mainz 05 IIFSV Mainz 05 II151280%
4Kickers OffenbachKickers Offenbach151173%
5SV SandhausenSV Sandhausen151173%
6Eintracht Frankfurt IIEintracht Frankfurt II151067%
7FC 08 HomburgFC 08 Homburg151067%
8FC Astoria WalldorfFC Astoria Walldorf151067%
9Hessen KasselHessen Kassel151067%
10Barockstadt Fulda-Lehn.Barockstadt Fulda-Lehn.15960%
11SSV Ulm 1846SSV Ulm 184615960%
12TSV SteinbachTSV Steinbach15960%
13Kaiserslautern IIKaiserslautern II15853%
14SGV FreibergSGV Freiberg15853%
15Stuttgarter KickersStuttgarter Kickers15853%
16VfR AalenVfR Aalen15747%
17VfR MannheimVfR Mannheim15747%
18Eintracht TrierEintracht Trier15533%

Regionalliga - SudWest: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1FSV FrankfurtFSV Frankfurt151280%
2Hessen KasselHessen Kassel151280%
3FSV Mainz 05 IIFSV Mainz 05 II151173%
4Kaiserslautern IIKaiserslautern II151173%
5SGV FreibergSGV Freiberg151173%
6Eintracht Frankfurt IIEintracht Frankfurt II151067%
7FC Astoria WalldorfFC Astoria Walldorf151067%
8Freiburg IIFreiburg II151067%
9Kickers OffenbachKickers Offenbach151067%
10Barockstadt Fulda-Lehn.Barockstadt Fulda-Lehn.15960%
11FC 08 HomburgFC 08 Homburg15960%
12Stuttgarter KickersStuttgarter Kickers15960%
13SV SandhausenSV Sandhausen15960%
14TSV SteinbachTSV Steinbach15960%
15Eintracht TrierEintracht Trier15747%
16VfR MannheimVfR Mannheim15747%
17SSV Ulm 1846SSV Ulm 184615640%
18VfR AalenVfR Aalen15640%

Porte inviolate in Regionalliga - SudWest

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1VfR MannheimVfR Mannheim15853%20%
2Eintracht TrierEintracht Trier15747%33%
3SGV FreibergSGV Freiberg15747%20%
4VfR AalenVfR Aalen15747%13%
5Stuttgarter KickersStuttgarter Kickers15427%20%
6TSV SteinbachTSV Steinbach15427%20%
7Freiburg IIFreiburg II15320%13%
8Kaiserslautern IIKaiserslautern II15320%33%
9Barockstadt Fulda-Lehn.Barockstadt Fulda-Lehn.15213%27%
10Eintracht Frankfurt IIEintracht Frankfurt II15213%20%
11FC 08 HomburgFC 08 Homburg15213%27%
12FC Astoria WalldorfFC Astoria Walldorf15213%33%
13FSV FrankfurtFSV Frankfurt15213%7%
14Kickers OffenbachKickers Offenbach15213%13%
15SSV Ulm 1846SSV Ulm 184615213%33%
16SV SandhausenSV Sandhausen15213%20%
17Hessen KasselHessen Kassel1517%27%
18FSV Mainz 05 IIFSV Mainz 05 II1500%20%

Gol a partita in Regionalliga - SudWest

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Hessen KasselHessen Kassel151,672,133,80
2FSV FrankfurtFSV Frankfurt151,531,933,47
3SGV FreibergSGV Freiberg152,400,933,33
4Kickers OffenbachKickers Offenbach151,931,333,27
5Barockstadt Fulda-Lehn.Barockstadt Fulda-Lehn.151,202,003,20
6Kaiserslautern IIKaiserslautern II151,072,133,20
7SV SandhausenSV Sandhausen151,471,673,13
8FC Astoria WalldorfFC Astoria Walldorf151,331,733,07
9Freiburg IIFreiburg II151,671,403,07
10TSV SteinbachTSV Steinbach151,601,473,07
11FSV Mainz 05 IIFSV Mainz 05 II151,071,933,00
12Stuttgarter KickersStuttgarter Kickers151,671,272,93
13Eintracht Frankfurt IIEintracht Frankfurt II151,271,532,80
14SSV Ulm 1846SSV Ulm 1846151,131,672,80
15VfR AalenVfR Aalen151,801,002,80
16FC 08 HomburgFC 08 Homburg151,471,132,60
17VfR MannheimVfR Mannheim151,730,732,47
18Eintracht TrierEintracht Trier151,201,202,40

Statistiche Regionalliga - SudWest 2026: i numeri chiave

135 partite della stagione 2026 di Regionalliga - SudWest sono state giocate, con 3,02 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 62% dei casi e il 62% ha avuto tre o più gol.

Più porte inviolate per VfR Mannheim: nel 53% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,56 gol a partita, quelle in trasferta 1,46. La classifica è nella pagina Classifica Regionalliga - SudWest, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Regionalliga - SudWest. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.