
Statistiche Premier League 2026
Goal/No Goal in Premier League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6 | 67% | |
| 2 | 9 | 6 | 67% | |
| 3 | 9 | 6 | 67% | |
| 4 | 9 | 6 | 67% | |
| 5 | 9 | 5 | 56% | |
| 6 | 9 | 5 | 56% | |
| 7 | 10 | 5 | 50% | |
| 8 | 9 | 4 | 44% | |
| 9 | 9 | 4 | 44% | |
| 10 | 9 | 4 | 44% | |
| 11 | 10 | 4 | 40% | |
| 12 | 9 | 3 | 33% | |
| 13 | 9 | 3 | 33% | |
| 14 | 9 | 3 | 33% | |
| 15 | 9 | 2 | 22% | |
| 16 | 9 | 2 | 22% | |
| 17 | 9 | 1 | 11% | |
| 18 | 9 | 1 | 11% |
Premier League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6 | 67% | |
| 2 | 9 | 5 | 56% | |
| 3 | 9 | 5 | 56% | |
| 4 | 9 | 5 | 56% | |
| 5 | 9 | 4 | 44% | |
| 6 | 9 | 4 | 44% | |
| 7 | 9 | 4 | 44% | |
| 8 | 9 | 4 | 44% | |
| 9 | 10 | 4 | 40% | |
| 10 | 10 | 4 | 40% | |
| 11 | 9 | 3 | 33% | |
| 12 | 9 | 3 | 33% | |
| 13 | 9 | 3 | 33% | |
| 14 | 9 | 3 | 33% | |
| 15 | 9 | 2 | 22% | |
| 16 | 9 | 2 | 22% | |
| 17 | 9 | 2 | 22% | |
| 18 | 9 | 1 | 11% |
Porte inviolate in Premier League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6 | 67% | 44% | |
| 2 | 9 | 4 | 44% | 44% | |
| 3 | 9 | 4 | 44% | 44% | |
| 4 | 9 | 4 | 44% | 22% | |
| 5 | 9 | 4 | 44% | 22% | |
| 6 | 9 | 4 | 44% | 22% | |
| 7 | 10 | 4 | 40% | 40% | |
| 8 | 10 | 4 | 40% | 40% | |
| 9 | 9 | 3 | 33% | 44% | |
| 10 | 9 | 3 | 33% | 44% | |
| 11 | 9 | 3 | 33% | 0% | |
| 12 | 9 | 3 | 33% | 44% | |
| 13 | 9 | 2 | 22% | 56% | |
| 14 | 9 | 2 | 22% | 33% | |
| 15 | 9 | 2 | 22% | 33% | |
| 16 | 9 | 2 | 22% | 33% | |
| 17 | 9 | 1 | 11% | 22% | |
| 18 | 9 | 1 | 11% | 22% |
Gol a partita in Premier League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 1,33 | 1,22 | 2,56 | |
| 2 | 9 | 1,11 | 1,44 | 2,56 | |
| 3 | 9 | 1,67 | 0,89 | 2,56 | |
| 4 | 9 | 1,33 | 1,11 | 2,44 | |
| 5 | 9 | 0,89 | 1,56 | 2,44 | |
| 6 | 9 | 1,11 | 1,22 | 2,33 | |
| 7 | 9 | 1,11 | 1,11 | 2,22 | |
| 8 | 9 | 0,89 | 1,33 | 2,22 | |
| 9 | 10 | 1,10 | 1,10 | 2,20 | |
| 10 | 9 | 0,89 | 1,11 | 2,00 | |
| 11 | 9 | 1,22 | 0,78 | 2,00 | |
| 12 | 9 | 0,56 | 1,44 | 2,00 | |
| 13 | 10 | 0,80 | 1,10 | 1,90 | |
| 14 | 9 | 1,00 | 0,78 | 1,78 | |
| 15 | 9 | 1,11 | 0,56 | 1,67 | |
| 16 | 9 | 1,00 | 0,56 | 1,56 | |
| 17 | 9 | 0,56 | 1,00 | 1,56 | |
| 18 | 9 | 1,00 | 0,33 | 1,33 |
Statistiche Premier League 2026: i numeri chiave
82 partite della stagione 2026 di Premier League sono state giocate, con 2,07 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 43% dei casi e il 39% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Heart of Lions sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 67% dei casi. Le partite di Basake Holy Stars sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 11% dei casi. Più porte inviolate per Hearts of Oak: nel 67% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,37 gol a partita, quelle in trasferta 0,71. La classifica è nella pagina Classifica Premier League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Premier League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.