
Statistiche Super League 1 2026
Goal/No Goal in Super League 1: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 78% | |
| 2 | 8 | 6 | 75% | |
| 3 | 10 | 7 | 70% | |
| 4 | 9 | 6 | 67% | |
| 5 | 9 | 6 | 67% | |
| 6 | 10 | 6 | 60% | |
| 7 | 9 | 5 | 56% | |
| 8 | 10 | 5 | 50% | |
| 9 | 9 | 4 | 44% | |
| 10 | 8 | 3 | 38% | |
| 11 | 9 | 3 | 33% | |
| 12 | 9 | 2 | 22% | |
| 13 | 10 | 2 | 20% | |
| 14 | 9 | 0 | 0% |
Super League 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 89% | |
| 2 | 10 | 8 | 80% | |
| 3 | 8 | 5 | 63% | |
| 4 | 8 | 5 | 63% | |
| 5 | 10 | 6 | 60% | |
| 6 | 9 | 5 | 56% | |
| 7 | 9 | 5 | 56% | |
| 8 | 9 | 5 | 56% | |
| 9 | 10 | 5 | 50% | |
| 10 | 10 | 5 | 50% | |
| 11 | 9 | 4 | 44% | |
| 12 | 9 | 3 | 33% | |
| 13 | 9 | 2 | 22% | |
| 14 | 9 | 2 | 22% |
Porte inviolate in Super League 1
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6 | 67% | 11% | |
| 2 | 9 | 5 | 56% | 11% | |
| 3 | 8 | 4 | 50% | 13% | |
| 4 | 9 | 4 | 44% | 89% | |
| 5 | 9 | 4 | 44% | 11% | |
| 6 | 9 | 3 | 33% | 22% | |
| 7 | 9 | 2 | 22% | 0% | |
| 8 | 10 | 2 | 20% | 40% | |
| 9 | 10 | 2 | 20% | 20% | |
| 10 | 10 | 2 | 20% | 60% | |
| 11 | 8 | 1 | 13% | 13% | |
| 12 | 9 | 1 | 11% | 33% | |
| 13 | 10 | 1 | 10% | 40% | |
| 14 | 9 | 0 | 0% | 33% |
Gol a partita in Super League 1
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 1,56 | 2,00 | 3,56 | |
| 2 | 9 | 2,00 | 1,33 | 3,33 | |
| 3 | 10 | 1,60 | 1,70 | 3,30 | |
| 4 | 8 | 2,63 | 0,63 | 3,25 | |
| 5 | 10 | 1,50 | 1,50 | 3,00 | |
| 6 | 9 | 1,56 | 1,33 | 2,89 | |
| 7 | 10 | 0,80 | 2,00 | 2,80 | |
| 8 | 9 | 0,89 | 1,89 | 2,78 | |
| 9 | 9 | 2,22 | 0,44 | 2,67 | |
| 10 | 8 | 1,13 | 1,50 | 2,63 | |
| 11 | 10 | 0,70 | 1,90 | 2,60 | |
| 12 | 9 | 1,11 | 1,33 | 2,44 | |
| 13 | 9 | 1,67 | 0,44 | 2,11 | |
| 14 | 9 | 0,33 | 1,22 | 1,56 |
Statistiche corner Super League 1
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7,11 | 4,00 | 11,11 | |
| 2 | 9 | 7,56 | 2,44 | 10,00 | |
| 3 | 10 | 3,70 | 5,70 | 9,40 | |
| 4 | 9 | 4,33 | 5,00 | 9,33 | |
| 5 | 9 | 4,00 | 5,33 | 9,33 | |
| 6 | 7 | 5,43 | 3,86 | 9,29 | |
| 7 | 9 | 5,22 | 3,89 | 9,11 | |
| 8 | 10 | 5,30 | 3,80 | 9,10 | |
| 9 | 9 | 3,67 | 5,22 | 8,89 | |
| 10 | 8 | 2,63 | 5,75 | 8,38 | |
| 11 | 10 | 2,10 | 6,00 | 8,10 | |
| 12 | 9 | 4,89 | 3,11 | 8,00 | |
| 13 | 8 | 3,13 | 4,13 | 7,25 | |
| 14 | 8 | 2,88 | 3,38 | 6,25 |
Statistiche cartellini Super League 1
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 3,40 | 0,50 | 3,90 | |
| 2 | 10 | 3,40 | 0,20 | 3,60 | |
| 3 | 8 | 2,88 | 0,13 | 3,00 | |
| 4 | 8 | 2,63 | 0,25 | 2,88 | |
| 5 | 8 | 2,63 | 0,00 | 2,63 | |
| 6 | 9 | 2,22 | 0,22 | 2,44 | |
| 7 | 9 | 2,11 | 0,22 | 2,33 | |
| 8 | 10 | 2,20 | 0,10 | 2,30 | |
| 9 | 7 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 10 | 9 | 1,78 | 0,11 | 1,89 | |
| 11 | 9 | 1,67 | 0,22 | 1,89 | |
| 12 | 9 | 1,56 | 0,33 | 1,89 | |
| 13 | 9 | 1,78 | 0,00 | 1,78 | |
| 14 | 9 | 1,67 | 0,11 | 1,78 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 62 partite.
Arbitri Super League 1 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Super League 1 in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 27,5 | |
| 4 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 32,3 | |
| 4 | 6,00 | 5,50 | 0,50 | 32,0 | |
| 3 | 4,33 | 3,33 | 1,00 | 31,3 | |
| 3 | 6,67 | 6,00 | 0,67 | 34,7 | |
| 3 | 0,33 | 0,33 | 0,00 | 24,7 | |
| 3 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 35,0 | |
| 3 | 7,00 | 7,00 | 0,00 | 32,7 | |
| 3 | 5,00 | 4,67 | 0,33 | 31,0 | |
| 3 | 6,00 | 5,67 | 0,33 | 35,3 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 4,98 cartellini e 31,0 falli a partita.
Super League 1 2026 in numeri: squadre a confronto
64 partite della stagione 2026 di Super League 1 sono state giocate, con 2,78 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 48% dei casi e il 53% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di PAOK: 78% dei casi. Le partite di PAOK sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 89% dei casi. Più porte inviolate per Olympiakos Piraeus: nel 67% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 8,9 corner e 4,9 cartellini. Più corner per Panathinaikos: 7,6 a partita. Più cartellini per Volos NFC: 3,9 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,77 gol a partita, quelle in trasferta 1,02. La classifica è nella pagina Classifica Super League 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Super League 1. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.