Statistiche Meistaradeildin 2026

Isole FaroeIsole FaroeCampionato2026

Basato su 135 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Meistaradeildin rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Meistaradeildin: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1SkálaSkála271867%
2HB TorshavnHB Torshavn271763%
3ABAB271659%
4NSI RunavikNSI Runavik271659%
5B68B68271556%
6EB / StreymurEB / Streymur271556%
7Vikingur GotaVikingur Gota271556%
8B36 TorshavnB36 Torshavn271452%
9KI KlaksvikKI Klaksvik271348%
1007 Vestur07 Vestur271141%

Meistaradeildin: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1HB TorshavnHB Torshavn271763%
2B36 TorshavnB36 Torshavn271659%
3NSI RunavikNSI Runavik271659%
4SkálaSkála271659%
5EB / StreymurEB / Streymur271556%
6ABAB271452%
7B68B68271452%
8Vikingur GotaVikingur Gota271452%
9KI KlaksvikKI Klaksvik271348%
1007 Vestur07 Vestur271141%

Porte inviolate in Meistaradeildin

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1KI KlaksvikKI Klaksvik271141%26%
2NSI RunavikNSI Runavik271037%7%
3Vikingur GotaVikingur Gota271037%33%
4B36 TorshavnB36 Torshavn27830%30%
5HB TorshavnHB Torshavn27830%15%
607 Vestur07 Vestur27726%41%
7SkálaSkála27726%19%
8ABAB27519%22%
9EB / StreymurEB / Streymur27415%37%
10B68B682727%37%

Gol a partita in Meistaradeildin

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1HB TorshavnHB Torshavn271,741,303,04
2NSI RunavikNSI Runavik272,001,043,04
3ABAB271,261,743,00
4B68B68271,001,962,96
5B36 TorshavnB36 Torshavn271,521,332,85
6SkálaSkála271,191,592,78
7EB / StreymurEB / Streymur271,111,632,74
8KI KlaksvikKI Klaksvik271,890,812,70
907 Vestur07 Vestur270,961,632,59
10Vikingur GotaVikingur Gota271,411,042,44

Arbitri Meistaradeildin 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Meistaradeildin in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Meistaradeildin 2026 in numeri: squadre a confronto

135 partite della stagione 2026 di Meistaradeildin sono state giocate, con 2,81 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 56% dei casi e il 54% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Skála: 67% dei casi. Le partite di HB Torshavn sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 63% dei casi. Le partite di 07 Vestur sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 41% dei casi. Più porte inviolate per KI Klaksvik: nel 41% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,47 gol a partita, quelle in trasferta 1,35. La classifica è nella pagina Classifica Meistaradeildin, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Meistaradeildin. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.