
Statistiche Premier League 2026
Goal/No Goal in Premier League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | |
| 2 | 7 | 6 | 86% | |
| 3 | 6 | 4 | 67% | |
| 4 | 8 | 5 | 63% | |
| 5 | 7 | 4 | 57% | |
| 6 | 8 | 4 | 50% | |
| 7 | 8 | 4 | 50% | |
| 8 | 8 | 4 | 50% | |
| 9 | 8 | 4 | 50% | |
| 10 | 8 | 3 | 38% | |
| 11 | 8 | 3 | 38% | |
| 12 | 8 | 2 | 25% | |
| 13 | 8 | 1 | 13% | |
| 14 | 8 | 1 | 13% |
Premier League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 75% | |
| 2 | 7 | 5 | 71% | |
| 3 | 8 | 5 | 63% | |
| 4 | 8 | 5 | 63% | |
| 5 | 8 | 5 | 63% | |
| 6 | 8 | 4 | 50% | |
| 7 | 8 | 4 | 50% | |
| 8 | 8 | 4 | 50% | |
| 9 | 7 | 3 | 43% | |
| 10 | 8 | 3 | 38% | |
| 11 | 8 | 3 | 38% | |
| 12 | 8 | 3 | 38% | |
| 13 | 6 | 2 | 33% | |
| 14 | 8 | 2 | 25% |
Porte inviolate in Premier League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 75% | 25% | |
| 2 | 8 | 5 | 63% | 13% | |
| 3 | 8 | 4 | 50% | 13% | |
| 4 | 8 | 3 | 38% | 63% | |
| 5 | 8 | 3 | 38% | 25% | |
| 6 | 8 | 3 | 38% | 0% | |
| 7 | 6 | 2 | 33% | 17% | |
| 8 | 8 | 2 | 25% | 63% | |
| 9 | 7 | 1 | 14% | 29% | |
| 10 | 8 | 1 | 13% | 0% | |
| 11 | 8 | 1 | 13% | 63% | |
| 12 | 8 | 1 | 13% | 38% | |
| 13 | 8 | 0 | 0% | 50% | |
| 14 | 7 | 0 | 0% | 14% |
Gol a partita in Premier League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 2,38 | 1,38 | 3,75 | |
| 2 | 8 | 2,00 | 1,50 | 3,50 | |
| 3 | 8 | 1,00 | 2,25 | 3,25 | |
| 4 | 8 | 0,38 | 2,75 | 3,13 | |
| 5 | 8 | 0,88 | 2,25 | 3,13 | |
| 6 | 8 | 1,88 | 1,13 | 3,00 | |
| 7 | 7 | 1,43 | 1,57 | 3,00 | |
| 8 | 8 | 2,38 | 0,38 | 2,75 | |
| 9 | 6 | 1,67 | 0,83 | 2,50 | |
| 10 | 7 | 1,14 | 1,29 | 2,43 | |
| 11 | 8 | 1,50 | 0,88 | 2,38 | |
| 12 | 8 | 2,00 | 0,38 | 2,38 | |
| 13 | 8 | 0,63 | 1,63 | 2,25 | |
| 14 | 8 | 0,50 | 1,38 | 1,88 |
Statistiche Premier League 2026: i numeri chiave
54 partite della stagione 2026 di Premier League sono state giocate, con 2,81 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 48% dei casi e il 50% ha avuto tre o più gol.
Partite di Arnett Gardens: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 88%. Le partite di Humble Lions sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 75% dei casi. Le partite di Chapelton sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 25% dei casi. Più porte inviolate per Tru-Juice: nel 75% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,50 gol a partita, quelle in trasferta 1,31. La classifica è nella pagina Classifica Premier League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Premier League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.