Statistiche J3 League 2026

GiapponeGiapponeCampionato2026

Basato su 150 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona J3 League rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in J3 League: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Fukushima UnitedFukushima United151387%
2Kagoshima UnitedKagoshima United151280%
3Ehime FCEhime FC151067%
4SagamiharaSagamihara151067%
5KanazawaKanazawa15960%
6KitakyushuKitakyushu15960%
7Nara ClubNara Club15960%
8OsakaOsaka15960%
9Parceiro NaganoParceiro Nagano15960%
10FC RyukyuFC Ryukyu15853%
11Biwako ShigaBiwako Shiga15747%
12Gainare TottoriGainare Tottori15747%
13Kamatamare SanukiKamatamare Sanuki15747%
14Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga15747%
15Thespakusatsu GunmaThespakusatsu Gunma15747%
16FC GifuFC Gifu15640%
17Tochigi SCTochigi SC15640%
18Kochi UnitedKochi United15533%
19Renofa YamaguchiRenofa Yamaguchi15533%
20Roasso KumamotoRoasso Kumamoto15533%

J3 League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Fukushima UnitedFukushima United151387%
2Ehime FCEhime FC151173%
3Biwako ShigaBiwako Shiga151067%
4Nara ClubNara Club151067%
5FC RyukyuFC Ryukyu15960%
6Kagoshima UnitedKagoshima United15960%
7Kamatamare SanukiKamatamare Sanuki15960%
8SagamiharaSagamihara15960%
9FC GifuFC Gifu15853%
10Gainare TottoriGainare Tottori15853%
11KanazawaKanazawa15853%
12KitakyushuKitakyushu15853%
13OsakaOsaka15853%
14Thespakusatsu GunmaThespakusatsu Gunma15853%
15Kochi UnitedKochi United15747%
16Parceiro NaganoParceiro Nagano15747%
17Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga15640%
18Roasso KumamotoRoasso Kumamoto15640%
19Renofa YamaguchiRenofa Yamaguchi15533%
20Tochigi SCTochigi SC15533%

Porte inviolate in J3 League

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Renofa YamaguchiRenofa Yamaguchi15853%20%
2Roasso KumamotoRoasso Kumamoto15853%40%
3Tochigi SCTochigi SC15747%40%
4FC GifuFC Gifu15640%27%
5Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga15533%40%
6Nara ClubNara Club15533%7%
7SagamiharaSagamihara15533%13%
8Biwako ShigaBiwako Shiga15427%33%
9FC RyukyuFC Ryukyu15427%20%
10OsakaOsaka15427%27%
11Parceiro NaganoParceiro Nagano15427%13%
12Ehime FCEhime FC15320%13%
13Gainare TottoriGainare Tottori15320%40%
14Kamatamare SanukiKamatamare Sanuki15320%47%
15KanazawaKanazawa15320%20%
16KitakyushuKitakyushu15320%27%
17Kochi UnitedKochi United15320%60%
18Kagoshima UnitedKagoshima United15213%13%
19Thespakusatsu GunmaThespakusatsu Gunma15213%40%
20Fukushima UnitedFukushima United1517%13%

Gol a partita in J3 League

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Fukushima UnitedFukushima United151,802,133,93
2Ehime FCEhime FC152,001,673,67
3Nara ClubNara Club151,871,403,27
4KanazawaKanazawa151,801,403,20
5Kagoshima UnitedKagoshima United151,931,203,13
6Biwako ShigaBiwako Shiga151,271,803,07
7Gainare TottoriGainare Tottori151,001,932,93
8KitakyushuKitakyushu151,401,532,93
9FC GifuFC Gifu151,871,002,87
10FC RyukyuFC Ryukyu151,531,332,87
11Kamatamare SanukiKamatamare Sanuki151,071,802,87
12Parceiro NaganoParceiro Nagano151,471,332,80
13Kochi UnitedKochi United150,672,072,73
14Thespakusatsu GunmaThespakusatsu Gunma150,801,932,73
15OsakaOsaka151,671,002,67
16SagamiharaSagamihara151,671,002,67
17Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga151,001,132,13
18Renofa YamaguchiRenofa Yamaguchi151,330,802,13
19Tochigi SCTochigi SC150,931,072,00
20Roasso KumamotoRoasso Kumamoto151,130,671,80

Statistiche J3 League 2026: i numeri chiave

150 partite della stagione 2026 di J3 League sono state giocate, con 2,82 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 53% dei casi e il 55% ha avuto tre o più gol.

Partite di Fukushima United: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 87%. Le partite di Fukushima United sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 87% dei casi.

Le squadre di casa segnano 1,53 gol a partita, quelle in trasferta 1,29. La classifica è nella pagina Classifica J3 League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici J3 League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.