
Statistiche League Cup 2026
Goal/No Goal in League Cup: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 100% | |
| 2 | 3 | 3 | 100% | |
| 3 | 3 | 3 | 100% | |
| 4 | 3 | 2 | 67% | |
| 5 | 3 | 2 | 67% | |
| 6 | 3 | 2 | 67% | |
| 7 | 3 | 2 | 67% | |
| 8 | 3 | 2 | 67% | |
| 9 | 4 | 2 | 50% | |
| 10 | 3 | 1 | 33% | |
| 11 | 3 | 1 | 33% | |
| 12 | 3 | 1 | 33% | |
| 13 | 3 | 1 | 33% | |
| 14 | 3 | 1 | 33% | |
| 15 | 3 | 1 | 33% | |
| 16 | 4 | 1 | 25% | |
| 17 | 4 | 1 | 25% | |
| 18 | 3 | 0 | 0% |
League Cup: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 100% | |
| 2 | 3 | 3 | 100% | |
| 3 | 3 | 3 | 100% | |
| 4 | 3 | 3 | 100% | |
| 5 | 3 | 2 | 67% | |
| 6 | 3 | 2 | 67% | |
| 7 | 3 | 2 | 67% | |
| 8 | 3 | 2 | 67% | |
| 9 | 3 | 2 | 67% | |
| 10 | 3 | 2 | 67% | |
| 11 | 3 | 2 | 67% | |
| 12 | 4 | 2 | 50% | |
| 13 | 3 | 1 | 33% | |
| 14 | 3 | 1 | 33% | |
| 15 | 3 | 1 | 33% | |
| 16 | 4 | 1 | 25% | |
| 17 | 4 | 1 | 25% | |
| 18 | 3 | 0 | 0% |
Porte inviolate in League Cup
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 75% | 25% | |
| 2 | 4 | 3 | 75% | 0% | |
| 3 | 3 | 2 | 67% | 0% | |
| 4 | 3 | 2 | 67% | 33% | |
| 5 | 3 | 2 | 67% | 33% | |
| 6 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 7 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 8 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 9 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 10 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 11 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 12 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 13 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 14 | 3 | 0 | 0% | 0% | |
| 15 | 3 | 0 | 0% | 0% | |
| 16 | 3 | 0 | 0% | 33% | |
| 17 | 3 | 0 | 0% | 33% | |
| 18 | 3 | 0 | 0% | 0% |
Gol a partita in League Cup
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3,33 | 1,67 | 5,00 | |
| 2 | 3 | 3,00 | 1,67 | 4,67 | |
| 3 | 3 | 2,33 | 2,00 | 4,33 | |
| 4 | 3 | 3,00 | 1,33 | 4,33 | |
| 5 | 3 | 2,00 | 2,33 | 4,33 | |
| 6 | 3 | 2,00 | 2,00 | 4,00 | |
| 7 | 4 | 2,25 | 1,50 | 3,75 | |
| 8 | 3 | 1,67 | 1,67 | 3,33 | |
| 9 | 3 | 2,67 | 0,33 | 3,00 | |
| 10 | 3 | 2,00 | 1,00 | 3,00 | |
| 11 | 3 | 1,33 | 1,33 | 2,67 | |
| 12 | 3 | 1,67 | 1,00 | 2,67 | |
| 13 | 3 | 1,67 | 0,67 | 2,33 | |
| 14 | 4 | 1,75 | 0,25 | 2,00 | |
| 15 | 4 | 1,75 | 0,25 | 2,00 | |
| 16 | 3 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 17 | 3 | 1,67 | 0,33 | 2,00 | |
| 18 | 3 | 0,67 | 0,67 | 1,33 |
Statistiche corner League Cup
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 10,00 | 6,67 | 16,67 | |
| 2 | 4 | 8,75 | 7,50 | 16,25 | |
| 3 | 3 | 7,67 | 5,33 | 13,00 | |
| 4 | 3 | 10,33 | 2,33 | 12,67 | |
| 5 | 3 | 6,67 | 5,67 | 12,33 | |
| 6 | 3 | 5,67 | 5,00 | 10,67 | |
| 7 | 3 | 7,67 | 3,00 | 10,67 | |
| 8 | 4 | 4,00 | 6,50 | 10,50 | |
| 9 | 3 | 5,00 | 5,00 | 10,00 | |
| 10 | 3 | 5,33 | 4,33 | 9,67 | |
| 11 | 3 | 1,00 | 8,33 | 9,33 | |
| 12 | 3 | 6,00 | 3,00 | 9,00 | |
| 13 | 3 | 4,00 | 5,00 | 9,00 | |
| 14 | 3 | 4,33 | 4,33 | 8,67 | |
| 15 | 3 | 6,67 | 1,67 | 8,33 | |
| 16 | 4 | 5,00 | 3,25 | 8,25 | |
| 17 | 3 | 4,33 | 3,33 | 7,67 | |
| 18 | 3 | 2,33 | 4,67 | 7,00 |
Statistiche cartellini League Cup
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 2 | 4 | 2,25 | 0,00 | 2,25 | |
| 3 | 4 | 2,25 | 0,00 | 2,25 | |
| 4 | 4 | 2,25 | 0,00 | 2,25 | |
| 5 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 6 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 7 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 8 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 9 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 10 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 11 | 3 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 12 | 3 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 13 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 14 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 15 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 16 | 3 | 0,67 | 0,00 | 0,67 | |
| 17 | 3 | 0,67 | 0,00 | 0,67 | |
| 18 | 3 | 0,33 | 0,00 | 0,33 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 84 partite.
Arbitri League Cup 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di League Cup in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 4,67 | 4,67 | 0,00 | 21,3 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 3,55 cartellini e 22,4 falli a partita.
Statistiche League Cup 2026: i numeri chiave
84 partite della stagione 2026 di League Cup sono state giocate, con 3,07 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 56% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Millwall sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,1 corner e 3,3 cartellini. Più corner per Newcastle: 10,3 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,55 gol a partita, quelle in trasferta 1,52. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici League Cup. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.