Statistiche Super League 2 2026

GreciaGreciaCampionato2026

Basato su 72 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Super League 2 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Super League 2: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Olympiakos Piraeus IIOlympiakos Piraeus II9889%
2Nestos ChrisoupolisNestos Chrisoupolis9667%
3ZakynthosZakynthos9667%
4Niki VolosNiki Volos9556%
5PanserraikosPanserraikos9556%
6PanthrakikosPanthrakikos9556%
7Asteras Tripolis IIAsteras Tripolis II9444%
8KallitheaKallithea9444%
9LarisaLarisa9444%
10MarkoMarko9444%
11PAOK IIPAOK II9444%
12Apollon PontouApollon Pontou9333%
13Ellas SyrosEllas Syros9333%
14Anagennisi KarditsasAnagennisi Karditsas9222%
15Pyrgos 1968Pyrgos 19689222%
16PanioniosPanionios9111%

Super League 2: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Olympiakos Piraeus IIOlympiakos Piraeus II9667%
2MarkoMarko9556%
3Nestos ChrisoupolisNestos Chrisoupolis9556%
4PanserraikosPanserraikos9556%
5Ellas SyrosEllas Syros9444%
6Niki VolosNiki Volos9444%
7PanthrakikosPanthrakikos9444%
8Anagennisi KarditsasAnagennisi Karditsas9333%
9KallitheaKallithea9333%
10LarisaLarisa9333%
11PanioniosPanionios9333%
12PAOK IIPAOK II9333%
13ZakynthosZakynthos9333%
14Apollon PontouApollon Pontou9222%
15Pyrgos 1968Pyrgos 19689222%
16Asteras Tripolis IIAsteras Tripolis II9111%

Porte inviolate in Super League 2

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1PanioniosPanionios9667%33%
2Ellas SyrosEllas Syros9556%44%
3MarkoMarko9556%11%
4Anagennisi KarditsasAnagennisi Karditsas9444%44%
5KallitheaKallithea9444%22%
6LarisaLarisa9444%22%
7Niki VolosNiki Volos9333%11%
8PanthrakikosPanthrakikos9333%22%
9Pyrgos 1968Pyrgos 19689333%67%
10Apollon PontouApollon Pontou9222%44%
11Asteras Tripolis IIAsteras Tripolis II9222%33%
12Nestos ChrisoupolisNestos Chrisoupolis9222%22%
13PanserraikosPanserraikos9222%33%
14PAOK IIPAOK II9111%56%
15Olympiakos Piraeus IIOlympiakos Piraeus II900%11%
16ZakynthosZakynthos900%33%

Gol a partita in Super League 2

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Olympiakos Piraeus IIOlympiakos Piraeus II91,222,003,22
2PanserraikosPanserraikos91,331,442,78
3MarkoMarko92,000,562,56
4ZakynthosZakynthos90,781,782,56
5Nestos ChrisoupolisNestos Chrisoupolis90,891,442,33
6Niki VolosNiki Volos91,331,002,33
7PanthrakikosPanthrakikos91,331,002,33
8PanioniosPanionios91,440,782,22
9Ellas SyrosEllas Syros91,330,782,11
10Asteras Tripolis IIAsteras Tripolis II90,891,112,00
11LarisaLarisa91,330,672,00
12Apollon PontouApollon Pontou90,671,221,89
13PAOK IIPAOK II90,671,221,89
14Anagennisi KarditsasAnagennisi Karditsas90,781,001,78
15KallitheaKallithea91,110,671,78
16Pyrgos 1968Pyrgos 196890,671,111,78

Statistiche Super League 2 2026: i numeri chiave

72 partite della stagione 2026 di Super League 2 sono state giocate, con 2,22 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 46% dei casi e il 39% ha avuto tre o più gol.

Partite di Olympiakos Piraeus II: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 89%. Le partite di Olympiakos Piraeus II sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 67% dei casi. Le partite di Asteras Tripolis II sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 11% dei casi. Più porte inviolate per Panionios: nel 67% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,33 gol a partita, quelle in trasferta 0,89. La classifica è nella pagina Classifica Super League 2, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Super League 2. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.