Statistiche Indian Super League 2026

IndiaIndiaCampionato2026

Basato su 27 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Indian Super League rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Indian Super League: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1GoaGoa44100%
2Minerva PunjabMinerva Punjab44100%
3SC DelhiSC Delhi44100%
4BengaluruBengaluru4375%
5Inter KashiInter Kashi4375%
6Mumbai CityMumbai City4375%
7OdishaOdisha4375%
8East Bengal IIEast Bengal II3267%
9ATK Mohun BaganATK Mohun Bagan5360%
10Churchill BrothersChurchill Brothers4250%
11ChennaiyinChennaiyin5240%
12NorthEast UnitedNorthEast United5240%
13Kerala BlastersKerala Blasters4125%

Indian Super League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1East Bengal IIEast Bengal II33100%
2Churchill BrothersChurchill Brothers4375%
3Minerva PunjabMinerva Punjab4375%
4SC DelhiSC Delhi4375%
5ATK Mohun BaganATK Mohun Bagan5360%
6BengaluruBengaluru4250%
7GoaGoa4250%
8Inter KashiInter Kashi4250%
9Mumbai CityMumbai City4250%
10OdishaOdisha4250%
11Kerala BlastersKerala Blasters4125%
12ChennaiyinChennaiyin5120%
13NorthEast UnitedNorthEast United5120%

Porte inviolate in Indian Super League

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Kerala BlastersKerala Blasters4375%50%
2NorthEast UnitedNorthEast United5360%20%
3East Bengal IIEast Bengal II3133%0%
4BengaluruBengaluru4125%0%
5Mumbai CityMumbai City4125%25%
6OdishaOdisha4125%25%
7ATK Mohun BaganATK Mohun Bagan5120%20%
8ChennaiyinChennaiyin5120%60%
9Churchill BrothersChurchill Brothers400%50%
10GoaGoa400%0%
11Inter KashiInter Kashi400%25%
12Minerva PunjabMinerva Punjab400%0%
13SC DelhiSC Delhi400%0%

Gol a partita in Indian Super League

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1East Bengal IIEast Bengal II34,002,006,00
2SC DelhiSC Delhi41,752,003,75
3Churchill BrothersChurchill Brothers41,002,503,50
4Inter KashiInter Kashi40,752,503,25
5Minerva PunjabMinerva Punjab41,751,503,25
6BengaluruBengaluru42,001,003,00
7ATK Mohun BaganATK Mohun Bagan51,601,002,60
8ChennaiyinChennaiyin51,201,402,60
9GoaGoa41,251,252,50
10Mumbai CityMumbai City41,001,502,50
11OdishaOdisha41,001,502,50
12NorthEast UnitedNorthEast United51,600,402,00
13Kerala BlastersKerala Blasters40,751,001,75

Statistiche corner Indian Super League

Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGVintiConcessiTotale
1ATK Mohun BaganATK Mohun Bagan48,506,0014,50
2ChennaiyinChennaiyin57,006,0013,00
3Kerala BlastersKerala Blasters44,507,7512,25
4OdishaOdisha45,006,2511,25
5NorthEast UnitedNorthEast United54,806,4011,20
6Mumbai CityMumbai City46,004,7510,75
7BengaluruBengaluru35,334,009,33
8Minerva PunjabMinerva Punjab44,254,508,75
9East Bengal IIEast Bengal II33,674,338,00
10GoaGoa35,002,337,33
11Churchill BrothersChurchill Brothers43,004,257,25
12Inter KashiInter Kashi43,253,256,50

Statistiche cartellini Indian Super League

Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.

#SquadraGGialliRossiTotale
1BengaluruBengaluru33,000,003,00
2Minerva PunjabMinerva Punjab42,250,002,25
3NorthEast UnitedNorthEast United52,200,002,20
4Churchill BrothersChurchill Brothers42,000,002,00
5GoaGoa32,000,002,00
6OdishaOdisha41,750,001,75
7East Bengal IIEast Bengal II31,670,001,67
8ATK Mohun BaganATK Mohun Bagan41,250,001,25
9Inter KashiInter Kashi41,250,001,25
10ChennaiyinChennaiyin50,800,201,00
11Kerala BlastersKerala Blasters40,750,251,00
12Mumbai CityMumbai City40,000,000,00

Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 24 partite.

Arbitri Indian Super League 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Indian Super League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

ArbitroGCartelliniGialliRossiFalli
Pratik Mondal43,503,500,0021,3
Harish Kundu32,002,000,0019,3
I Jamal Mohamed2----
K. Ramdasan2----
Mrutyunjay Lingaraj Amatya2----
Tejas Nagvenkar2----
Aditya Purkayastha1----
Ajay Krishnan1----
J. Islam1----
Jatinder Singh1----
Ramachandran Venkatesh1----
S. Nathan1----
Shantan Agrawal1----
Surojit Das1----

Media della competizione: 2,95 cartellini e 21,8 falli a partita.

Indian Super League 2026 in numeri: squadre a confronto

27 partite della stagione 2026 di Indian Super League sono state giocate, con 2,93 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 67% dei casi e il 52% ha avuto tre o più gol.

Le partite di East Bengal II sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 100% dei casi. Più porte inviolate per Kerala Blasters: nel 75% delle partite.

Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,2 corner e 3,3 cartellini. Più corner per ATK Mohun Bagan: 8,5 a partita. Più cartellini per Bengaluru: 3,0 a partita.

Le squadre di casa segnano 1,41 gol a partita, quelle in trasferta 1,52. La classifica è nella pagina Classifica Indian Super League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Indian Super League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.