Statistiche Ligat Ha'al 2026

IsraeleIsraeleCampionato2026

Basato su 69 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Ligat Ha'al rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Ligat Ha'al: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

Ligat Ha'al: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Maccabi HaifaMaccabi Haifa1010100%
2Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva1010100%
3Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv10880%
4Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv9778%
5Hapoel KatamonHapoel Katamon10770%
6Hapoel Ramat GanHapoel Ramat Gan10770%
7Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva9667%
8Hapoel HaifaHapoel Haifa10660%
9Beitar JerusalemBeitar Jerusalem10550%
10Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva10440%
11Ironi Kiryat ShmonaIroni Kiryat Shmona10440%
12Ironi TiberiasIroni Tiberias10330%
13Maccabi NetanyaMaccabi Netanya10330%
14Bnei SakhninBnei Sakhnin10220%

Porte inviolate in Ligat Ha'al

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv9667%11%
2Bnei SakhninBnei Sakhnin10550%30%
3Beitar JerusalemBeitar Jerusalem10440%20%
4Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva9333%0%
5Maccabi NetanyaMaccabi Netanya10330%20%
6Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv10330%20%
7Hapoel Ramat GanHapoel Ramat Gan10220%40%
8Ironi Kiryat ShmonaIroni Kiryat Shmona10220%40%
9Hapoel HaifaHapoel Haifa10110%30%
10Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva10110%50%
11Ironi TiberiasIroni Tiberias10110%30%
12Maccabi HaifaMaccabi Haifa10110%10%
13Hapoel KatamonHapoel Katamon1000%20%
14Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva1000%0%

Gol a partita in Ligat Ha'al

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Maccabi HaifaMaccabi Haifa102,102,004,10
2Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv103,101,004,10
3Hapoel KatamonHapoel Katamon101,602,303,90
4Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva101,602,303,90
5Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva92,441,333,78
6Hapoel HaifaHapoel Haifa101,301,803,10
7Hapoel Ramat GanHapoel Ramat Gan100,802,203,00
8Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv92,220,672,89
9Ironi Kiryat ShmonaIroni Kiryat Shmona100,901,702,60
10Beitar JerusalemBeitar Jerusalem101,401,102,50
11Ironi TiberiasIroni Tiberias101,001,402,40
12Maccabi NetanyaMaccabi Netanya101,400,902,30
13Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva100,601,502,10
14Bnei SakhninBnei Sakhnin100,800,801,60

Statistiche corner Ligat Ha'al

Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGVintiConcessiTotale
1Maccabi NetanyaMaccabi Netanya87,004,7511,75
2Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv96,674,8911,56
3Bnei SakhninBnei Sakhnin84,886,1311,00
4Hapoel Ramat GanHapoel Ramat Gan84,255,7510,00
5Maccabi HaifaMaccabi Haifa96,563,339,89
6Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva84,385,259,63
7Ironi TiberiasIroni Tiberias82,257,259,50
8Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva84,005,259,25
9Ironi Kiryat ShmonaIroni Kiryat Shmona83,755,509,25
10Hapoel KatamonHapoel Katamon83,255,759,00
11Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva85,003,508,50
12Hapoel HaifaHapoel Haifa104,204,208,40
13Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv94,783,338,11
14Beitar JerusalemBeitar Jerusalem95,002,227,22

Statistiche cartellini Ligat Ha'al

Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.

#SquadraGGialliRossiTotale
1Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva83,130,133,25
2Beitar JerusalemBeitar Jerusalem92,780,333,11
3Maccabi HaifaMaccabi Haifa92,890,113,00
4Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv92,560,332,89
5Hapoel KatamonHapoel Katamon82,500,132,63
6Ironi Kiryat ShmonaIroni Kiryat Shmona82,380,252,63
7Hapoel HaifaHapoel Haifa102,000,502,50
8Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva82,380,132,50
9Bnei SakhninBnei Sakhnin82,380,002,38
10Hapoel Ramat GanHapoel Ramat Gan82,380,002,38
11Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv92,330,002,33
12Maccabi NetanyaMaccabi Netanya82,130,132,25
13Ironi TiberiasIroni Tiberias81,750,131,88
14Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva81,630,001,63

Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 59 partite.

Arbitri Ligat Ha'al 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Ligat Ha'al in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

ArbitroG
Snir Levi1

Media della competizione: 6,00 cartellini e 31,0 falli a partita.

Ligat Ha'al 2026 in numeri: squadre a confronto

69 partite della stagione 2026 di Ligat Ha'al sono state giocate, con 3,01 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 59% dei casi e il 59% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Maccabi Petah Tikva: 100% dei casi. Le partite di Bnei Sakhnin sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 20% dei casi. Più porte inviolate per Hapoel Tel Aviv: nel 67% delle partite.

Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,5 corner e 5,1 cartellini. Più corner per Maccabi Netanya: 7,0 a partita. Più cartellini per Hapoel Beer Sheva: 3,3 a partita.

Le squadre di casa segnano 1,45 gol a partita, quelle in trasferta 1,57. La classifica è nella pagina Classifica Ligat Ha'al, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Ligat Ha'al. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.