
Statistiche Serie C - Girone B 2026
Goal/No Goal in Serie C - Girone B: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 10 | 83% | |
| 2 | 12 | 8 | 67% | |
| 3 | 12 | 8 | 67% | |
| 4 | 12 | 8 | 67% | |
| 5 | 12 | 8 | 67% | |
| 6 | 12 | 7 | 58% | |
| 7 | 12 | 7 | 58% | |
| 8 | 12 | 7 | 58% | |
| 9 | 12 | 7 | 58% | |
| 10 | 12 | 6 | 50% | |
| 11 | 12 | 6 | 50% | |
| 12 | 12 | 6 | 50% | |
| 13 | 12 | 6 | 50% | |
| 14 | 12 | 6 | 50% | |
| 15 | 12 | 5 | 42% | |
| 16 | 12 | 5 | 42% | |
| 17 | 12 | 5 | 42% | |
| 18 | 12 | 5 | 42% | |
| 19 | 12 | 5 | 42% | |
| 20 | 12 | 5 | 42% |
Serie C - Girone B: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 75% | |
| 2 | 12 | 8 | 67% | |
| 3 | 12 | 7 | 58% | |
| 4 | 12 | 7 | 58% | |
| 5 | 12 | 7 | 58% | |
| 6 | 12 | 7 | 58% | |
| 7 | 12 | 6 | 50% | |
| 8 | 12 | 5 | 42% | |
| 9 | 12 | 5 | 42% | |
| 10 | 12 | 5 | 42% | |
| 11 | 12 | 5 | 42% | |
| 12 | 12 | 5 | 42% | |
| 13 | 12 | 4 | 33% | |
| 14 | 12 | 4 | 33% | |
| 15 | 12 | 4 | 33% | |
| 16 | 12 | 4 | 33% | |
| 17 | 12 | 4 | 33% | |
| 18 | 12 | 3 | 25% | |
| 19 | 12 | 3 | 25% | |
| 20 | 12 | 2 | 17% |
Porte inviolate in Serie C - Girone B
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6 | 50% | 17% | |
| 2 | 12 | 6 | 50% | 17% | |
| 3 | 12 | 6 | 50% | 0% | |
| 4 | 12 | 5 | 42% | 8% | |
| 5 | 12 | 5 | 42% | 58% | |
| 6 | 12 | 5 | 42% | 42% | |
| 7 | 12 | 5 | 42% | 33% | |
| 8 | 12 | 4 | 33% | 17% | |
| 9 | 12 | 4 | 33% | 33% | |
| 10 | 12 | 3 | 25% | 8% | |
| 11 | 12 | 3 | 25% | 8% | |
| 12 | 12 | 3 | 25% | 25% | |
| 13 | 12 | 3 | 25% | 33% | |
| 14 | 12 | 2 | 17% | 42% | |
| 15 | 12 | 2 | 17% | 33% | |
| 16 | 12 | 1 | 8% | 33% | |
| 17 | 12 | 1 | 8% | 33% | |
| 18 | 12 | 1 | 8% | 58% | |
| 19 | 12 | 1 | 8% | 33% | |
| 20 | 12 | 0 | 0% | 17% |
Gol a partita in Serie C - Girone B
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 2,08 | 1,25 | 3,33 | |
| 2 | 12 | 1,50 | 1,67 | 3,17 | |
| 3 | 12 | 0,92 | 2,17 | 3,08 | |
| 4 | 12 | 1,33 | 1,67 | 3,00 | |
| 5 | 12 | 1,33 | 1,50 | 2,83 | |
| 6 | 12 | 1,33 | 1,50 | 2,83 | |
| 7 | 12 | 1,42 | 1,33 | 2,75 | |
| 8 | 12 | 1,17 | 1,50 | 2,67 | |
| 9 | 12 | 0,83 | 1,75 | 2,58 | |
| 10 | 12 | 1,83 | 0,58 | 2,42 | |
| 11 | 12 | 1,25 | 1,08 | 2,33 | |
| 12 | 12 | 1,25 | 1,08 | 2,33 | |
| 13 | 12 | 1,33 | 0,92 | 2,25 | |
| 14 | 12 | 1,75 | 0,50 | 2,25 | |
| 15 | 12 | 1,17 | 1,08 | 2,25 | |
| 16 | 12 | 0,83 | 1,25 | 2,08 | |
| 17 | 12 | 1,08 | 1,00 | 2,08 | |
| 18 | 12 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 19 | 12 | 0,83 | 1,08 | 1,92 | |
| 20 | 12 | 0,58 | 0,92 | 1,50 |
Arbitri Serie C - Girone B 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Serie C - Girone B in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Statistiche Serie C - Girone B 2026: i numeri chiave
120 partite della stagione 2026 di Serie C - Girone B sono state giocate, con 2,48 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 54% dei casi e il 43% ha avuto tre o più gol.
Partite di Sambenedettese: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 83%. Le partite di Vis Pesaro sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 75% dei casi. Le partite di Latina sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 17% dei casi.
Le squadre di casa segnano 1,38 gol a partita, quelle in trasferta 1,10. La classifica è nella pagina Classifica Serie C - Girone B, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Serie C - Girone B. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.