
Statistiche Liga Nacional 2026
Goal/No Goal in Liga Nacional: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 13 | 72% | |
| 2 | 18 | 13 | 72% | |
| 3 | 18 | 11 | 61% | |
| 4 | 18 | 11 | 61% | |
| 5 | 18 | 11 | 61% | |
| 6 | 18 | 10 | 56% | |
| 7 | 18 | 10 | 56% | |
| 8 | 18 | 9 | 50% | |
| 9 | 18 | 8 | 44% | |
| 10 | 18 | 8 | 44% | |
| 11 | 18 | 8 | 44% | |
| 12 | 18 | 6 | 33% |
Liga Nacional: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 13 | 72% | |
| 2 | 18 | 12 | 67% | |
| 3 | 18 | 11 | 61% | |
| 4 | 18 | 11 | 61% | |
| 5 | 18 | 10 | 56% | |
| 6 | 18 | 9 | 50% | |
| 7 | 18 | 9 | 50% | |
| 8 | 18 | 9 | 50% | |
| 9 | 18 | 9 | 50% | |
| 10 | 18 | 7 | 39% | |
| 11 | 18 | 6 | 33% | |
| 12 | 18 | 6 | 33% |
Porte inviolate in Liga Nacional
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 7 | 39% | 11% | |
| 2 | 18 | 7 | 39% | 28% | |
| 3 | 18 | 7 | 39% | 28% | |
| 4 | 18 | 6 | 33% | 33% | |
| 5 | 18 | 5 | 28% | 17% | |
| 6 | 18 | 5 | 28% | 39% | |
| 7 | 18 | 4 | 22% | 28% | |
| 8 | 18 | 4 | 22% | 33% | |
| 9 | 18 | 4 | 22% | 28% | |
| 10 | 18 | 3 | 17% | 11% | |
| 11 | 18 | 2 | 11% | 22% | |
| 12 | 18 | 2 | 11% | 33% |
Gol a partita in Liga Nacional
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 1,56 | 1,56 | 3,11 | |
| 2 | 18 | 1,11 | 2,00 | 3,11 | |
| 3 | 18 | 1,56 | 1,50 | 3,06 | |
| 4 | 18 | 1,44 | 1,50 | 2,94 | |
| 5 | 18 | 1,72 | 1,17 | 2,89 | |
| 6 | 18 | 1,67 | 1,11 | 2,78 | |
| 7 | 18 | 1,28 | 1,44 | 2,72 | |
| 8 | 18 | 1,28 | 1,22 | 2,50 | |
| 9 | 18 | 1,00 | 1,44 | 2,44 | |
| 10 | 18 | 1,17 | 1,11 | 2,28 | |
| 11 | 18 | 1,00 | 1,28 | 2,28 | |
| 12 | 18 | 1,28 | 0,72 | 2,00 |
Liga Nacional 2026 in numeri: squadre a confronto
108 partite della stagione 2026 di Liga Nacional sono state giocate, con 2,68 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 52% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Aurora sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 72% dei casi.
Le squadre di casa segnano 1,70 gol a partita, quelle in trasferta 0,97. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici Liga Nacional. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.