
Statistiche J2 League 2026
Goal/No Goal in J2 League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 28 | 80% | |
| 2 | 20 | 14 | 70% | |
| 3 | 20 | 13 | 65% | |
| 4 | 20 | 13 | 65% | |
| 5 | 35 | 22 | 63% | |
| 6 | 35 | 22 | 63% | |
| 7 | 35 | 21 | 60% | |
| 8 | 35 | 21 | 60% | |
| 9 | 35 | 21 | 60% | |
| 10 | 20 | 12 | 60% | |
| 11 | 20 | 12 | 60% | |
| 12 | 35 | 20 | 57% | |
| 13 | 20 | 11 | 55% | |
| 14 | 20 | 11 | 55% | |
| 15 | 20 | 11 | 55% | |
| 16 | 35 | 19 | 54% | |
| 17 | 35 | 19 | 54% | |
| 18 | 35 | 18 | 51% | |
| 19 | 35 | 18 | 51% | |
| 20 | 20 | 10 | 50% | |
| 21 | 20 | 10 | 50% | |
| 22 | 20 | 10 | 50% | |
| 23 | 35 | 17 | 49% | |
| 24 | 35 | 16 | 46% | |
| 25 | 35 | 16 | 46% | |
| 26 | 20 | 9 | 45% | |
| 27 | 20 | 9 | 45% | |
| 28 | 35 | 15 | 43% | |
| 29 | 35 | 15 | 43% | |
| 30 | 35 | 14 | 40% | |
| 31 | 20 | 8 | 40% | |
| 32 | 20 | 8 | 40% | |
| 33 | 20 | 8 | 40% | |
| 34 | 20 | 8 | 40% | |
| 35 | 20 | 8 | 40% | |
| 36 | 35 | 13 | 37% | |
| 37 | 35 | 13 | 37% | |
| 38 | 20 | 7 | 35% | |
| 39 | 35 | 11 | 31% | |
| 40 | 20 | 5 | 25% |
J2 League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 27 | 77% | |
| 2 | 35 | 25 | 71% | |
| 3 | 20 | 14 | 70% | |
| 4 | 35 | 24 | 69% | |
| 5 | 20 | 13 | 65% | |
| 6 | 20 | 13 | 65% | |
| 7 | 20 | 12 | 60% | |
| 8 | 20 | 12 | 60% | |
| 9 | 20 | 11 | 55% | |
| 10 | 20 | 11 | 55% | |
| 11 | 20 | 11 | 55% | |
| 12 | 20 | 11 | 55% | |
| 13 | 35 | 19 | 54% | |
| 14 | 35 | 18 | 51% | |
| 15 | 35 | 18 | 51% | |
| 16 | 20 | 10 | 50% | |
| 17 | 20 | 10 | 50% | |
| 18 | 35 | 17 | 49% | |
| 19 | 35 | 17 | 49% | |
| 20 | 35 | 17 | 49% | |
| 21 | 35 | 16 | 46% | |
| 22 | 35 | 16 | 46% | |
| 23 | 20 | 9 | 45% | |
| 24 | 20 | 9 | 45% | |
| 25 | 35 | 15 | 43% | |
| 26 | 35 | 15 | 43% | |
| 27 | 35 | 14 | 40% | |
| 28 | 20 | 8 | 40% | |
| 29 | 35 | 13 | 37% | |
| 30 | 20 | 7 | 35% | |
| 31 | 20 | 7 | 35% | |
| 32 | 20 | 7 | 35% | |
| 33 | 20 | 7 | 35% | |
| 34 | 35 | 12 | 34% | |
| 35 | 35 | 12 | 34% | |
| 36 | 35 | 11 | 31% | |
| 37 | 20 | 6 | 30% | |
| 38 | 20 | 6 | 30% | |
| 39 | 35 | 10 | 29% | |
| 40 | 35 | 10 | 29% |
Porte inviolate in J2 League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 16 | 46% | 23% | |
| 2 | 20 | 9 | 45% | 35% | |
| 3 | 35 | 15 | 43% | 23% | |
| 4 | 35 | 15 | 43% | 14% | |
| 5 | 35 | 14 | 40% | 26% | |
| 6 | 35 | 14 | 40% | 34% | |
| 7 | 35 | 14 | 40% | 20% | |
| 8 | 20 | 8 | 40% | 30% | |
| 9 | 35 | 13 | 37% | 14% | |
| 10 | 20 | 7 | 35% | 40% | |
| 11 | 20 | 7 | 35% | 50% | |
| 12 | 20 | 7 | 35% | 45% | |
| 13 | 20 | 7 | 35% | 15% | |
| 14 | 35 | 12 | 34% | 31% | |
| 15 | 35 | 12 | 34% | 17% | |
| 16 | 20 | 6 | 30% | 40% | |
| 17 | 20 | 6 | 30% | 40% | |
| 18 | 35 | 10 | 29% | 29% | |
| 19 | 35 | 9 | 26% | 20% | |
| 20 | 35 | 9 | 26% | 20% | |
| 21 | 35 | 9 | 26% | 37% | |
| 22 | 35 | 9 | 26% | 17% | |
| 23 | 35 | 9 | 26% | 51% | |
| 24 | 35 | 9 | 26% | 14% | |
| 25 | 20 | 5 | 25% | 45% | |
| 26 | 20 | 5 | 25% | 40% | |
| 27 | 35 | 7 | 20% | 37% | |
| 28 | 20 | 4 | 20% | 35% | |
| 29 | 20 | 4 | 20% | 45% | |
| 30 | 20 | 4 | 20% | 45% | |
| 31 | 20 | 4 | 20% | 30% | |
| 32 | 20 | 4 | 20% | 30% | |
| 33 | 20 | 4 | 20% | 40% | |
| 34 | 35 | 6 | 17% | 34% | |
| 35 | 35 | 6 | 17% | 9% | |
| 36 | 35 | 6 | 17% | 29% | |
| 37 | 20 | 3 | 15% | 20% | |
| 38 | 20 | 3 | 15% | 25% | |
| 39 | 20 | 3 | 15% | 25% | |
| 40 | 20 | 2 | 10% | 30% |
Gol a partita in J2 League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 1,50 | 2,10 | 3,60 | |
| 2 | 20 | 1,75 | 1,70 | 3,45 | |
| 3 | 20 | 1,35 | 2,05 | 3,40 | |
| 4 | 20 | 1,50 | 1,85 | 3,35 | |
| 5 | 35 | 1,94 | 1,40 | 3,34 | |
| 6 | 35 | 1,89 | 1,31 | 3,20 | |
| 7 | 35 | 1,31 | 1,83 | 3,14 | |
| 8 | 35 | 1,89 | 1,11 | 3,00 | |
| 9 | 20 | 1,60 | 1,20 | 2,80 | |
| 10 | 20 | 0,95 | 1,80 | 2,75 | |
| 11 | 20 | 1,30 | 1,35 | 2,65 | |
| 12 | 20 | 1,35 | 1,30 | 2,65 | |
| 13 | 20 | 1,20 | 1,45 | 2,65 | |
| 14 | 35 | 1,37 | 1,20 | 2,57 | |
| 15 | 35 | 1,34 | 1,23 | 2,57 | |
| 16 | 35 | 1,74 | 0,83 | 2,57 | |
| 17 | 35 | 1,49 | 1,09 | 2,57 | |
| 18 | 20 | 1,30 | 1,25 | 2,55 | |
| 19 | 20 | 1,20 | 1,30 | 2,50 | |
| 20 | 20 | 0,85 | 1,65 | 2,50 | |
| 21 | 35 | 1,63 | 0,86 | 2,49 | |
| 22 | 35 | 1,23 | 1,17 | 2,40 | |
| 23 | 35 | 0,91 | 1,49 | 2,40 | |
| 24 | 20 | 0,75 | 1,65 | 2,40 | |
| 25 | 20 | 0,80 | 1,55 | 2,35 | |
| 26 | 35 | 1,06 | 1,20 | 2,26 | |
| 27 | 20 | 1,25 | 1,00 | 2,25 | |
| 28 | 20 | 1,00 | 1,25 | 2,25 | |
| 29 | 35 | 0,94 | 1,29 | 2,23 | |
| 30 | 20 | 1,05 | 1,15 | 2,20 | |
| 31 | 35 | 1,00 | 1,17 | 2,17 | |
| 32 | 35 | 1,17 | 1,00 | 2,17 | |
| 33 | 20 | 0,80 | 1,35 | 2,15 | |
| 34 | 35 | 1,14 | 1,00 | 2,14 | |
| 35 | 35 | 1,17 | 0,97 | 2,14 | |
| 36 | 35 | 1,14 | 0,97 | 2,11 | |
| 37 | 35 | 1,14 | 0,94 | 2,09 | |
| 38 | 35 | 0,77 | 1,31 | 2,09 | |
| 39 | 20 | 1,25 | 0,75 | 2,00 | |
| 40 | 20 | 0,80 | 0,95 | 1,75 |
Arbitri J2 League 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di J2 League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
J2 League 2026 in numeri: squadre a confronto
550 partite della stagione 2026 di J2 League sono state giocate, con 2,53 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 51% dei casi e il 47% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Omiya Ardija: 80% dei casi. Le partite di Omiya Ardija sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 77% dei casi. Più porte inviolate per Tokushima Vortis: nel 46% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,33 gol a partita, quelle in trasferta 1,20. La classifica è nella pagina Classifica J2 League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici J2 League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.