Statistiche Liga 1 2026

IndonesiaIndonesiaCampionato2026

Basato su 73 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Liga 1 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Liga 1: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1PersitaPersita77100%
2PSS SlemanPSS Sleman8788%
3Bali UnitedBali United8675%
4GarudayaksaGarudayaksa8675%
5Java UnitedJava United8675%
6Arema FCArema FC9667%
7Dewa UnitedDewa United9667%
8Persebaya SurabayaPersebaya Surabaya8563%
9Persib BandungPersib Bandung8563%
10PersijaPersija8563%
11Pusamania BorneoPusamania Borneo7457%
12PSIM YogyakartaPSIM Yogyakarta9556%
13Bhayangkara FCBhayangkara FC8450%
14PersijapPersijap8450%
15Persik KediriPersik Kediri8450%
16PSM MakassarPSM Makassar8450%
17Persepam Madura UtdPersepam Madura Utd9444%
18Isenmulang KaltengIsenmulang Kalteng8225%

Liga 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1PSS SlemanPSS Sleman88100%
2Arema FCArema FC9889%
3Dewa UnitedDewa United9778%
4Bali UnitedBali United8675%
5Persib BandungPersib Bandung8675%
6PersijaPersija8675%
7PersitaPersita7571%
8GarudayaksaGarudayaksa8563%
9PSM MakassarPSM Makassar8563%
10Pusamania BorneoPusamania Borneo7457%
11Persepam Madura UtdPersepam Madura Utd9556%
12PSIM YogyakartaPSIM Yogyakarta9556%
13Bhayangkara FCBhayangkara FC8338%
14Isenmulang KaltengIsenmulang Kalteng8338%
15Java UnitedJava United8338%
16Persik KediriPersik Kediri8338%
17Persebaya SurabayaPersebaya Surabaya8225%
18PersijapPersijap8225%

Porte inviolate in Liga 1

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Persepam Madura UtdPersepam Madura Utd9444%11%
2Bhayangkara FCBhayangkara FC8338%25%
3PersijaPersija8338%0%
4Pusamania BorneoPusamania Borneo7229%14%
5Isenmulang KaltengIsenmulang Kalteng8225%63%
6Persebaya SurabayaPersebaya Surabaya8225%13%
7Persib BandungPersib Bandung8225%13%
8Persik KediriPersik Kediri8225%25%
9PSM MakassarPSM Makassar8225%38%
10Arema FCArema FC9222%11%
11Dewa UnitedDewa United9222%11%
12Bali UnitedBali United8113%13%
13Java UnitedJava United8113%13%
14PSS SlemanPSS Sleman8113%0%
15PSIM YogyakartaPSIM Yogyakarta9111%44%
16GarudayaksaGarudayaksa800%25%
17PersijapPersijap800%50%
18PersitaPersita700%0%

Gol a partita in Liga 1

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Arema FCArema FC91,892,224,11
2Bali UnitedBali United82,881,134,00
3PersitaPersita72,431,433,86
4PSS SlemanPSS Sleman81,382,003,38
5PersijaPersija82,251,003,25
6GarudayaksaGarudayaksa81,251,883,13
7Dewa UnitedDewa United91,781,333,11
8Persepam Madura UtdPersepam Madura Utd91,781,112,89
9Persib BandungPersib Bandung81,881,002,88
10Java UnitedJava United81,501,252,75
11PSM MakassarPSM Makassar81,131,632,75
12Bhayangkara FCBhayangkara FC81,381,252,63
13PersijapPersijap80,502,002,50
14Persik KediriPersik Kediri81,131,382,50
15Isenmulang KaltengIsenmulang Kalteng80,382,002,38
16Pusamania BorneoPusamania Borneo71,001,292,29
17PSIM YogyakartaPSIM Yogyakarta90,671,562,22
18Persebaya SurabayaPersebaya Surabaya81,250,882,13

Arbitri Liga 1 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Liga 1 in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Statistiche Liga 1 2026: i numeri chiave

73 partite della stagione 2026 di Liga 1 sono state giocate, con 2,93 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 62% dei casi e il 59% ha avuto tre o più gol.

Partite di Persita: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 100%. Le partite di PSS Sleman sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 100% dei casi. Più porte inviolate per Persepam Madura Utd: nel 44% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,78 gol a partita, quelle in trasferta 1,15. La classifica è nella pagina Classifica Liga 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Liga 1. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.