
Statistiche FA WSL 2026
Goal/No Goal in FA WSL: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | |
| 2 | 8 | 7 | 88% | |
| 3 | 8 | 7 | 88% | |
| 4 | 8 | 6 | 75% | |
| 5 | 8 | 6 | 75% | |
| 6 | 8 | 5 | 63% | |
| 7 | 8 | 5 | 63% | |
| 8 | 8 | 5 | 63% | |
| 9 | 8 | 5 | 63% | |
| 10 | 8 | 4 | 50% | |
| 11 | 8 | 4 | 50% | |
| 12 | 8 | 3 | 38% | |
| 13 | 8 | 3 | 38% | |
| 14 | 8 | 3 | 38% |
FA WSL: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | |
| 2 | 8 | 7 | 88% | |
| 3 | 8 | 6 | 75% | |
| 4 | 8 | 6 | 75% | |
| 5 | 8 | 5 | 63% | |
| 6 | 8 | 5 | 63% | |
| 7 | 8 | 5 | 63% | |
| 8 | 8 | 5 | 63% | |
| 9 | 8 | 5 | 63% | |
| 10 | 8 | 4 | 50% | |
| 11 | 8 | 4 | 50% | |
| 12 | 8 | 4 | 50% | |
| 13 | 8 | 3 | 38% | |
| 14 | 8 | 2 | 25% |
Porte inviolate in FA WSL
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 5 | 63% | 0% | |
| 2 | 8 | 3 | 38% | 38% | |
| 3 | 8 | 2 | 25% | 25% | |
| 4 | 8 | 2 | 25% | 38% | |
| 5 | 8 | 2 | 25% | 13% | |
| 6 | 8 | 2 | 25% | 25% | |
| 7 | 8 | 2 | 25% | 0% | |
| 8 | 8 | 1 | 13% | 13% | |
| 9 | 8 | 1 | 13% | 25% | |
| 10 | 8 | 1 | 13% | 0% | |
| 11 | 8 | 1 | 13% | 0% | |
| 12 | 8 | 1 | 13% | 38% | |
| 13 | 8 | 0 | 0% | 13% | |
| 14 | 8 | 0 | 0% | 63% |
Gol a partita in FA WSL
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 2,88 | 2,13 | 5,00 | |
| 2 | 8 | 2,75 | 1,25 | 4,00 | |
| 3 | 8 | 3,38 | 0,50 | 3,88 | |
| 4 | 8 | 2,50 | 1,25 | 3,75 | |
| 5 | 8 | 0,38 | 3,13 | 3,50 | |
| 6 | 8 | 1,25 | 2,13 | 3,38 | |
| 7 | 8 | 1,63 | 1,75 | 3,38 | |
| 8 | 8 | 1,88 | 1,38 | 3,25 | |
| 9 | 8 | 1,25 | 1,88 | 3,13 | |
| 10 | 8 | 0,88 | 2,13 | 3,00 | |
| 11 | 8 | 1,13 | 1,75 | 2,88 | |
| 12 | 8 | 1,13 | 1,38 | 2,50 | |
| 13 | 8 | 1,00 | 1,13 | 2,13 | |
| 14 | 8 | 0,88 | 1,13 | 2,00 |
Statistiche corner FA WSL
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4,33 | 8,33 | 12,67 | |
| 2 | 6 | 2,67 | 8,33 | 11,00 | |
| 3 | 6 | 6,33 | 4,50 | 10,83 | |
| 4 | 6 | 7,83 | 3,00 | 10,83 | |
| 5 | 6 | 8,17 | 2,50 | 10,67 | |
| 6 | 6 | 8,33 | 2,00 | 10,33 | |
| 7 | 6 | 3,17 | 7,00 | 10,17 | |
| 8 | 6 | 5,67 | 4,33 | 10,00 | |
| 9 | 5 | 3,00 | 6,80 | 9,80 | |
| 10 | 5 | 5,80 | 4,00 | 9,80 | |
| 11 | 6 | 3,50 | 5,67 | 9,17 | |
| 12 | 6 | 4,67 | 4,17 | 8,83 | |
| 13 | 5 | 3,40 | 4,60 | 8,00 | |
| 14 | 5 | 2,40 | 5,00 | 7,40 |
Statistiche cartellini FA WSL
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 2 | 6 | 1,50 | 0,17 | 1,67 | |
| 3 | 6 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 4 | 5 | 1,40 | 0,00 | 1,40 | |
| 5 | 6 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 6 | 6 | 1,17 | 0,00 | 1,17 | |
| 7 | 6 | 1,17 | 0,00 | 1,17 | |
| 8 | 6 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 9 | 6 | 0,83 | 0,00 | 0,83 | |
| 10 | 6 | 0,83 | 0,00 | 0,83 | |
| 11 | 6 | 0,83 | 0,00 | 0,83 | |
| 12 | 5 | 0,80 | 0,00 | 0,80 | |
| 13 | 5 | 0,60 | 0,00 | 0,60 | |
| 14 | 5 | 0,60 | 0,00 | 0,60 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 40 partite.
Arbitri FA WSL 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di FA WSL in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 3,40 | 3,40 | 0,00 | 20,6 | |
| 6 | 0,60 | 0,60 | 0,00 | 15,8 | |
| 6 | 4,25 | 4,25 | 0,00 | 22,0 | |
| 4 | 0,67 | 0,67 | 0,00 | 13,7 | |
| 4 | 1,33 | 1,00 | 0,33 | 15,3 | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 21,3 | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 2,28 cartellini e 17,7 falli a partita.
Statistiche FA WSL 2026: i numeri chiave
56 partite della stagione 2026 di FA WSL sono state giocate, con 3,27 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 63% dei casi e il 61% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Arsenal W sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 25% dei casi. Più porte inviolate per Chelsea W: nel 63% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,0 corner e 2,4 cartellini. Più corner per Arsenal W: 8,3 a partita. Più cartellini per Tottenham Hotspur W: 2,3 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,59 gol a partita, quelle in trasferta 1,68. La classifica è nella pagina Classifica FA WSL, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici FA WSL. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.