Statistiche Cup 2026

IslandaIslandaCoppa2026

Basato su 72 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Cup rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Cup: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1AftureldingAfturelding66100%
2FjolnirFjolnir33100%
3StjarnanStjarnan33100%
4Throttur ReykjavikThrottur Reykjavik33100%
5ÁlftanesÁlftanes3267%
6ÁrbærÁrbær3267%
7IA AkranesIA Akranes3267%
8NjardvikNjardvik3267%
9SelfossSelfoss3267%
10TindastóllTindastóll3267%
11BreidablikBreidablik5360%
12ÆgirÆgir4250%
13Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik4250%
14FylkirFylkir5240%
15GrottaGrotta5240%
16GrindavikGrindavik3133%
17HaukarHaukar3133%
18HK KopavogurHK Kopavogur3133%
19ÝmirÝmir3133%

Cup: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1BreidablikBreidablik55100%
2HaukarHaukar33100%
3SelfossSelfoss33100%
4StjarnanStjarnan33100%
5Throttur ReykjavikThrottur Reykjavik33100%
6ÝmirÝmir33100%
7AftureldingAfturelding6583%
8ÆgirÆgir4375%
9Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik4375%
10ÁlftanesÁlftanes3267%
11ÁrbærÁrbær3267%
12FjolnirFjolnir3267%
13HK KopavogurHK Kopavogur3267%
14IA AkranesIA Akranes3267%
15NjardvikNjardvik3267%
16TindastóllTindastóll3267%
17FylkirFylkir5240%
18GrottaGrotta5240%
19GrindavikGrindavik300%

Porte inviolate in Cup

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1GrindavikGrindavik3267%33%
2ÝmirÝmir3267%0%
3FylkirFylkir5360%0%
4GrottaGrotta5360%0%
5BreidablikBreidablik5240%0%
6ÁrbærÁrbær3133%0%
7HaukarHaukar3133%33%
8HK KopavogurHK Kopavogur3133%33%
9IA AkranesIA Akranes3133%0%
10NjardvikNjardvik3133%0%
11SelfossSelfoss3133%0%
12ÆgirÆgir4125%25%
13Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik4125%25%
14AftureldingAfturelding600%0%
15ÁlftanesÁlftanes300%33%
16FjolnirFjolnir300%0%
17StjarnanStjarnan300%0%
18Throttur ReykjavikThrottur Reykjavik300%0%
19TindastóllTindastóll300%33%

Gol a partita in Cup

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1ÝmirÝmir36,002,008,00
2ÁrbærÁrbær32,333,335,67
3NjardvikNjardvik32,672,335,00
4AftureldingAfturelding63,171,504,67
5ÁlftanesÁlftanes33,331,334,67
6FjolnirFjolnir32,672,004,67
7SelfossSelfoss33,671,004,67
8HK KopavogurHK Kopavogur32,671,674,33
9ÆgirÆgir42,751,254,00
10HaukarHaukar32,002,004,00
11BreidablikBreidablik53,200,603,80
12Throttur ReykjavikThrottur Reykjavik32,001,673,67
13Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik42,001,503,50
14FylkirFylkir53,000,403,40
15StjarnanStjarnan31,671,673,33
16IA AkranesIA Akranes32,001,003,00
17TindastóllTindastóll32,001,003,00
18GrottaGrotta52,000,402,40
19GrindavikGrindavik31,000,331,33

Cup 2026 in numeri: squadre a confronto

72 partite della stagione 2026 di Cup sono state giocate, con 4,58 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 63% dei casi e il 78% ha avuto tre o più gol.

Le partite di Grindavik sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi.

Le squadre di casa segnano 2,60 gol a partita, quelle in trasferta 1,99. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici Cup. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.